Перейти к содержанию

Развал-схождение


Рекомендуемые сообщения

Моя новая Mazda6, проехала всего лишь 400км, так что можно считать, что машина совсем новая. С первых же километров заметил, что машину тянет влево, не очень сильно, но - неприятно. Особенно учитывая тот факт, то на предыдущей машине (Avensis) все было в порядке. Поехал в сервис, они слегка удивились, т.к. по их словам обычно машину тянет вправо. Насколько я понял, это обычное дело для совершенно новой машины. Странно, что зная это, они не тестируют машину перед передачей ее владельцу. Ну да ладно. Сделали проверку на развал-схождение, выяснили, что проблема все-таки была. Её вроде как устранили, даже распечатку дали с показаниями по всем колесам. Но на деле я ничего не заметил, машину также тянет влево.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batja,

а где машину забирал?

 

Возможные причины могут быть кстати говоря банальны до смешного.

Например давление у тебя во всех колесах одинаковое? Когад развал делали давление смоетрли? А отбалансированны колеса нормально?

 

Ну и возможны жесткие варианты типа не до конца отходящих колодок тормозных, но это больше свойственно отечесвенным автомобилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забирал у нас, в Эстонии :)

Давление в колесах я проверял, было одинаковое. А балансировку никто не проверял, кстати. Диски и колеса же новые, они ведь на заводе уже должны были быть предварительно отбалансированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Журналюга
В смысле? Можер ерзина направленная не так стояла на дисках? Или просто брак резины?

Да нет, резина безнаправленная. Да и брака никакого не было вроде.

Просто когда-то похожая ситуация была у меня на Авенсисе. После получения машины полгода катался без всяких проблем. После смены колес (у меня были полные комплекты на зиму и лето) машину стало тянуть. Проверил давление, балансировку - все в порядке. И как-то разговорился с соседом, а он в свое время работал на шиномонтажке года 3, он и подсказал перекинуть колеса. Мол это довольно частая ситуация, что если машину вдруг стало тянуть после смены резины, то первое что стоит сделать, перекинуть колеса местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуйте обратиться к дилеру пусть по гарантии сделаю развал, в сервисной книжке написано, что делаю в течении 3 мес или 6000 тыс, что первое настанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм... в Россию машины идут на ненаправленной, но АССИМЕТРИЧНОЙ резине. Думаю в Эстонию тоже. Т.е. понятие левого и правого колеса в данном случае тоже уществует. Проверьте внимательно, пожалуйста, а то на мокрой дороге можно потенцильно огрести проблем. На боковине есть надписи "внешняя сторона" и "внутренняя сторона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dg,

а в чем проблема??? Если резина не направленная, то поменяв правое и левое колесо ничего не нарушается: внешняя сторона будет снаружи, а внутренняя - внутри smile.gif Если удастся колеса поставить по-другому - покажи, будет любопытно посмотреть fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот как раз таки машину немного тянет вправо, как мне кажется.... а может это просто грех наших дорожников - не ровное асфальтное покрытие. Но когда поеду на ТО обязательно скажу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что тянет влево или вправо в зависимости от того, кто как привык ездить. На дороге колея у нас в большинстве случаев приличная, а потому, если едешь немного левее колеи - тянет вправо, ели правее - влево. То есть, тянет в колею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Журналюга
какие новости? Решилась проблема?

Ага. Сначала в одном представительстве мне слегка подправили развал схождение, сказали, мол да, было небольшое отклонение. Поехал кататься, особых изменений не заметил. Обратился в другое представительство, они выяснили, что развал-схождение в порядке, а вот сам руль немного отклонен. Подправили его и все встало на место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...