Перейти к содержанию

система подачи воздуха и выхлопа


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите советом я собираюсь поставить сибе систему подачи холодного воздуха(cold air intake ) и 2 ревуна (mufflers) и мой вопрос как лучше это сделать и сколько коней мне все это может дать?впринципе уже посматрелчто почем cold air intake 300$ fuja,mufflers по 80$; но я поговарил с челом и он мне сказал что если я просто поставлю эти вещи то я неполучю больше мощи, также он сказал что бы все это заработало нужно менять всю выпускнуюсистему в днище и я сейчас в пространственном состоянии и незнаю как лутше сделать посаветуйте?спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

По поводу выпуска:

У меня 2.5 на механике, я первым делом, как купил машину полетел себе ставить выхлоп. Отрезал все что можно было - поставил трубы 63 мм, пламегаситель, гофру, насадки Blitz - модель Porsche Cayenne, а банки влепил от Fox Racing, т.к. банки у нас со смещенным центром.

Результат:

1. Прибавка 18 л.с. -стало 188 - мерил на стенде

2. Звук,как будто под капотом 5 литров, тяжлый приятный бас, не надоедает, учитывая слабую шумоизоляцию на маздах.

3. Увеличился расход литра на 2

4. Выглял зачетно

 

Фото:

172_1rx8_2.jpg

170_6rx8_3.jpg

171_1rx8_1.jpg

169_8rx8_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: mastika
Звук,как будто под капотом 5 литров, тяжлый приятный бас, не надоедает, учитывая слабую шумоизоляцию на маздах.

Не вводи в заблуждение народ! Нельзя получить утробный и низкий выхлоп как у Инфинити...

Чтоб получить подобный звук выхлопа нужен двигатель рядку V6 как минимум... Знаю на собственном опыте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин круто,хочу также,сколько стоит..? Как то видел подобную машинку на дороге....с похожим выхлопом...на номерах еще сеточка была натянута.... Очень понравился вид сзади.......Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам вышло - 50 тысяч!!!!!но правда я не экономил - я резал все что-только можно - вот сейчас дальше начинаю делать авто.Кому интересно расскажу:

1. Замена коллектора

2. Замена впуска на холодный

3. Полный атмосферный тюнинг

4. Шлифовка блоков цилиндра

5. Ну и естественно настройка мозгов под все эти изменения

 

Мастер клянется 230 л.с. на выходе. Все детали AVTOEXE JAPAN от праворукого брата. Сделаю выложу на форум.

 

ROM33333:

А по-поводу рядного и V- образного баса, обязательно приеду на след. встречу форума и покажу. Базар не тухлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ссылки Komnoff:

http://www.artsmotors.ru/benefits/tjuning_mazda_3_i_mazda_6/

разговаривал с мастерами. Показались не очень подкованными именно по двиглу L5, и вообще по новому кузову. Обещали к концу января сообразить что-нибудь на сайте спецом для нас.

Да и цены у них ломовые. Турбина GREDDY - дает 240л.с. с работой 180 косых - я буду сейчас делать свою (см. выше) - цена еще полтос!!!!!! и без турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: mastika
А по-поводу рядного и V- образного баса, обязательно приеду на след. встречу форума и покажу. Базар не тухлый

 

Базара нет! Если получилось! Супер! Но все таки!

Бас то можно сделать И НА 1,4 ЛИТРА! А вот булькающий утробный звук выхлопа как у 5 литрового! Вот это сложно и нереально на рядной 4!

 

По поводу встреч форума МАЗДА 6, я не приезжал ни разу! Пока небыло интерсных предложений как его провести! Раньше был в другом авто-клубе ездил на на сборы... Надоело! Скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну прям так сочно , как ты описываешь конечно нет - это тебе не Гембалла -согласен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: mastika
Не ну прям так сочно , как ты описываешь конечно нет - это тебе не Гембалла -согласен)))))

Я тоже парился на прошлой машине! Все хотел такой звук получить! Слил на это много денег... Сочного звука не получалось к сожалению! Разочаровался и плюнул!

А выглядит все равно зачетно! МОЛОДЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: mastika
А по-поводу рядного и V- образного баса, обязательно приеду на след. встречу форума и покажу. Базар не тухлый.

а еще надо заехать со стоковой машкой и посмотреть на твои + 18 л.с.

жаль у меня 2,0 а не 2,5, а то бы с удовольствием с тобой заехал и посмотрел бы...

 

+ 18 л.с. за счет выхлопа....нет сынок, это фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastika, Что значит полный атмосферный тюнинг? Насколько я знаю "злых" валов на нее еще пока нет...На предыдущую модель есть, да.. и не забудь.. пружинки могут не выдержать "злых" валов. Нужно брать средний вариант, если оставлять родные пружинки. Если же идти дальше в тюнинг именно атмосферного двигателя - готовь около 5 ту.е., а то и больше. Поршни, вкладыши и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaws, если менять распред валы там больше даже получается. Мне вот такой вот вариант предложили за 50т.р., если ставить турбу (говорили о Гредди) , то сразу 150т.р и типа 240-50 сил, если к нему сделать "атмосферный тюнинг", то за 200 косых на 300 л.с. можно выйти, больше на переднеприводной делать бессысленно - не тронешься, но ради интереса я задал вопрос про валы - мастер ответил - еще окола 150 т.р. и будет под 420л.с. - ну это уже бред, проще за 1300 т.р. уже G35 взять и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и возражать не буду... wink.gif просто интресно на это посмотреть. Ждем отчета. Двигатель одно... тормоза и коробка - совсем другое, но эти компонентs неразрывно связаны.... Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в Одессе турба 2.3 сделанная из обычной 2.3. Так я даже боюсь тебе назвать сумму, которая туда положена...Просто космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: jaws
турба 2.3 сделанная из обычной 2.3. Так я даже боюсь тебе назвать сумму, которая туда положена...Просто космос...

и ради чего все это??? не понимаю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...