Перейти к содержанию

Сравнение М6, New Mondeo и Cadillac BLS


Рекомендуемые сообщения

К сожалению не могу пока дать ссылку на статью в инете, т.к. там только анонс. Кому интересно почитать - не читайте, не корректное сравнение. Mondeo 2.3 АКПП - победитель, Mazda6 2.0 АКПП - 2-е место.

 

При этом у Mazda6 клиренс завленный в статье 12,4 см - с таким клиренсом я бы даже по москве не ездил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Bl@ckM@zd@
Mishel4ik, Цены тут не причем, тут важны ТТХ машин и совесть автора :)

А с совестью автора там не всё в порядке. Статья полностью предвзятая. Сплошной пиар Форда.

Вот пример:

 

Мазда6

А как поведет себя автомобиль в критическом режиме? Скорость 120 км/ч, впереди слева - поворот. Резкое торможение под стрекот АБС, небольшие курсовые колебания и - уверенный и точный вход в намеченный коридор. С отключенной системой стабилизации управляемость меняется не рнадикально: логичный и легко контролируемый рулем снос передка под сброс газа.

 

Форд Мондео

Иное впечатление осталось от рулевого управления: в отличие от 2-литрового Мондео, у этого более тяжелый и собранный руль, позволяющий четче контролировать вход в поворот. А вот и знакомый вираж: торможение и... Мондео пролетает мимо створа! Потребовалась ещё пара попыток, чтобы "пристреляться" к повороту...

И всё же мы оценили поведение Форда на балл выше, чем оппонентов...

 

Я в шоке! Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Сплошной пиар Форда.

Форд же тоже надо продавать...

Цитата: Mikey
Я в шоке! Занавес!

Не переживайте так, Мазда6 рулит!!!

Было краткое сравнение М6, New Mondeo в передаче "Карданный вал" по ДТВ- там совсем другие результаты, М6 выигрывает у New Mondeo!

Да, там же показывали "Лосиный тест" с М6, Хонда Аккорд, Тойота Авенсис. Первое место-М6, второе-Аккорд, третье Авенсис.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Lelika,

 

Ничего личного к г-ну Гзовскому. Не адекватно оценивает - и это уже давно.

 

Мазда гораздо лучше!

 

Миш, если есть полная версия статьи - кинь сюды - меня этот "тест" реально взбесил! Надо и к редакции "За Рулем" обатиться на неадекватную оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

автор Гзовский- А кто это???

Лично мне до его мнения нет никакого дела. Есть же реальные тесты, людей которые занимаются этим проффесионально...им я больше доверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika,вот типа он и занимается проффессионално. Гзовский -эксперт журнала "За Рулем" - адекватно мало что оценил. Хотел бы я с ним полемику развести. И при чем на этом форуме - в открытую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

Ах вот как! А он эксперт журнала "За Рулем", или он сам "За Рулем" бывает???

 

Цитата: Bl@ckM@zd@
И при чем на этом форуме - в открытую!

Интересно было бы за этим понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал эту статью и в "За рулем" и здесь.

Статья ни о чем, все равно каждый поклонник той или иной марки будет выбирать свое!

Кому крылья, кому ноги, а кому главное хвост! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вспоминаю "АВТОРЕВЮ" начало марта! Там был сравнительный тест

новый "Форд", "Авенсис" (рест)," WV Рассат Б6", новая "Мазда 6", новая "Рено Лагуна" .

Сравнивали эти машины в г. Сургуте! И не просто сравнивали а сделали

4 000 км пробег, из Сургута в Москву! В Сургуте в то время было -35 градусов по цельсию,

при этой температуре с первого раза завелись только " WV Рассат Б6",

новая "Мазда 6", со второго раза "Авенсис" (рест), а новый "Форд" и новая "Рено Лагуна" не завелись ни спервого, ни со второго ((ваще не завелись!!)))

По управляемости М6 самая "ИНТЕРЕСНАЯ" машина в тесте! а места распределились следующим образом:

1) Пассат; 2) ФОРД; 3)МАЗДА; 4) Авенсис; 5) Лагуна????

С какого "перепуга" машина "ФОРД" которая вообще не завелась получила второе место в тесте?

И по расходу "вранье" ФОРД 2,3л (масса 1460 кг) автомат "берет" 14-15л город, трасса 12л как минимум! М6 2,0л (масса 1370 кг) автомат "берет" 11,0 - 11,5л город, трасса 10л! (зима !!!) а пишут одинаково по 10 литров!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,Спасибо!

Я только не поняла, сравнивали для чего? Какой автомобиль больше подходит на роль "такси"!? Ну тогда конечно это форд.

Богажник форд хетч-больше чем у М6 седан (для чемоданов новерное),

Сзади удобнее сидеть втроем-тоже для "такси" актуально, шума меньше, чем у М6...Кажется это всё!

И как может выиграть автомобиль,который даже в поворот не входит с первого раза...Разве не это самое главное на дороге???

Ну я тоже немного в шоке angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...