Перейти к содержанию

Нововладельцы о подвеске


Рекомендуемые сообщения

Юзающие новую Ма6ку, поделитесь впечатлениями о подвеске!

Журналисты пишут по-разному, кто-то говорит, что пробивает даже на мелких ямках, то и дело слышны удары отбойника, бросает нешуточно на колее, кто пишет, что просто жестковата.

А как на самом деле по ощущениям владельцев? winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

А на мазда6.ру некоторые вопят, что удары по отбойнику слышны даже на маленьких ямах (кочках).

Я уж расстроился вконец, в городе полно лежачих полицейских, даже на 10-ке временами гремлю подвеской.

Спасибо, успокоили smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicpr,

Недавно ездил на 10, так мне показалось что у нас вообще дорог нет)))

А на свою сел, сразу дороги с ямами появились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем первые 80 км показали:

- жестко, но не раздражает

- ход отбоя иногда слышно, но по сравнению со старой 6ркой и 3шкой - тишина полная. Конечно катался я тут на Дискавери3 с пневмоподвеской - мазда погремушка... Но простите, нельзя сравнивать жопу с пальцем- несравнимые вещи. Прогресс у машки на лицо.

- на мелких ямах чувствуется, но все упруго и без особых "бумц" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mikey,

 

Знаешь, а черт её знает небо и земля ли... Вроде получше, но может из-за того что база больше поэтому и кажется что едет плавнее. Главное после покупки давление нормальное в шинах установить :) У меня было 3 атм - ехал как на катке по брусчатке :) Спустил до нормы - стало получше. Но машинка конечно однозначно не любит неровностей с резкими краями - греметь начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буквально на днях стал владельцем Мазда 6 Универсал 2.0 , по поводу подвески, скажу что жестковата, ну зато динамика и управляемость на дороге хороша, перед этим у меня была Мазда Кседос 9 с миллеровским движком, конешно там подвеска солидная и шумоизоляция все было на высоте. Но ждал от Мазды 6 2004 года что ее подвеска уже будет ближе к подвеске Мазды Кседоса 9 98 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Машина конечно жесткая, но пробивает только на большой скорости и на очень больших ямах.Зато просто супер как управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dg,

sanche, Спасибо за ответы, успокоили. На моей 626GF я бы не сказал, что как в Мерсе мягко, напротив, жестко и цепко, но пробоев подвески за 4 года эксплуатации практически не было! Пару раз всего громыхнуло, попадал на скорости на трассе Дон при путешествиях на Кавказ в колдобины, но без последствий для рычагов, дисков и резины smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Писал в соседней теме. Скоро состоится первая встреча наешго клуба, на кторою я планирую организовать машину от ОД. Можно будет прокатиться и оценить жесткость подвески.

 

Встреча обсуждается тут: http://m6club.ru/forum/topic_100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, как по надежности? По-моему, у моей 6-ки на 4,0 тыс.км. уже что-то гремит в передней подвеске. что это может быть?как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай,

 

Ну как известно доктор по телефону не лечит... Так что если гремит - надо ехать на сервис. Из официалов могу Независимость посоветовать - по моему опыту они оказались наиболее адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай, нинаю у меня ничего не гремит, пробег 4000 км, поменял сегодня резину на летнюю (штатная) - какая то жесткая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление такое, что гремит где-то либо в рулевой рейке, либо в колонке. Особенно при езде по мелким неровностям или по щебенке, а также при поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про удары вам нужно почитать о рейки! а подвеска просто супер у меня стойка пробила всего раз или два и то на скорости 180 на такой мягкой кочьке (неровный асфальт) а в другом к этой мазде надо бы седенья другие рекаро или еще каиенибуть потомучто по цепкости за дорогу Бумер м5 отдыхает держи руль двуми руками и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я могу сказать про подвеску, что она жесткая, но приятная, все ямы, стыки проходит глухо, а на счет того, что ее постоянно пробивает...так это бред, у меня пробило всего один раз и то на скорости 90 км/ч при попадании в яму глубиной сантиметров 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска жесткая-но в меру, на повороте %120 при скорости 140 почти не заностим.

Ехал из Дивеева в Пензу через саров-лагеря-ломов

там дорога только по карте(асфальт перерытый окопами) пришлость гнать 100 со слезами-иначи защитой все цепляешь

подвеска отработала на все 100%

А так машина боится волны и колеи на дороге-(чиркает защитой на бампере и днищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,

Подвеска хорошая на новой 6ке, если честно даже не ожидел что будет такой оттенок легкий спортивного вождения. Но крен всё равно у неё был при затяжных и резких поворотах. На мкаде на колеях действительно брояает малек. Тем кому покажется недостаточно жесткости у родной подвески - рекомендую заменить пружины (есть у официалов в рольфе химки). Я поменял - и сейчас оч доволен - динамика улучшилась в разы, крена осталось совсем мало.

 

2.5L, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...