Перейти к содержанию

ТО 30 т.км.... Кто уже проходил?


Лерочк@

Рекомендуемые сообщения

Optovik, привет во-первых! :)

 

Слушай а тебя не смущает тот факт, что отметку в сервисную книжку тебе не сделают?

Понятно, что ТО такие придумали официалы для собирания мзды, но и конек у них есть..наша сервисная книженция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нет, не смущает.

Я менять машину не собираюсь, т.к. скоро пробки станут круглосуточными )) Ездить собираюсь на ней еще пару лет.

Буду просто записывать в инструкцию что и когда менял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сервисная книженция...

НАТО, в другом сервисе тоже можно штампик поставить в книжечку, как прошёл ТО.)

Если это конечно нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще насколько я знаю, у официалов это делается для сохранения гарантии. А сохранит ли гарантию штампик из другого тех центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял воздушный фильтр. 3 минуты.

Салонный фильтр 20 минут копашился с бардачком - там его не нашёл. звонил в салон - сказали там - буду искать :) или подскажите кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку нашёл сам :) правда всё облазил.

и по фоткам 3-ки там надо много чего отсоединять. на 2-ке проще - снимается кусок пластика и всё - фильтр перед тобой :)

 

салонный фильтр который мне продали оказался от m2 demio и не подошёл. вернул его и купил оригинальный и даже дешевле 743 р ))

поменял за 5 минут :) всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял салонный фильтр сегодня за 5 минут ) теперь новый и чистый.

 

так же поменял масло в двигателе с фильтром. масло залил GM 5w30. всё отлично получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а кто-нибудь проходил диагностику у Фидора?

Я насчёт его "диагностических способностях" сама лично не знаю, но наслышана, что тоже очень хорошо делает. Лично мне этот врач помог в другой проблемке - позвоночник иглоукалыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера прошёл ТО в ЕВРОСИБе откатав 30 тысяч. Объём работ (за 1,5 часа справились): 1. Тормозная жидкость ELF-FRELUB-1L (1 литр = 485 руб);

2. Моторное масло DEXELIA ULTRA 5W30-208L (4 литра = 1 280 руб); 3. Шайба 9956-21-000 за 149 руб; 4. Фильтр масляный B6Y1-14-302-9A за 528 руб; 5. Фильтр воздушный ZJ01-13-Z40 за 918 руб. (Все цены указаны со скидкой в 3%) ну и за само ТО-2 = 1350 н/ч х 2,10 = 2 636 руб. ИТОГО: почти 6 тыр. Салонного фильтра в наличии не было.

В сентябре пообещали заменить лев. стойку пер. стабилизатора по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО в ЕВРОСИБе откатав 30 тысяч. Объём работ (за 1,5 часа справились): 1. Тормозная жидкость ELF-FRELUB-1L (1 литр = 485 руб);

2. Моторное масло DEXELIA ULTRA 5W30-208L (4 литра = 1 280 руб); 3. Шайба 9956-21-000 за 149 руб; 4. Фильтр масляный B6Y1-14-302-9A за 528 руб; 5. Фильтр воздушный ZJ01-13-Z40 за 918 руб. (Все цены указаны со скидкой в 3%) ну и за само ТО-2 = 1350 н/ч х 2,10 = 2 636 руб. ИТОГО: почти 6 тыр. Салонного фильтра в наличии не было.

В сентябре пообещали заменить лев. стойку пер. стабилизатора по гарантии.

Маленький такой вопрос. А остатки тормозухи и масла отдали? Тормозухи они явно не литр влили, а 4 литра масла в двигатель ни как не влезет. Короче труженики СТО делают свой маленький бизнес. 5-10 машин прошло и приличная добавка к зарплате есть, читай мы этим орлам рублей 300-500 просто дарим по мимо кассы и это не считая того, что у них и так грабительские расценки. Всё ТО сводится к замене масла и за это отдай 2 636 руб. Ничего они там не проверяют, так глянут, а если найдут плати им ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки я не спрашивал. Процесс замены можно было контролировать на нескольких мониторах (конечно сколько слито/залито не видно), висящих над "диваном ожидания" в офисе (в ремзону не пускают). Вопрос: Сколько масла сольётся за час из мотора двоечки самотоком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пробег около 80000 - из четырех литров масла после залива остается максимум 150-180 мл, так что и забирать там почти нечего.у официалов меняю только масло и маслофильтр

 

воздушник и салонный меняю сам. первый раз когда менял салонный гемороился очень сильно, потерял один шуруп (куда-то за пласти уронил) и еле вставил фильтр (верхняя половинка все время падала пока я нижнюю пытался вставить), на вторую замену уже наученый потратил минут 5 :)

свечи покупал на заказ - получились в 3 раза дешевле чем у официалов, установка 20$ на обычной СТО, сам не рискнул - много откручивать чтобы отвести в сторону блок с воздушным фильтром

 

из потерь за 2 с лишним года:

1. очень быстро умер задний левый опорный подшипник (15000) - заменен по гарантии

2. трещит вентилятор климат-контроля (с 20000) - до сих пор не могут исправить, 3 раза ездил, один раз правда продиагностировали весь КК, долили фрион, но проблема осталась

3. трещит вентилятор салона (с 50000) - проблема не решена, т.к. разбирать торпедо дилеру я не дам, пока ни одного скрипа в салоне не появилось, не хочу чтобы после их вмешательства что-то начало скрипеть

4. умер задний правый амортизатор (70000, причем вытек весь за ночь) - заменен по гарантии вместе с левым

5. умерла левая стоечка стабилизатора (70000) - заменена по гарантии, менять правую "для симметрии" отказались :)

6. на подходе рулевые наконечники, дилер пока менять отказываетс (по гарантии), буду добивать :) чтобы таки поменяли :)

7. немного пошаливает сцепление, думаю протянет еще тысяч 20 от силы (видно супруга пару раз где-то конкретно перегазовывала). настройки сцепления на м2 как по мне не очень удачные если не любишь очень агрессивную езду, в противном случае самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ремонты, правда все гарантийные.

По гарантии заменены стойки стабилизатора, заменили правда сразу пару. Заменен левый задний подшипник, всборе со ступицей. Непериодично на 1 скорости трещит вентилятор салона, правда может чего попало. Хотя откуда. Стучат гидрокомпенсаторы, пока несильно. За 34 т. пробега не мало. Надо делать развалp-схождение, но это уже за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это еще ничего - тряпкой протерли.

Вот что покруче бывает:

 

 

Свиньи ...или нет - свинки в ***...

Муахаха! Приезжаю на диагностику в ***. Оставляю машину на 3 часа. Приезжаю, плачу 2000 р.

Забираю машину - сидения откинуты, как будто в них механики лежали. Ладно, Бог с ним. Целофан с водительского кресла не сняли. Ну, и пусть.

Вечером... Жена садится в машину:

- Ого! Ты все конфеты съел...

- Какие конфеты?

Вспоминаю, что прямо перед заездом в ***, прикупил на заправке конфетки-пастилки-малинки, такие - в упаковке пакетиком. И оставались они в подлокотнике...

- Нет - говорю, я не ел - а...

- Да вот - валяется пустая упаковка в ногах...

Вот что насмешило - сожрать эти несчастные конфеты. Голодные механики, бедные.

Вот что взбесило - сожрать и бросить упаковку здесь же - в салоне автомобиля Клиента.

Мелочь, а характерная. Свиньи.

 

да все они такие.. радиву перенастроить, руль, кресла..

 

У мну пачку курева умяли в процессе. Но! Одну сигарету в пачке оставили. Жынтыльмены, былять.

 

Они просто больше не смогли.

 

ога, а вы побольше вещей забывайте в машине, когда в ремонт отдаете, девяносто процентов, что потом этого не окажется, то есть мораль какова - перед сдачей на "дилерство" и т.п. машину надо полностьтю вычищать от своих вещей

 

ну уж вот не подумал я...))) дело не в вещах, а в том, что даже не выкинуть эту хренову упаковку в мусорное ведро)

 

ога, просто щас эти техцентры все чаще молдаван и им подобных на работу нанимают, так что обслуживание соответственно, - "хз, че там случилось, я ни при делах"

 

Вспоминается пробегавшие здесь объяснительные, в стиле «начальника, ничего не знаю, кушал плов».

 

У меня ключ на 10 в одном сервисе из кармана двери спи**или :-)

 

а у меня на мойке - понтовую микрофибровую тряпочку. с тех пор, кстати, понапокупала кучу тряпок, но все хуже той(

 

Хорошо, что не презервативы оставил.

 

Лучше бы презервативы... глядишь, горе-механники бы не плодились :)))

 

вротмненоги... если я перед каждой поездкой в сервис буду все свое барахло из машины вынимать... мне с чемоданом придецца таскацца...

 

+1, увы) две пары горнолыжных ботинок + баскетбольный мяч и форма...и т.д.

 

Прикинь, они на лыжах и с мячом вообще ремонтировать не доберутся :) заиграются :)))

 

А прикинь - мне хоккейные причиндалы вытаскивать каждый раз - вот где запаришься на всю катушку!

 

ага, и везти их домой на общественном транспорте)))

 

да мне, в принципе, пох, что они запасную пару чулок "говном" назовут - лишь бы не надевали ))) и цигарки не курили - не лазали грязными масляными пальчиками в пачку )), а то по такой логике и запаску с домкратом надо с собой забирать - тоже могут того-с...

 

а в какой *** ездили? я завтра как раз еду в *** сити центр корыто свое с ТО забирать

 

да какая уже щас разница, коли ваше авто уже там? вестимо все конфетки уже пожрали )))

 

))) незапаренные такие механики

 

невпервой такое слышу. Я бы на вашем месте в следущий раз опять положил в машину конфеты, только предварительно добавив в них какой нибудь херни, от которой дрысня будет на несколько дней.

 

всю ж машину задрищут

 

У меня в последний раз слили полканистры масла, хотя зачем оно им в сервисе, понять не могу, там своего дохера.

 

во многих машинах (по крайней мере в lexus) есть такая фишка - кнопка блокировки открытия багажника, находится в бардачке. Все ценное складываешь в багажник, блокируешь его, а бардачок на ключ.

 

НУ в следующий раз побольше конфет кладите. И слабительного.

Правда, могут засрать машину...

 

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

30000 миновало!! :)

ТО прошла удачно!!! (тьфу тьфу тьфу)

Поменяли тормозную жидкость....

Фильтр салона....

Фильтр масляный....

Фильтр воздушный....

И масло в двигателе"

 

Известно ли доблестным маздоводам, что воздушный фильтр двигателя и воздушный фильтр салона = есть одно и то же изделие артикула ZJ01-13-Z40 (для М2 и М3) или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно ли доблестным маздоводам, что воздушный фильтр двигателя и воздушный фильтр салона = есть одно и то же изделие артикула ZJ01-13-Z40 (для М2 и М3) или я ошибаюсь ?

 

нет не есть одно и то же...

 

 

ЗЫ. отпишусь по машинке: пробега 99995 км :) на 99450 поменяли вторую стойку стабилизатора (первая заменена на 70000), подушку двигателя (нижнюю), впускной коллектор (на холодную появился неприятный звук - сказали - оно), ролик натяжителя ремня генератора - за один день до окончания гарантии - кроме стойки стабилизатора замены с запасом по гарантии ибо больше ее (гарантии) нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...