Перейти к содержанию

ТО 30 т.км.... Кто уже проходил?


Лерочк@

Рекомендуемые сообщения

Скоро 30 тыс....

Очередей на ТО нет.... (Спб, Евросиб)

У администратора узнала приблизительную стоимость.... 7500 +1100 осмотр кузов на наличие сколов, царапин.... вообщем различных повреждений... Не совсем понятно для чего это нужно, но по словам администратора сто, при отказе от осмотра автоматически слетаешь с гарантии по кузову :angry: Бред какой то... И ещё этот осмотр надо делать раз в год! :blink: Кто нибудь с этим сталкивался? Или это развод чистой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется узнать, что за стук спереди, на кочках :( Амортизаторы вроде в норме... Грешим на стойки стабилизаторов...

Буду надеяться, что поменяют по гарантии!!! Если конечно это они.... Но неужели так быстро они умерли? :blink:

Я вроде аккуратный водитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерочк@, я тоже буду скоро о втором ТО узнавать, правда по Москве, но думаю сильно отличаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется узнать, что за стук спереди, на кочках :( Амортизаторы вроде в норме... Грешим на стойки стабилизаторов...

Буду надеяться, что поменяют по гарантии!!! Если конечно это они.... Но неужели так быстро они умерли? :blink:

Я вроде аккуратный водитель :D

 

у меня это оказался померший амортизатор. гарантия рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия рулит)

В том то и дело.... Администратор мне ответила так..... Если Наш эксперт решит что вы ездили аккуратно, тогда поменяем! Если нет... Извиняйте! :unsure:

 

Месяц))))))))

Здорово.... Совсем ещё новенькая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забуза, У меня тоже пока блестит :D

Вчера на мойке.....Загнала машинку в бокс, сижу пью кофе, смотрю в камеру как моют мою красавицу... и ..... Чуть с диванчика не упала :blink: :blink: :blink: Мойщик после того как протёр пороги, стал вытирать кузов, этой же тряпкой :o Естественно я бежать в бокс, вызвала администратора... :angry: Результат.... Помыли бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30000 миновало!! :)

ТО прошла удачно!!! (тьфу тьфу тьфу)

Как оказалось проблем по подвеске и по машинке в целом нет!!!

Долго пыталась убедить мастера СТО, что меня беспокоит стук спереди.... Но он убедил меня в обратном... Даже провёл на станцию и лично всё продемонстрировал :) "Его взяла", я с ним согласилась!!!

Теперь более подробно...

Поменяли тормозную жидкость....

Фильтр салона....

Фильтр масляный....

Фильтр воздушный....

И масло в двигателе

+ Диагностический стенд...

Общая сумма со скидками 6940....

Осмотр кузова пока делать не стали, т.к. поцарапан бампер.... буду делать чуть позже....

Из того что не понравилось:

Слишком сильно накочали шины... машинка стала более чувствительней на неровнястях....

Но это мелочь! В остальном всё хорошо! Обслуживание приятное, на высоком уровне-ПРИЯТНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерочк@, а у вас что за дилер.

Просто цены сильно разнятся... :(

ЕвроСиб-Авто....))

Хорошие ребята... пока претензий нет.... :)

 

НАТО, а у Вас цены выше на много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерочк@, ну в общем да, на порядок.

Сейчас точно по ОД сказать не могу, но помню давненько звонила узнавала в Мэйджере, мне назвали сумму 12 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скоро 30 тыс....

Очередей на ТО нет.... (Спб, Евросиб)

У администратора узнала приблизительную стоимость.... 7500 +1100 осмотр кузов на наличие сколов, царапин.... вообщем различных повреждений... Не совсем понятно для чего это нужно, но по словам администратора сто, при отказе от осмотра автоматически слетаешь с гарантии по кузову :angry: Бред какой то... И ещё этот осмотр надо делать раз в год! :blink: Кто нибудь с этим сталкивался? Или это развод чистой воды?

Всем привет! Давненько я тут не был :) У меня до этого ТО осталось 2.5 тысячи. Недавно был в кузовном ремонте в Независимости, про осмотр ЛКП узнал следующее: делать обязательно, они проверяют ЛКП на заводские дефекты (отслоение, вздутие). Стоит там это 900 рублей. Сначала тоже говорили раз в год, потом выяснилось, что раз в 16 месяцев :)

 

Про стук в передней подвеске. Тоже появился совсем недавно. Такое ощущение, что железка какая-то висит, как маятник качается и постукивает об окружающие детали, при любом движении машины. Мой знакомый, авторемонтник-профи, сказал, что стойки стабилизатора надо менять :( Интересно, во сколько это обойдется.

 

Кстати, кому интересно - замена передних тормозных колодок обходится в сумму от 4800 (на exist.ru) до 5500 (дилер) за сами колодки плюс работа. Кому интересно - код запчасти DFY1-33-28ZA (инфа от дилера).

 

Ну и последнее замечание на тему ТО - зайдите на madburg.ru, я там видел комплект для ТО - масло и фильтры - экономия 2-3 тысяч по сравнению со "скромными" ценами на то же у дилера.

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит первое ТО. Хочу лично присутствовать при нем, а не сидеть в другом помещении, и чтоб при мне все поменяли и отдали в руки.

Кто так проходил?

Scripio, извини, что на твою тему, но вроде в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит первое ТО. Хочу лично присутствовать при нем, а не сидеть в другом помещении, и чтоб при мне все поменяли и отдали в руки.

Кто так проходил?

Scripio, извини, что на твою тему, но вроде в тему

Проходил нулевое и первое ТО в Независимости, стоял рядом с механиками и донимал их вопросами :) Просто сразу говоришь, что хочешь присутствовать на ТО, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл самому купить масло и фильтры, экономия 2-3 тысячи, и потребовать использовать именно их. Также каждый раз мне отдавали остатки масла "на долив", с 2х ТО уже литра полтора скопилось. Старое поставят вряд ли, у них техпроцесс отработанный, все делают быстро, но по шаблону, только то, что положено. Если же что-то в машинке вас беспокоит - как раз удачный момент потерроризировать мастера своими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня прошел ТО2 в Восток Моторс Пермь. Приехал со своими расходниками. Работа была оценена в 5700. Из них: программа ТО - 3000 р., снятие-установка защиты картера - 300 р., замена масла и масленого фильтра - 750 р., замена тормозной жидкости - 900 р. (кстати поинтересовались чьего производства, Германия?, мы такой не видели, и сказали, главное что DOT4, так что все гут), замена салонного фильтра - 600 р., замена воздушного фильтра - 150 р. В итоге мои расходники - 4000 р. + работа Восток Моторс - 5700 р. итого 9700 р. Поинтересовался о стоимости расходников в Восток Моторс, масло Mazda dexelia 5 л, фильтр салона, воздушный фильтр, тормозная жидкость DOT4(не знаю чьего производства), масленный фильтр с шайбой под сливную пробку - стоит у них 4900 р. Так что экономия 900 р., вот такая вот арифметика. На все про все у них ушло 2 часа времени, моют конечно, лишь бы основную грязь смыть. ТО считаю, проведено нормально, подвеска стала меньше брякать, знают что подтягивать, петли и замки смазаны, колеса подкачены, в общем машина ведет себя более собрано, я доволен. Все старые фильтра сложены в багажнике и остатки масла тоже там. Конечно в отношении облизывания клиента, как было в Урал Моторс(бывший официальный дилер) им пока далеко, ну поживем, увидим.

 

 

Скоро 30 тыс....

Очередей на ТО нет.... (Спб, Евросиб)

У администратора узнала приблизительную стоимость.... 7500 +1100 осмотр кузов на наличие сколов, царапин.... вообщем различных повреждений... Не совсем понятно для чего это нужно, но по словам администратора сто, при отказе от осмотра автоматически слетаешь с гарантии по кузову :angry: Бред какой то... И ещё этот осмотр надо делать раз в год! :blink: Кто нибудь с этим сталкивался? Или это развод чистой воды?

Насчет осмотра кузова, мастер спрашивает о имеющихся повреждениях кузова, отмечает их на схеме и все, так у меня было на 1 и на 2 ТО, и все замечания заносятся на схему в электронной сервисной книжке, но делается запись, что осмотр кузова не выполнялся. Так что все это бесплатно, главное что все повреждения с ваших слов записаны, а чего еще желать.

 

И кстати совсем забыл сказать, требуйте замены воздушного фильтра, так как продувка ни какого эффекта не дает. А в наших условиях лучше его менять каждые 10 тыс. км или хотя бы при каждом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь и я своими соображениями. Долго меня не было.

 

У меня уже пробег 26500 км. Начал задумываться о ТО-2.

 

Проверил уровень масла - он в норме и не убавился. но цвет масла - чёрный. И друг с большим автомобильным опытом мне тоже рассказывал что масло после 8 т.км. уже меняет свои смазывающие свойства не в лучшую сторону. До этого я был спокоен -поменяли масло на то-1 и ездил я спокойно пока не проверил масло и не подумал сам. По-хорошему масло менять лучше раз в 7-10 т.км. На мотоцикле раз в 7 т.км. меняю сам.

 

Далее позвонил в Мэйджер 18км. стоимость ТО-2 - 10 т.р. со снятием защиты картера.

При этом действительно: меняют масло с фильтром, воздушный фильтр, фильтр салона, тормозную жидкость и смазывают петли дверей )))) и за это 10 т.р. Ну я понимаю официальный диллер деньги рубит и гарантия обязывает у них проходить. Но возьмём примерно: масло стоит 1000р. фильтр 260, воздушный 800, салона 900, тормозуха 500. Работа по замене всего 1500. про смазку петель промолчим - думаю найдётся чем смазать у каждого, да и не скрипят ) итог: 4960р. Разница в два раза. Как-то меня это не устраивает, не из соображений денег, а рациональности. Ну ладно за 6-8 т.р. я бы еще сделал. но 10 это уже многовато за такие простые операции. Подробнее о них: воздушный фильтр можно поменять самому за минуту бесплатно, а не за 150р. Фильтр салона думаю минут за 10-15 (к фильтру идёт инструкция с картинками как поменять ))) масло поменять с фильтром на любом ближайшем сервисе стоит 500р и 20 минут времени. Вопрос остаётся только с тормозухой. Её нужно менять раз в 2 года. Смотрим по состоянию в бачке - если мутная или тёмная то уже можно поменять. Если прозрачная или светлая то можно ездить. Замена тормозной жидкости 500-900р. При этом надо записывать и ждать 3 часа.

 

В итоге решил забить на официального диллера и сделать всё в другом сервисе. Набрал в поисковике- запчасти на мазду 2. Позвонил и узнал по фильтрам. Сегодня купил: масляный 260р+50р шайба под сливной болт. воздушный фильтр неоригинальный 450р (оригинал 930 - как показала практика с другими моими машинами - разницы нет, главное менять расходники на новые), фильтр салона неоригинальный 960(оригинала не было). итого 1720р. Масло купил GM 5w30 синт. за 900р + замена с фильтром 500р. Фильтры сам поменяю, т.к. нравится самому что-то сделать для машины. С тормозухой пока не решил. Итого: 1720+900+500= 3120р.

 

Вот так. Как сделаю отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...