Перейти к содержанию

Похоже замерзают брызгалки для лобового :(


Юша

Рекомендуемые сообщения

Люди, жидкость есть, а не брызгает, сзади все работает, спереди не брызгает, что за фигня такая? Думала кончилась, еле доехала, залила, что было (гадость несусветную, вонища жуть!) сперва побрызгало, потом перестало. Сзади все работает, что за фигня??? Как ездить-то без омывалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, жидкость есть, а не брызгает, сзади все работает, спереди не брызгает, что за фигня такая? Думала кончилась, еле доехала, залила, что было (гадость несусветную, вонища жуть!) сперва побрызгало, потом перестало. Сзади все работает, что за фигня??? Как ездить-то без омывалки?

 

У меня такая же проблема. А что делать тоже незнаю. Может кто нить подскажет? А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки внутри замерзают. я их тру пока не согреются. не всегда помогает. ночью холодает сильно. нужна омывайка, которая действительно до -20 и не разбавлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки внутри замерзают. я их тру пока не согреются. не всегда помогает. ночью холодает сильно. нужна омывайка, которая действительно до -20 и не разбавлять!

 

А как узнать до - 20 она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинэлька,на упаковке обычно пишут, если не левая, то правду пишут. ;)

В такой мороз лучше до -30 брать, чтобы наверняка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинэлька,на упаковке обычно пишут, если не левая, то правду пишут. ;)

В такой мороз лучше до -30 брать, чтобы наверняка)))

 

Спасибки)) Завтра посмотрю что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -30 написано и фигня творится :( Попробую поменять жидкость, потом отпишу как идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща расскажу=)

 

приезжаете на мойку за 150-300 руб вам все промывают хорошенько и выбрызгивают старое говно. Покупаете незамерзайку кладете на балкон-в багажник, если не замерзла на мойке ее отдаете ее заливают и нет проблем.

Я блин ездила с грязным стеклом так почти неделю=)) не было времени заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща расскажу=)

 

приезжаете на мойку за 150-300 руб вам все промывают хорошенько и выбрызгивают старое говно. Покупаете незамерзайку кладете на балкон-в багажник, если не замерзла на мойке ее отдаете ее заливают и нет проблем.

Я блин ездила с грязным стеклом так почти неделю=)) не было времени заняться.

 

Упс.. в тупик поставила.. а зачем на мойку-то? Я и сама так сделаю, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть теплый гараж, то да.

у меня его нетю=(

поэтому пришлось на мойке.

У меня тоже нетю :) Я просто около дома заливаю или по дороге на заправках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша ты не поняла немного. Чтобы оттаяли брызгалки и в баке льда не было, на улице ничего сделать нельзя. Только в теплом гараже или прибегнуть к мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в этом деле и такая подлянка. нельзя разбавлять незамерзайку прямо пропорционально. некоторые думают так: раз до -20, то взяв воду и омывайку как 1:1 получим раствор выдерживающий -10. это не так. в лучшем случае до -7, -5.

 

проверено: мины есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последнее время наливала примерно 1-1 (незамерзайка+теплая водичка). но это непосредственно перед поездкой. как тока добиралась до места, сразу доливала чистую незамерзайку. проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша ты не поняла немного. Чтобы оттаяли брызгалки и в баке льда не было, на улице ничего сделать нельзя. Только в теплом гараже или прибегнуть к мойке.

А ну да, я просто подумала, что вообще поменять омывалку на мойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи дешевую водку и залей. водка до -40 не замерзнет.

Я поняла в чем дело... у меня это Г, на котором написано -25!!!! превратилось в такую ледовую кашку :( надо как-то оттаять :((( А нет никакой химии, которая превращает лед в жидкость, чтобы выбрызгать эту дрянь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша

я тебе говорю 200р на мойке и 5 минут делов!!!

но по идее спирт технический можно залить спирт+вода=тепло

но я бутылку "русского стандарта" выливала в бачок и нифига не оттаяло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра-послезавтра будет около нуля.

 

Я поняла в чем дело... у меня это Г, на котором написано -25!!!! превратилось в такую ледовую кашку надо как-то оттаять (( А нет никакой химии, которая превращает лед в жидкость, чтобы выбрызгать эту дрянь??

 

попробуй бутылку водки согреть перед заливкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже все нармуль.( просто сами брызгалки замерзали) Зря тока панику наводила))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец что творится! В прошлом ни разу не сталкивалась с проблемой замерзающей незамерзайки и замерзанию писалок!!!

Двушка-лохушка в этом плане, писалки замерзают (или засоряются) даже с супер незамерзающей жидкостью!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да за этим надо следить )) банально забыл про морозы ) попался на хорошей летней омывайке. она до -5 держала. бдительность моя ослабла и ... при -10 наступил гамовер)). добавил теплой зимней незамерзайки, но задняя писалка только вчера заработала после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все вчера оттаяло :) Само :) Рада до безобразия :lol: Спасибо за советы, про теплую водку буду помнить :)

 

Пипец что творится! В прошлом ни разу не сталкивалась с проблемой замерзающей незамерзайки и замерзанию писалок!!!

Двушка-лохушка в этом плане, писалки замерзают (или засоряются) даже с супер незамерзающей жидкостью!!!!! :angry:

Да, я тоже слышала, что в этом году много левой незамерзайки - замерзайки :( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу проблем нет, а как в прошлую субботу выехал за город, так по дороге несколько раз замерзали писалки, спасало только немного горячего чая, вылитого на них :) Хорошо что Иришка с собой чай взяла в термосе, а то так даже и не знаю чем еще можно было бы их разморозить :)

Машинка на меня наверняка обиделась - она и так уже наполовину черная от грязи, так еще и чаем полили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...