Перейти к содержанию

Обороты на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Обороты на ХХ около 650-норма,дилер вспотел,пока нашел документальное подтверждение сего факта,Периодическая вибрация,к сожалению,также нормальное явление,являющееся следствием низких оборотовХХ. Попробую полечить установкой иридиевых свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще от бенза могут скакать обороты, у нас не особо нормальный бензин

Обороты не скачут,напротив-очень стабильны,а вибрация периодически появляется,замечают многие,это не неисправность,а следствие борьбы за снижение расхода топлива и экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следствие борьбы за снижение расхода топлива и экологию.
:D :D посмеялась, особенно это касается двушки :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenysya, ксати не смешно. У меня машина есть стала ооочень много, я запариваюсь заправляться. Надо будет на ТО 2 сказать, кстати, об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D посмеялась, особенно это касается двушки :D :D :D

Именно ее ,родимой ,это и касается.Она рекламировалась как очень экономичный и "экологичный" автомобиль.

Это достигается ,в т.ч., и работой двигателя на обедненной смеси при низких оборотах ХХ,это,видимо,одна из причин проблемы,о которой мы говорим.

Надеюсь,эта информация будет для Вас поводом посмеяться еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня машина иногда себя странно ведет, а именно когда езжу по городу Когда стоишь в пробках, когда часто ездишь с недовыжатым сцеплением у меня прыгают обороты на холостом ходу. Иногда бывае тоже самое - прыгают если едешь долго по трассе на одной передаче и при въезде в город меняешь передачи начинает прыгать. Не могу понять в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ кто нибудь что нибудь может подсказать по этим проблемам. Симптомы таковы у меня по трассе при 140 и выше поднимаются обороты ХХ до 1200., заглушив мотор обороты в норме но появляется ошибка 3-1-1 датчик спидометра спидометр при этом все показывает. Может еще после перезапуска троить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина иногда себя странно ведет, а именно когда езжу по городу Когда стоишь в пробках, когда часто ездишь с недовыжатым сцеплением у меня прыгают обороты на холостом ходу. Иногда бывае тоже самое - прыгают если едешь долго по трассе на одной передаче и при въезде в город меняешь передачи начинает прыгать. Не могу понять в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при повороте руля обороты на холостом растут до 1000. при движении после остановки падают до 500, затем медленно поднимаются. по опыту знаю что поездка на диагностику результата не даст,как обычно посоветуют поменять свечи. кто сталкивался с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Отзовитесь счастливые обладатели М2 с МКПП,не замечали ли вы что-нибудь подобное

У меня ситуация приблизительно такая же...

Только вот проблема появилась после достижения нами 1 года... :unsure:

Раньше всё было нормально, а сейсас даже начинает нервировать! :angry:

На холостых оборотах держит обороты в норме 600... но вибрация очень неприятная!

Пробовала поменять заправку... не помогло... потом перевела машинку на 98-й бензин и снова увы!!! :(

Хотела записаться к дилеру на диагностику, друзья убедили что это бесполезно! Деньги за диагностику возьмут а диагноз точно буде одним- НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН!!!! Вот и не знаю что делать... Много читала на форумах, говорят болезнь всех маздочек... :unsure: но мне кажется-не бывает дыма без огня! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

У меня таже проблема. Появилась в начале весны, пробег был в районе 35 000.

Причем заметил, что вибрации появляются после второго запуска авто. Т. е. вы сели утром, поехали куда-нить, заехали на заправку. После заправки (мин 5-7 простоя) появляются вибрации.

Ездил на сервис. Сказали, что все хорошо....

Посоветовали поменять заправку, заливать другой бенз. Попробовал - не помогает.

Приехал еще раз, причем смоделировал ситуацию. Чел на сервисе согласился, что что-то не то.

Проверили свечи, почистили дроссельную заслонку, провели диагностику.

Но в результате опять сказали, что все хорошо...

Для меня это стало делом принципа - ну я ж не дурак. Ездил 2 года нормально, а тут вдруг что-то поменялось, но по-прежнему "все хорошо".

В общей сложности я был на сервисе по этому вопросу 5 раз.

Даже диагностическую карту уже мне начали печатать....

В итоге ничего не решилось.... езжу так :(

Жду развития ситуации. На сервисе договорились (может, чтобы я больше не ездил? :), что если это перерастет в какую-то большую проблему после гарантийного срока - они берут на себя обязательства по ремонту.

Гарантия заканчивается 5 ноября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...