Перейти к содержанию

Обороты на ХХ


Рекомендуемые сообщения

На холостом ходу частота вращения коленвала (по тахометру) опускается до прибл. 600об/мин. (не сразу) и при этом ,временами, появляется вибрация .Для ручной коробки обороты ХХ слишком низкие.

Отзовитесь счастливые обладатели М2 с МКПП,не замечали ли вы что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вад

на МКПП никого нет :(

Продажи М2 в России были отложены до готовности комплектации с АКПП,похоже,японцы знают нас очень хорошо.

В Европе лучше идут с МКПП,парадокс,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи М2 в России были отложены до готовности комплектации с АКПП,похоже,японцы знают нас очень хорошо.

В Европе лучше идут с МКПП,парадокс,однако.

Так у нас девачки в основном, а девачки любят машинки с автоматом. Что ж тут странного?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас девачки в основном, а девачки любят машинки с автоматом. Что ж тут странного?! :)

Следовательно,в Европе в основном-мальчики? Какие-то странные мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно,в Европе в основном-мальчики? Какие-то странные мальчики.

Я имела ввиду, что в нашем клубе в основном девачки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю.

В европе берут механику потому как на ней экономичней, и нет таких понятий как у нас, для мальчиков, для девочек. Есть товар и на него есть потребитель.

У нас вот седаны народ любит, а в европе хэтчбеки и универсалы.

Менталитет, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех автомобилях что вчера и сегодня с утра проверил обороты в норме, т.е. 800-900 об/мин.

А давно началось? Может после чего-то?(заправился и началось, налетел на бордюр и началось...еще что-то).

И постоянно ли обороты низкие или только при прогретом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех автомобилях что вчера и сегодня с утра проверил обороты в норме, т.е. 800-900 об/мин.

А давно началось? Может после чего-то?(заправился и началось, налетел на бордюр и началось...еще что-то).

И постоянно ли обороты низкие или только при прогретом авто?

Обратил на это внимание с самого начала.Может быть, "мозги" прошили под автомат?В любом случае-спасибо за ответ.Поеду разбираться к дилеру.

Кстати,Вы пишите "на всех автомобилях"-среди них есть М2?

Есть еще одно замечание (и это не только у меня):если долго не открывать крышку бензобака,например,после хорошей,заправки,то открывается она с сочным звуком "чпок",похоже на разряжение-это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил на это внимание с самого начала.Может быть, "мозги" прошили под автомат?В любом случае-спасибо за ответ.Поеду разбираться к дилеру.

Кстати,Вы пишите "на всех автомобилях"-среди них есть М2?

Есть еще одно замечание (и это не только у меня):если долго не открывать крышку бензобака,например,после хорошей,заправки,то открывается она с сочным звуком "чпок",похоже на разряжение-это не есть хорошо.

"чпок" был первые две заправки, сейчас такого нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех М2 что я проверял обороты 800-900.

Мозги прошить на автомат - бред. Подобная операция производится на заводе, следовательно это было бы уже глобальным обращением владельцев.

Чпок не слышал ни разу, обычно это выглядит как "пшшшш", стравливается избыточное давление в бензобаке, обычно при высокой температуре окружающего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех М2 что я проверял обороты 800-900.

Мозги прошить на автомат - бред. Подобная операция производится на заводе, следовательно это было бы уже глобальным обращением владельцев.

Чпок не слышал ни разу, обычно это выглядит как "пшшшш", стравливается избыточное давление в бензобаке, обычно при высокой температуре окружающего воздуха.

Факт тот, что у меня-около 600.Насчет прошивки под автомат-это не бред ,это шутка,вместе с тем,перепрошить отдельно взятую машинку проблем не представляет-был бы soft & hard.

В бензобаке у меня ярковыраженное разряжение,видимо,проблемы с редукционным клапаном.С этим столкнулись еще несколько владельцев М2.

Спасибо за информацию насчет оборотов,теперь я знаю,что это не какая-то хитрость производителя ,а нечто,с чем нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад, у тебя прояснилась ситуация с оборотами?

Нет,пока.Через месяц поеду к дилеру менять масло,заодно озадачу его и этой проблемой.

Кстати,у нескольких владельцев М2 не работает компенсационный клапан бензобака,что прявляется в

неприличных звуках при открывании заливной горловины после длительного пробега.Не все придают этому значение,а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ага :D после чпок она еще делает ШШШШШШШШШШШ :rolleyes:

 

А я думала, что это газы выходят. :o

Я что совсем хреновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На холостом ходу частота вращения коленвала (по тахометру) опускается до прибл. 600об/мин. (не сразу) и при этом ,временами, появляется вибрация .Для ручной коробки обороты ХХ слишком низкие.

Отзовитесь счастливые обладатели М2 с МКПП,не замечали ли вы что-нибудь подобное.

Привет Вад , у меня машинка на АКПП - то-же самое ! Причем заметил при пробеге около 14000 км , думал трабл временный , но нет - продолжается ! Электронный дроссель ! Посмотрю когда время будет , если решаемо - напишу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм странно, у меня правда АКПП но с оборотами броблем не было, 800-900, но вибрации все равно чувствуются, в пробках подбешивает, приходится стоять на нейтралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм странно, у меня правда АКПП но с оборотами броблем не было, 800-900, но вибрации все равно чувствуются, в пробках подбешивает, приходится стоять на нейтралке.

 

Проверь свечи, может бензин плохой где-ть залила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет. У меня двойка на механике. Я не могу понять, чем вам не нравятся 600 оборотов на ХХ. При таких оборотах автомобиль расходует минимальное количество бензина. А то что есть вибрация - пусть вибрирует и что. При трогании можете дать ей газку побольше, тем более что двоечка это любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня двойка на механике. Я не могу понять, чем вам не нравятся 600 оборотов на ХХ. При таких оборотах автомобиль расходует минимальное количество бензина. А то что есть вибрация - пусть вибрирует и что. При трогании можете дать ей газку побольше, тем более что двоечка это любит.

Привет ! На самом деле если коропка автомат , то сильно раздражает в пробках ! Приходится включать обогрев заднего стекла и обороты выравниваются ! Хорошо пока холодно , и обороты на моей двойке падают ниже 500 !!! А это очень сильная вибрация !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...