Перейти к содержанию

С нами случается всякое


Lenysya_M2

Рекомендуемые сообщения

Решила с вами поделиться одной историей которая произошла буквально пол года назад....

Не знаю почему о ней вспомнила...но знаю одно...что случись со мной это сейчас, никогда бы не остановилась...

что это? как это назвать? кто мной рулил???.....

вообщем вот....

 

Время около 24 часов... МКАД...Еду со скоростью где то 100-120 во втором левом ряду...еду себе спокойненько, вся в мыслях своих...справа обгоняет меня мотоциклист и перестраивается передо мной и оттормаживается....я по тормозам....свист и скрип тормозов...увернулась...Перестроилась в левый ряд и прибавила скорость. Через несколько минут вижу его в правых рядах... Мотоцикл просто переносит из ряда в ряд... напрааааво-налеееево...Опять аварийноя ситуация, вроде машины разъехались...меня начинает подтрясывать от осознования того, что человек за мотоциклом просто невменяемый...Я то пытаюсь побыстрее уехать...то оттормозиться чтобы не видеть этого...но поток один...И снова он...Справа фура и мотоциклиста практически уносит между прицепами...но его богом кидает влево...У меня начинается паника и сердце разрывается от жалости, что человек сейчас убьется... мало того, что он пьяный и убьется сам так и покалечит кого-нибудь. Поток с сигналами еле его объезжает, но все проезжают мимо, и я понимаю, что сейчас кроме меня некому что-то изменить. Начинаю пресовать мотоцикл в правый ряд... нелегко конечно когда его просто как ветром носит вправо-влево... но…у меня получается и он останавливается. Я включаю аварийку и паркуюсь рядом... Он в полном неадеквате подходит к моей машине и начинает как полоумный и умственно-отсталый рассматривать и трогать мою машину... В это время я набираю 911, объясняю ситуацию и жду милицию...минут 5 этот мужчина ощупывал машину и я тихо радовалась,что время идет и он чем то занят...Он подходит к моему окну, я его приоткрываю см на 10 и он мне очень невнятно говорит : " 300 долларов, больше у меня нет...у вас покраска и подбор цвета..." Он до того невменяемый, что даже не понимал почему мы остановились!!! Он думал что у нас ДТП... я ему на пальцах показываю что подожди 10 мин....Он некоторое время тихонько - пошатываясь стоял возле моей машины, но потом развернулся и пошел к мотоциклу... Осознаю, что он сейчас может уехать, выскакиваю из машины и в это время он уже вставил ключ в зажигание...я подбегаю к нему и забираю ключи...( Представьте пожалуйста эту ситуацию...темно...МКАД...пьяный огромный Мч и я забираю у него ключи). Ноги от страха у меня подкашивались, крутились мысли на счет того чтобы бросить это всё и уехать, но не могла... не могла я допустить того, что могло бы случиться!!!)

Вообщем он вроде нормально отреагировал на то что ключи у меня... то садился на мотоцикл то подходил ко мне... время шло... меня уже трясло от страха, ужаса и холода. Время шло... милиции всё нет и тут видимо у этого МЧ заклинило... он засунул правую руку в карман, встал и подходит ко мне и угрожая говорит : "Отдавай мои ключи". Я пытаюсь отступить назад…он на меня... я назад…он на меня…и медленно руку вытаскивает из кармана... вся моя жизнь пролетела перед глазами... я медленно протягиваю руку с его ключами... он забирает ключи и всё равно напирает на меня... тут уже плохо могу описать свои эмоции и чувства, но в этот момент подбежали милиционеры и скрутили его... Я попросилась уехать без объяснения чего либо... главное что мужчины приехали, главное что человека спасла....вообщем началась истерика... слезы лились градом... от пережитого стресса и от того что могло случиться... что могло случиться со мной и с ним или с кем-нибудь еще... я уехала... до сих пор лицо его перед глазами...

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся, просто нет слов. Ты конечно молодец, не допустила трагедии. Но раз человек может себе позволить такую езду, он все равно найдет свой "столб", и вряд ли в следующий раз найдется такой же сердобольный водитель как ты.

Ради Бога не связывайся больше, тем более не забирай ключи, или же в другой ситуации что-либо еще у мужчины. Как показывает практика мужская сила преобладает.Хорошо, что МЧ только пригрозил а если бы, извини, в лоб дал? Тем более, что людям свойственно выкручивать ситуацию так как нужно им. А потом так закрутят, что никто не разберется(говорю это не просто так, а исходя из выводов, сделанных во время работы).

Но все равно умница, многие бы на твоем месте просто проехали(впрочем как и случилось). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке Ленуся......неожидал что девушка так может поступить...ты очень доброй души человек....короче нет слов.....

 

p.s. может счас он вспоминает ту девушку, что спасла ему жизнь и благодарит Бога, что ты ему подвернулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikey78

Я иногда думаю, а может он наоборот меня проклинает за то что я его остановила и спасла...или за то что у него права забрали....а может его эти же менты побили...а может они забрали у него деньги и отпустили(((((((((((((( а вообще лучше конечно об этом не думать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikey78

Я иногда думаю, а может он наоборот меня проклинает за то что я его остановила и спасла...или за то что у него права забрали....а может его эти же менты побили...а может они забрали у него деньги и отпустили(((((((((((((( а вообще лучше конечно об этом не думать!!!!

 

Ну не знаю, мне кажется жизнь дороже всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГИНЕЧКА

Самое интересное СЕЙЧАС я бы проехала мимо...а вот тогда не смогла....может это кто то свыше мной руководил? И именно я должна была что то сделать? вообщем жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГИНЕЧКА

Самое интересное СЕЙЧАС я бы проехала мимо...а вот тогда не смогла....может это кто то свыше мной руководил? И именно я должна была что то сделать? вообщем жуть....

возможно, возможно. ну главное, что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenysya, ну ты смелая! Умничка! Возможно ты действительно спасла ему жизнь. Вот только конечно стремно так останавливаться и помогать, ведь если человек невменяем, то неизвестно чем это все могло бы кончится....

Про себя могу сказать, что в такой ситуации я бы врядли остановилась, не то что мне не жалко человека или не хочется помочь, а просто совершенно невозможно представить чем может обернуться помошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik

Спасибо.)))

Така я не погеройствовать хотела в этой теме а обсудить случалось ли вам чувствовать какую то силу, видение и тд и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik

Спасибо.)))

Така я не погеройствовать хотела в этой теме а обсудить случалось ли вам чувствовать какую то силу, видение и тд и тп....

 

да это понятно. но мне кажется, что у нас всех щас вполне логичная реакция на это ... )

 

мне ни разу не приходилось спасать кому-то жизнь, но если бы такое произошло, я бы не задумываясь сделала все от меня зависящее. знаю что такое терять родного и любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...