Перейти к содержанию

Мой подробный отчет о заказе!


Lenysya_M2

Рекомендуемые сообщения

Отчетик накатаешь, чтобы другим была польза? :)

уговорил)))

 

Дело вообщем так было...утро...надо ехать на работу, сажусь в машину ключик вставляю, поворачиваю, а Вицуля мой не заводится :o помучилась немножко и Вицун все таки сдался,завелся...Настроение с утра стало у меня просто шикарное и по дороге на работу ко мне пришла мысль, что все таки надо менять мне его! Я ж все таки девочка, сложно мне следить за техническим состоянием машинки самой, а я как никак 2 года на малыше своем! И за 2 года ни разу ничего не сломалось :blink: Думаю ща как начнет ломаться, я ж с ума сойду....

Вообщем еду на работу и понимаю что нет той машины в которую я бы вдюбилась :unsure: Единственное... посматривала я на Аурис.

Тем временем приехав на работу начала рыть интернет. Открыла mazda.ru просмотрела трешек, захотела, начала искать всю инфу по ней и нашла новый кузов трешки, который выйдет в следующем году...расстроилась и передумала и тут взгляд мой упал на надпись скоро, я ТЫЦ на нее и там МАЗДА 2!!! :) УВИДЕЛА И ВЛЮБИЛАСЬ!!!! Этим же вечером поехала я в Тойота-Лексус на Андропова и стала глядеть на Аурис, но в голове маздышонок-лягушонок...Подкрался ко мне менеджер стал про аурис мне бла-бла-бла, а я ему: "ФИГНЯ ВСЕ ЭТО, МАЗДУ 2 Я ХОЧУ" :lol:, а он мне :"Если будете заказывать, заказывайте в Блоке на Рязанском пр. Там и уютно и люди хорошие работают! Я сам свою трешку там заказывал"

 

Не тут то было :P БЛОК -МАЗДА находится на территории завода где я работаю, то есть в соседнем здании :rolleyes: . Сделав днем им пару звонков я после работы направилась к ним :)

Встретили меня очень вежливо и представили менеждеру по имени Клочков Евгений. Приятный молодой человек. Все рассказал и разъяснил! Даже мужественно вытерпел мои скитания по цветам "хочу Белую, нет!!!хочу жООООлтую...НЕЕЕЕт, что я буду как цЫпленок...беру зеленую!!! Нет это ж я как лЯгушка буду, давайте все таки белую!!!"

Вообщем остановилась я все таки на зеленом собрав человека 4 из персонала ))))))) Определилась я с цветом, комплектацией, пристала к ним по поводу всякой мелочи, типа покажите тонировку или хочу вооот такие диски...все эти мужественные парни вынесли и рассказали! Вообщем заключили договор, я внесла предоплату 25000 .

Далее была осмотрена моя машина по вопросу о трейд ине!, чем я осталась очень довольна, а потом был разговор с кредитным экспертом...Заметьте, Еврений сопровождал меня везде рассказывая и помогая!

Забрав их мозг я счастливая и довольная ушла от них с красивой папочкой в котором договор и всякая нужная мне инфа и с обещанием держать меня в курсе о передвижении моего коня

 

!Теперь коротко о главном:

 

Машину я заказала 6 Марта 2008 года.

Срок поставки (происанно в договоре) с 15 апреля по 15 мая 2008г.

Предоплата составила 25000тр (кста, если что сумма возвращается полностью)

делаем ТЫЦ И ПОПАДАЕМ НА ИХ САЙТ!

 

Проверенно и доверенно теперь вам! ВЭлкам!!!!

 

Вообщем чувствую что пора заткнуться мне, а то забанят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою историю с маздюлей :)

Вообщем машина заказана, предопрата внесена, теперь надо решать вопрос о кредите!

Пришла со всеми документами в свой салон где заказывала машинку (трудовая книжка с печатями на всех страницах и подписью что работаешь по настоящее время, справка 2НДФЛ, паспортом и водительским удостоверением, я не в браке поэтому документов супруга мне не понадобились)

С кредитным экспертом обсудили все условия моего кретита т.е 36 месяцев и валюта доллары.

Выбрали 4 банка, я заполнила анкеты этих банков и отдала свои доки!

На следующий день уже начались звонки с вопросами на мобильный и с проверками в мою бухгалтерию :)

В этот же день я зашла на сайт Банка Авангард и заполнила там анкету на беспроцентный кредит!

Прошло пару дней и мне позвонили из Авангарда и сказали подвозите документы ваша заявка одобренна!

Понимая что ничего не может быть в нашем мире бесплатно, я начала ковыряться в условиях!

кредитная ставка 0 %, первоночальный взнос 30 %, никаких комисстий нет, досрочное погашение когда твоей душеньке захочется!

Как то настораживает...правда???

Поехала я к ним в офис с документами ( справку 2НДФЛ они не требуют! только паспорт,водительское и трудовую книгу)

И разобралась в чем подвох! Беспроцентный кредит с условием страхования в их страховой компании!

10,75 % от стоимости авто и + страховка самого заемщика 0,99 % (платится 1 раз за все время страхования, у меня это 3 года, т.е 0,99 умножаем на 3!)

Вообщем разницы с процентным кредитом со ставкой в долларах 9% практически никакой...у меня получается выгода на первый год около 20000тр., но все таки беру кредит в Авангарде, так как я давно клиент этого банка и это выгодно мне (для кредитной истории) и на самом деле 20000 тр тоже деньги и условия вообщем меня устраивают!

Итак : Беспроцентный кредит с первоночальным взносом 30 % и страховкой "премиум".

 

У кого есть вопросы, задавайте! ;) Все подробно расскажу, опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenysya, по-моему сейчас самое лучшее брать кредит в Сбере.

Я буду брать автокредит в Сбере, 11% годовых +КАСКО обязательное условие на этот вид кредита, это 7-8% от стоимости машины, мне насчитали в Росгосстрахе 7,8% на нашу маздюлю. Срок кредита 5 лет, комисии за досрочное погашение нет. Кредит дается без поручителей под залог машины, документы нужны только 2НДФЛ и копия паспорта.

 

Другим банкам как то я не очень доверяю, а это проверенный лично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenysya, Авангард ругают на м3клубе. Надо найти, было что-то интересное и не очень хорошее.

А ссылочку дашь? :rolleyes:

 

Lenysya, по-моему сейчас самое лучшее брать кредит в Сбере.

Почему??? Ну да Сбербанк это Сбербанк!!! Надежен и проверен!!! А ещё почему лучше то?Вечные

очереди практически во всех отделениях??? :lol: ;)

 

Я буду брать автокредит в Сбере, 11% годовых +КАСКО обязательное условие на этот вид кредита, это 7-8% от стоимости машины, мне насчитали в Росгосстрахе 7,8% на нашу маздюлю. Срок кредита 5 лет, комисии за досрочное погашение нет. Кредит дается без поручителей под залог машины, документы нужны только 2НДФЛ и копия паспорта.

 

Другим банкам как то я не очень доверяю, а это проверенный лично)))

11% доллары или рубли? :unsure:

А что ты другим банкам не доверяешь? Где риск или причины недоверия? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11% доллары или рубли? :unsure:

А что ты другим банкам не доверяешь? Где риск или причины недоверия? :mellow:

 

11% рубли , 9% доллары, просто я являюсь уже давним клиентом Сбера, да и потом у меня там знакомые работают в кредитном отделе, помогут кредит оформить в кратчайшие сроки, зарплата вся в том банке на визу перечисляется, ну в общем в другие я опасаюсь обращаться, сейчас столько подводных камней у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему??? Ну да Сбербанк это Сбербанк!!! Надежен и проверен!!! А ещё почему лучше то?Вечные

очереди практически во всех отделениях??? :lol: ;)

 

Он единственный кто пока под 9% дает автокредит и при каждом платеже пересчитывает сумму.

Очереди в кассы там коммунальных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он единственный кто пока под 9% дает автокредит и при каждом платеже пересчитывает сумму.

Очереди в кассы там коммунальных платежей.

Тут ты не прав!!! ;) Я в 4 банка под 9 процентов и пересчетом суммы и без комиссий всяких подавала заявки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав!!! ;) Я в 4 банка под 9 процентов и пересчетом суммы и без комиссий всяких подавала заявки B)

 

 

Вот сейчас? После поднятия ставок? :blink: А обязательства по страховке при этом какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас? После поднятия ставок? :blink: А обязательства по страховке при этом какие?

Вот про обязательства по страховке не знаю :( Могу тебе завтра или вечерком (так как доки в машинке) название банков сказать....посморишь, повыбираешь :)

Просто Сбер очень требовательный! например по справке 2 НДФЛ...

 

зы. Кредит сейчас надо брать в долларах! А банки тоже не дураки, быстренько долларовые кредиты закрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про обязательства по страховке не знаю :( Могу тебе завтра или вечерком (так как доки в машинке) название банков сказать....посморишь, повыбираешь :)

Просто Сбер очень требовательный! например по справке 2 ИНДФЛ...

 

зы. Кредит сейчас надо брать в долларах! А банки тоже не дураки, быстренько долларовые кредиты закрывают...

 

Ну только по 2 НДФЛ засада. А в остальном , мне кажется лучшие условия по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только по 2 НДФЛ засада. А в остальном , мне кажется лучшие условия по всем показателям.

Ну на всякий пожарный все равно заявки надо нескольким банкам оставить...вдруг в Сбере не дадут или ещё чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на всякий пожарный все равно заявки надо нескольким банкам оставить...вдруг в Сбере не дадут или ещё чего....

 

Согласен... Лучше всегда перестраховываться. Но и не переусердствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне счас тоже предстоит кредит брать, вот фиг знает - в рублях или в долларах... вроде доллар счас в упадке - самое оно, а вроде как в рублях процент интереснее... я лошара в этих вопросах совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне счас тоже предстоит кредит брать, вот фиг знает - в рублях или в долларах... вроде доллар счас в упадке - самое оно, а вроде как в рублях процент интереснее... я лошара в этих вопросах совершенно...

В рублях всегда процент выше, поэтому надо брать в долларах, тем более сейчас!!! B)

 

А что со справкой 2НДФЛ? У меня вроде проблем не возникало??

Не у всех зп белая... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гарантии тоже нет что доллар не подскочит через некоторое время... а про справку даже я не подумала- у меня вся з/п белая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне счас тоже предстоит кредит брать, вот фиг знает - в рублях или в долларах... вроде доллар счас в упадке - самое оно, а вроде как в рублях процент интереснее... я лошара в этих вопросах совершенно...

 

 

Только баксы! И точка! Выиграешь по-любому. К концу года обещают падение до 20 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что узнала у своего кредитного инспектора, ствка по автокредиту в долларах составляет 11,5%+перекурсовка, и потом дают это кредит если з/п получаете в дооларах. Во как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что узнала у своего кредитного инспектора, ствка по автокредиту в долларах составляет 11,5%+перекурсовка, и потом дают это кредит если з/п получаете в дооларах. Во как !!!

Во первых для долларового кредита что то уж большая ставка, а во вторых про зп в долларах это бред, потому что, зп должна быть в рублях, а в долларах это противозаконно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...