Перейти к содержанию

Тайланд, Пхукет


DimKo

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, этот тот редкий отзыв ,когда впечатлений ни так много ,как ожидалось ,но самое главное были в дали от нашей суеты ,отдыхать не работать :)

Посетили Тай с 17 го по 27 ноября. 9ть полных ночей

Пхукет был выбран осознанно, так как хотелось именно пляжного отдыха , с экскурсиями по островам , главная цель Симиланы

С погодой конечно не повезло , отклики Филипин дали о себе знать , 5дней шли не переставая дожди , было как минимум 2 шторма в море , все время видели только красные флаги ,изредка красно- желтые ,температура в районе 25-26 , море теплое ..

Симиланы откладывались 2раза из за шторма , но в итоге попали за день до отьезда ! ,так же посетили Джеймс бонда , с путешествием на каное , но правда под моросящем дождем, да и хрен с ним , зато не было изнурительной жары :)

 

У нас был отель в районе пляжа Ката и Ката ной ,на пригорке ,что считаю плюсом ,так как воздух там был явно почище ,чем в низовьях, как например на побережье в районе Карона , где в дожди было такое зловоние от речки вонючки , что мягко говоря как то не по себе становилось

О Пхукете в целом :

2-ая Турция ...больше нечего сказать ,народу полно , процентов 70 раша ! , и бычка то тут ,то там , хамство ,вообщем не приятно ,местами грязновато ...Думаю если местные не возьмутся за ум ,лет через 10ть будет большая помойка .. Знаю людей которые были 15лет назад там и сейчас..."большая разница :) "

Даже есть местный раша телеканал РусПхукет , где, что и как посетить ,вам там расскажут )

Колорит есть \\\ что ,что а местные Тук Туки , это вещь , причем есть "прокаченные" , иной раз провожаешь взглядом ,как очередная веселая компания скрывается за горизонт , под "тынц тынц" по направлению на Патонг , на улицу Бангл Роуд , чтоб увидеть Тайцев в "Перьях" и проникнуться ночной жизнью )

Был с женою , поэтому не впечатлило :lol:

О поесть : везде куча забегаловок, примерно однотипных , у нас средний счет на двоих был примерно 1500бат , что есть около 1500 рублей(очень удобно ориентироваться), есть Русская кухня..

Встречаются передвижные лотки , где можно отведать тайских блинов , устриц ..и других море и ползучих продуктов )

Мы частенько наведовались в рыбацкую деревню Rawai ., это на юг (от Ката километров 10 ) , там свежак и раза в 3 дешевле чем в тур -кой зоне , и на порядок романтичнее

Фрукты везде , стоят недорого ,выбор огромен

По поводу экскурсий : у Туроператора дороже процентов на 50% ,чем на улице брать, но часто в итоге все равно все плывут в одной лодке

Вцелом нормуль , но если и ехать в следующий раз ,то дикарем на север материка километров за 100 от Пхукета , по западному побережью Андаманского моря

 

 

 

 

be8cbab4d7f5.jpg

пляж ката ной

6ef1f4a3140b.jpg

 

1e51a1347d28.jpg

Симиланы :

a840410f5c20.jpg

d7a529e029ad.jpg

12687866d478.jpg

58bbbed85914.jpg

На острова траффик восновном на лодках , час езды , 750лс на 30-40человек

09e1e77f361e.jpg

остров "парус"

00a97a91ab88.jpg

море в этих местах конечно фантастик

a2963c0ce644.jpg

лагуна

сделай кадр чуть темнее :

e041d5c9246e.jpg70b7d0a5b3c8.jpg

вид с большого Будды :

cea041794cd6.jpg

ec43bcd57f00.jpg

02421090b493.jpg

61f07eec9a61.jpg

60abb510e127.jpg

65a7636b6d44.jpg

678453d1cd27.jpg

остров Джеймс Бонда

123509dec018.jpg

372d134042ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков,

Море, волны, жена - зачОт!)

Пиши исчо!

 

На первой фотке волны класс, как раз для бодисерфа... Накатался?) Эххх...

Что там с волейболом на Ката, есть площадки, играют?

 

Дима Жуков,

Пару лет назад были на Пхукете, Карон...

Брали тук-тук, доехали до какого-то пирса, там наняли лодку с капитаном за 1200 бат и нас весь день возил по трем островам... Причем действительно стоящим был только первый остров. ( не помню как называется) Там и море и пляж такие, как на Симиланах ( по фотке твоей) и народу очень мало, что приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, Привет ,бодисерф зачет! , если волны хорошие ,то даже далеко в море заплывать не стоит ,метров 20-30 легко при сноровке проплываешь с высадкой на берегу ,проблемма тока в том что может натереть (((

Волейбола не было ( , ветер был почти всегда приличный ..что на Ката ,что на Карон,

хотя уверен что есть ,на Кароне точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков,

Ну а шо по деньгам вышло, рассказывай....

Билеты/ пакет

Отель

Трансфер

Симиланы

И тд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, Никаких секретов:

Путевка на 9ночей в 3зв ,хотя где то указывается что 4,с завтраком вышло 95т

 

Отель андаман канассиан (пляж ката)

Дневная на симиланы с улицы 1800бат с человека

Вообщем по итогам поездки сделали вывод что надо было ехать на Шри ланку)

Если в след раз мутить туда,то тока самим .,и на север материка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e2864e570501.jpg

 

накрыло нас как-то в окияне штормом на яхте. дело было под вечер (кто знает - надо было успеть до отлива) и накрылся один мотор. весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрыло нас как-то в окияне штормом на яхте. дело было под вечер (кто знает - надо было успеть до отлива) и накрылся один мотор. весело было.

жесть какая.. рассея могла бы потерять второго аалто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getch, Дело не простое\\\ особо когда не предсказуемо ,а до берега километров 50

Было дело ,когда возврщались с Джеймс Бонда , накрылся мотор на катерке \\\везли на буксире ,ждали его мин 30 (хотя "обычно " идут парами ,как правило ,прикрывая друг друга )

хорошо шторма не было ,(а накануне был мама не горюй какой ,грили 9 рыболовецких шхун перевернулось ),а то не поманеврировать без двигла то ...Все вспомнили про паром как то вдруг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getch, Дима, читаю ваши посты, и.. :ba: вспоминаю, как мне было не повезло с погодой на море во время отдыха.. и поэтому я экстримально провела время. На волнах попрыгала. :ag:

Шторм, дождик, молнии.. и три дурочки в море...я, и две мои подружки. :ag:

На волнах попрыгать - непередаваемое удовольствие! Хорошо, если успеваешь запрыгнуть, пока волна на гребень не пошла. А если нет - то "помотросит" тебя до самого бережка, и хорошо, если в промежутках успеваешь воздух глотнуть. "Адреналиново"! :ag: Правда, если ты удачно запрыгиваешь - то уносит в море.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому я экстримально провела время. На волнах попрыгала. Шторм, дождик, молнии.. и три дурочки в море...я, и две мои подружки. На волнах попрыгать - непередаваемое удовольствие! Хорошо, если успеваешь запрыгнуть, пока волна на гребень не пошла. А если нет - то "помотросит" тебя до самого бережка, и хорошо, если в промежутках успеваешь воздух глотнуть. "Адреналиново"! Правда, если ты удачно запрыгиваешь - то уносит в море..

ничаво не понял ((

что было то? сколько до берега? если близко чего не выбралась? если далеко то на чем заплыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getch, Дима, читаю ваши посты, и.. :ba: вспоминаю, как мне было не повезло с погодой на море во время отдыха.. и поэтому я экстримально провела время. На волнах попрыгала. :ag:

Шторм, дождик, молнии.. и три дурочки в море...я, и две мои подружки. :ag:

На волнах попрыгать - непередаваемое удовольствие! Хорошо, если успеваешь запрыгнуть, пока волна на гребень не пошла. А если нет - то "помотросит" тебя до самого бережка, и хорошо, если в промежутках успеваешь воздух глотнуть. "Адреналиново"! :ag: Правда, если ты удачно запрыгиваешь - то уносит в море.. :rolleyes:

вот ак люди и тонут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пхукете,особенно на кароне,очень сильные подводные течения

Особенно в шторм опасно.если по синьке лучше не лесть совсем,при мне уносило народ

Тут только хвататься за флаг и привлекать внимание..хорошо что все обошлось в случаях что видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков,

Если понравился бодисерф - да, Шри ланка это тема! Да и серфинг там нормальный

Но только почему на север?! Там бывают еще военные конфликты..., случаются!

Лучше уж на запад, на юго-запад! А если серфинг интересен- то куда-нибудь в Хиккадуву надо ехать) Кстати, билеты по 20тр на февраль-март

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

А мы отдыхали в Феврале 2014. Я не фанатка пляжного отдыха, поэтому Турция мимо, но в Тае мне понравилось, есть чем заняться, что посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В мае собираемся в те края, выбрали Пхукет из-за высокого курса (он как-то недорогой получается и вроде не Паттайя :D )  Никто случайно не отдыхал там в Као Лаке? Это если из аэропорта не вниз ехать (как на Кату и остальные пляжи), а вверх. На карте как раз напротив Симиланов получается. Я посмотрела, там вроде более-менее дикое местечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами все бронируем и в принципе за погоду не переживаем. На Пхукете по-моему, наоборот, в это время несезон и дожди. Мы там были в апреле до этого вроде нормуль. Я почитаю конечно еще форумы, мы пока перелет только до Гонконга взяли, оттуда возьму перелет до Бангкока за мили, а дальше непонятно.... На Пхукет особого желания ехать нет, просто туда реально дешевые билеты в отличие от того же Самуи, Трата и т.д.... плыть куда-то паромами не вариант, т.к мы с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне так на Пхукете очень даже понравилось. Был там в марте, погода удалась, всего один раз лил тропический ливень, но сказали что и это не совсем типично для марта месяца. В остальное время стояла хорошая погода, на море практически полный штиль. Жил в отеле на Патонге, рядом с Бангла Роад, развлечений там - вагон и маленькая тележка. Очень понравился клуб Rock City, там атмосфера такая особенная, и русских туристов практически не бывает, что тоже радовало )) Хочу в этом году ещё раз туда слетать, начинаю уже смотреть расписание самолетов до Пхукета http://avia24.net/rejsy/moskva/phuket/ , т.к. отпуск мне похоже скоро всё-таки дадут. Если всё будет в порядке, авиабилеты заранее забронирую, чтобы не переплачивать, и самостоятельно полечу отдыхать. Я всегда так летаю, без турагенств, так гораздо дешевле получается.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне Таиланд как-то совсем не пошел! Не понравилась погода, там очень влажно. Цены не сказать что бы очень низкие. И много наших - как следствие, никакой экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье взял путёвки. Только не на Пхукет, а в Патайю. На север.

Вылет 26 марта.

В очень хорошую 4-ку. Поймали акцию. Вместо 208 тысяч на 12 дней за троих я заплатил всего 138 тыр.

В Паттайе уже был. Вполне нормально. 

 

Все остальные направления для отдыха на порядок дороже. Так как очень много всего дорогого было куплено за последнее время, то переплачивать не готов пока, а отдохнуть охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...