Перейти к содержанию

съездила за туфлями))


...курляша...

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Если, как Катерина сказала, реношка под списание, то о каком осмотре идёт речь.

чисто формальностью будет оценка данного авто, думаю без осмотра, по данным из ПТС.

Все равно осмотр будет хотя зависит от страховой!

А деда жалко теперь придётся ему "побегать" и без машины остался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто мне въехал на 120 тыр не явился на осмотр, точнее явился, проорал с порога что не виновен, все козлы и ушел. написали максимум и еще скрытые дефекты в которые вошла замена пола багажника. Разгневанный оценщик вписал приговаривая "можно и отремонтировать, но он козел поэтому поменяем и вам лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали максимум и еще скрытые дефекты в которые вошла замена пола багажника

вот поэтому и

на 120 тыр

насчитали... :D

а по-честному там тыщ в 60-80 всё вышло бы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и

насчитали... :D

а по-честному там тыщ в 60-80 всё вышло бы.. ;)

 

 

а по честному мне фиолетово было, все равно бабки не мне а на рольф-юг ушли, а че они там напридумывали - пофиг (точнее сделано былоименно так, чтоб никто никогда не заметил, под спец. контролем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если, как Катерина сказала, реношка под списание, то о каком осмотре идёт речь.

чисто формальностью будет оценка данного авто, думаю без осмотра, по данным из ПТС.

ну во-первых, под списани или нет - это эксперт определит. Вот так с ходу сказать, под списание или нет - невозможно.

Во-вторых. Если Катя будет выплачивать полную оценочную стоимость рено, то в этом случае ей должны перейти все остатки авто - и она может продать их.

Ведь списание - это когда ремонт превышает стоимость самого авто, но это еще не значит, что остатки продать не может.

Так что нужно в цифрах говорить, чтобы решать, хватит - не хватит.

Опять же, если авто реально старое - там серьезный понижающий коэффициент будет.

 

Зы. после того, как ремонт побитого мной авто стоил 160 тыр (какой-то голимый сеат толеда. водиля вез профиль в салоне - поцарапал чучуть торпедо - под замену), а страховая побитого по каким-то причинам ко мне не обращалась с регрессом, делаю расширение до 3 млн. рублей - ибо москва, а тачки тут не хилые. Лучше заплатить 1-2 тыщи лишних в год, чем потом из кармана выплачивать свои 2,84 млн.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на остальное восстановление ему на тебя в суд подавать придётся

почему на Катю? Изначально деду надо подавать в суд на страховую, т.к. лимит в 120 штук еще не исчерпан.

Т.е. дед то на Катю подать в суд может, но Катя его может лесом послать судиться с начало со страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на.. СК просто привлекут вторым ответчиком в деле и все.

Я просто в том году въехал в Тиану.

У меня даже царапин нет, только номер поцарапался. У Тианы пол задницы.

Страховая челу выплатила 30 штук. Чел звонил мне, послал его лесом судиться со страховой. Мне и из страховой сказали забить на него. PS но у меня расширенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в том году въехал

все верно. Только в процессе обычно нормальные люди не ходят с исками то к одному, то к другому... Привлекают всех, а уже потом разбираются, кто должен, а кто нет. Просто потом в иске к одному откажут (если будут основания), а с другого взыщут, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что выплаченного СК, с учётом износа

Страховой полис покрывает ущерб в 120 штук. Это проблемы того деда и страховой, что они ему насчитывают копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховой полис покрывает ущерб в 120 штук. Это проблемы того деда и страховой, что они ему насчитывают копейки.

ты сходи в суд это расскажи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сходи в суд это расскажи... ;)

зачем ходить, можно судебную практику почитать:

По ОСАГО размер страхового возмещения определяется с учетом износа заменяемых деталей. Процент износа зависит от возраста автомобиля и его пробега. Чем старше автомобиль и больше пробег, тем выше процент износа. Разницу за износ по закону и сложившейся правоприменительной практике никто не возмещает — ни страховая компания, ни виновник ДТП. Поэтому взыскать со страховой компании можно только разницу в стоимости восстановительного ремонта по результатам независимой оценки (с учетом износа) и фактически выплаченной суммой страхового возмещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому взыскать со страховой компании можно только разницу в стоимости восстановительного ремонта по результатам независимой оценки (с учетом износа) и фактически выплаченной суммой страхового возмещения

всё верно, только СК отмажется и иск будет к виновнику.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, только СК отмажется и иск будет к виновнику.. ;)

ну будет и что дальше? Дед окажется в пролете. Либо ему это сразу объяснят, либо уже в суде с Катей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед окажется в пролете.

кто-то по любому должен будет заплатить. Это либо СК либо причинитель вреда. Так что если СК отмажется, исход будет только один. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет и что дальше? Дед окажется в пролете. Либо ему это сразу объяснят, либо уже в суде с Катей

ты сам в такой ситуации бывал? <_<

скорей всего нет, поэтому не стоит писать о том, чего не знаешь наверняка...

а на заборах у нас тоже много пишут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего нет, поэтому не стоит писать о том, чего не знаешь наверняка...

Не бывал слава богу.

Заборам не верю.

Выложи тогда решение суда, где с тебя или ты с виновника отсудил разницу. Тогда буду знать, а сейчас так же не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывал слава богу.

и не дай Бог.. ;)

Выложи тогда решение суда, где с тебя или ты с виновника отсудил разницу. Тогда буду знать, а сейчас так же не о чем

мне удалось по-хорошему с виновником договориться, без суда, о возмещении разницы стоимости ремонта+запчасти, по калькуляции сервиса, и выплаты СК... так что звЫняй, ситуёвина была, но суда я миновал, ибо виновник адекватный оказался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...