Перейти к содержанию

Моя жизнь в Королевстве Таиланд


Рекомендуемые сообщения

- сколько стоит бензин? может, уже проскакивало, но можно и повторить..

- какая средняя зарплата тайца? не берем доход, интересуют наймиты.. понятно, что это средняя температура, но все же.. например, в Москве показатель усредненности порядка 35-45т руб, по стране раза в два ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Манька, ну ладно))) убедительно говоришь))))

 

я думаю, что наши не оставляют на чай за уборку, за раздачу на олинклюзиве, водителям экскурсионных автобусов, гидам и тп. А вот в рестах да, наверняка шикуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, ну ладно))) убедительно говоришь))))

 

я думаю, что наши не оставляют на чай за уборку, за раздачу на олинклюзиве, водителям экскурсионных автобусов, гидам и тп. А вот в рестах да, наверняка шикуют))

 

Ну да скорее всего, у нас это нет в культуре давать на чай носильщикам и горничным , а тем более гидам )) . Но все же это больше относится к туристам направлений Турция - Египет . Хотя пакетники наверно в большинстве своем скупые везде на эти мелочи. Ибо не приучены.

 

 

 

Сколько раз вытаскивали наших из полицейских участков. Полис здесь более лояльный , чем в других местах. Сначала звонят просят помочь, не прессуют сразу хулиганов как в Птт. а наши жрут вискарь , дерутся , нихера не понимают по английски при этом и еще бычить на тайцев пытаются. Такие случаи здесь реже конечно, чем в Паттае, но бывает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что русский они видят за километр и у них такие лица как-будто к ним какашка подошла

 

вроде у тебя и рожа не тракториста, может ты в бейсболе Билайн был? =)

 

крайне редко встречался с негативом в мой адрес. И то один раз какой-то перебравший начал права качать - его увели его же друзья и очень извинялись, а второй раз продавщица в магазе очень некультурно обслужила, прям как собаке кость все пошвыряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у тебя и рожа не тракториста, может ты в бейсболе Билайн был? =)

 

крайне редко встречался с негативом в мой адрес. И то один раз какой-то перебравший начал права качать - его увели его же друзья и очень извинялись, а второй раз продавщица в магазе очень некультурно обслужила, прям как собаке кость все пошвыряла...

 

 

ну это в отеле олинклюзиф и в паше... все в сосновке. там народ уставший от нашего быдла. и мы тоже додумались ехать в испанию в олинклюзиф.

 

Хотя пакетники наверно в большинстве своем скупые везде на эти мелочи.

 

на то они и пакетники, что хотят знать сколько потратят и думать лишний раз не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сколько стоит бензин? может, уже проскакивало, но можно и повторить..

- какая средняя зарплата тайца? не берем доход, интересуют наймиты.. понятно, что это средняя температура, но все же.. например, в Москве показатель усредненности порядка 35-45т руб, по стране раза в два ниже

 

 

Бензин 91 - около 40 бат за литр, газохол - 35 бат гдето, дизель - 30 бат. Джип у нас на дизеле, мазда на бензине :wacko:

 

Тайцы многие ставят себе газ, он дешевый 13- 15 бат . Установка оборудования - 25 - 30 тыщ бат

 

 

Зарплаты : минималка была 6 тыщ бат в месяц, ща подняли до 9 000 бат - это неквалифицированная работа

 

средняя офисная - 15 - 20 тыщ бат.

 

учитель европеец получает всего навсего - 30 -35 тыщ

 

так крестьяне или работяги на стройке это гдето 200 бат- 250 бат в день .

 

 

в Исанских ибенях - это самая нищая провинция в Таиланде, думаю другие расценки на все, существенно ниже

 

нет отпусков у тайцев практически, но очень много всяких праздников в году , когда у них холлидей. Новый год европейский, тайский в апреле, китайский в феврале, религиозных праздников куча + дни рождения короля и всей семьи, день первой борозды, день матери , день коронации и прочее

 

НО в Бангкоке зарплаты существенно выше, столичный прайс ..

 

так учителя европейцы - 50 -70 тыщ

 

средняя офисная - 20 - 30 тыщ

 

все конечно очень зависит от места. Еще очень развита кредитная система, тайцев всех подсаживают на кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся райская жизнь — это иллюзия.

 

да с этим, я думаю, у русского человека все в порядке, сложности и проблемы можно где угодно выхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не место там для русского человека.

Скучно ему там будет. Вся райская жизнь — это иллюзия.

Скучно в бизнесе или про что речь?

Райская жизнь - это комфортная жизнь с любимыми людьми, для чего, собственно, и делается "бизнес". Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно в бизнесе или про что речь?

Райская жизнь - это комфортная жизнь с любимыми людьми, для чего, собственно, и делается "бизнес". Разве не так?

ну вот я без культмассовой программы совсем не могу жить

театры, выставки, кино

как же без всего этого:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

театры, выставки, кино

Катя поняла меня.

 

Все эти пальмы надоедят очень быстро. Ну и в бане такой жить с кондеями - бррр. Еда ужасная.

Я таких историй мильен слышал. Как кто-то куда-то уехал...почти все возвращаются.

 

П.С. Жизнь - это не бизнес. С собой ничего прихватить не удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в бане такой жить с кондеями - бррр

да я там и 10 дней не могла прожить

:wub:

 

кстате...как некоторые тут знают половина моей семьи живет в Мондельё

и о чудо! после 7 лет тамошнего пребывания все возвращаются в июле :wub:

как сказал мне дядя

"Катя..нельзя путать отдых с эмиграцией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу коротко - если удачлив здесь то ьай нафик не нужен.

 

спасибо за тему.

 

да я там и 10 дней не могла прожить

:wub:

 

кстате...как некоторые тут знают половина моей семьи живет в Мондельё

и о чудо! после 7 лет тамошнего пребывания все возвращаются в июле :wub:

как сказал мне дядя

"Катя..нельзя путать отдых с эмиграцией"

это ямало-ненецкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька,

как совет, длинные посты желательно дублировать в первый пост.

Получится мега интересный отчет и в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька,

Спасибо за такой подробный отчёт!

В Тае уже была 3 раза и с удовольствием поеду ещё. У меня и сынишка очень любит Тай и долгий перелёт для него не преграда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы кстати уехали не бизнеса ради, а бизнес был сделан как ради того чтобы со скуки не сдохнуть под пальмами ) . Так что никакого дискомфорта в пребывании тут нет. Те мы не вынуждены здесь жить , для того чтобы работать. Можем и не работать и жить вполне.

 

Неизвестно на самом деле, где чье место. Это к тому что русскому человеку там не место. Это долгая дисскусия, но интересная ) . Хорошо что мы можем выбирать. Было бы хуже если нас лишали выбора принудительно. Мне и в Москве было очень неплохо в общем то.

 

И кстати да, культурные мероприятия и светские тусы - тут их меньше конечно, но ежегодные джазовые фестивали, чем плохи? а в Бангкоке всего это добра полно, надо просто мониторить концерты и всякие разные другие интересные события и кататься на них , чтобы восполнять эту брешь. Театры да, тут конечно не те. Но я не считаю себя заядлым театралом, чтобы страдать сильно. Будучи в Москве пару раз в год , могу сходить , а могу и забить. Кино здесь все тоже самое, теже самые премьеры , только на английском.. Ну как то так..

 

Но есть нюанс конечно все равно. Ну что поделаешь

 

 

 

 

Сейчас постараюсь склеить все посты в один . Так точно будет удобно читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно будет удобно читать?

так вся информация будет сразу, а по мере прочтения наталкиваясь на повторные посты человек будет видеть их обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услуга понравилось - дал, не понравилось - не дал. У нас исторически традиции чаевых нет, не давать так же нормально как давать. Чего комплексовать-то? Рестик - ну как-то уже принято, да.

Сдачу мелочь в магазе не беру почти никогда, таскать негде ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...