Перейти к содержанию

ГИБДД хочет ограничить в правах начинающих водителей


Duo

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД инициирует масштабную реформу системы подготовки водителей в России. Новшества уже одобрены автошколами, а некоторые довольно давно обсуждаются: например ограничение на число попыток сдать экзамен или права для водителей скутеров. Но ГИБДД предлагает и еще пару неприятных мер: отмену сдачи экзамена экстерном, без посещения автошколы, а также запрет начинающим автолюбителям выезжать на дороги ночью и ездить на высокой скорости.

 

В 2012 году по вине начинающих водителей (со стажем менее 3 лет) произошло 28 тысяч аварий, что на 11% больше, чем годом ранее. Чаще всего в аварии попадают водители со стажем менее 2 лет в возрасте 20 лет, отмечает "Коммерсант".

 

Идею ограничивать права начинающих водителей озвучил член Общественной палаты Михаил Блинкин, и она имеет все шансы войти в финальную версию законопроекта, который сейчас готовят в Госдуме, утверждает "Коммерсант". Идею ввести для водителей уровни, словно в компьютерной ролевой игре, в ГИБДД одобряют. "Первый уровень позволяет, к примеру, ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, второй - выезжать на скоростные шоссе", - поясняет Блинкин. В ГИБДД указывают, что ограничения могут коснуться и определенных дней недели.

 

По итогам обсуждения ОП подготовит обращение в Госдуму с требованием ускорить принятие законопроекта. Аналогичное обращение будет направлено в Кремль, поскольку сейчас поправки находятся на согласовании в государственно-правовом управлении администрации президента.

 

отсюда http://auto.newsru.com/article/06mar2013/newdrivers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на дорогах много горе водителей, точнее не водителей а обмороков, идея такая пришла.

Сделать новый стандарт по сдаче на права, реально жесткий.

Ну что то типа, разгон приближенный к паспорту, умение тормозить передачами (для ручки), трек, сложная змейка на время, маневрирование между конусов на приличной скорости, и т.д. Вот тогда на дорогах будут нормальные водители.

 

Для тех у кого уже есть права: ввести новый образец прав, и каждый должен в течении скажем 3-х лет обменять старые на новые, и чтобы получить новые, надо сдать этот сложный экзамен.

 

Олени с купленными правами, или просто тупо кому не дано ездить задолбали уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на дорогах много горе водителей, точнее не водителей а обмороков, идея такая пришла.

Сделать новый стандарт по сдаче на права, реально жесткий.

Ну что то типа, разгон приближенный к паспорту, умение тормозить передачами (для ручки), трек, сложная змейка на время, маневрирование между конусов на приличной скорости, и т.д. Вот тогда на дорогах будут нормальные водители.

 

Для тех у кого уже есть права: ввести новый образец прав, и каждый должен в течении скажем 3-х лет обменять старые на новые, и чтобы получить новые, надо сдать этот сложный экзамен.

 

Олени с купленными правами, или просто тупо кому не дано ездить задолбали уже!!!

 

ещё больше будут обогащаться экзаменационные комиссии только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить новичкам управление ТС мощностью выше 70 л.с и разгоном до 100 км\чтменее чем 18 сек.

 

Для тех у кого уже есть права: ввести новый образец прав, и каждый должен в течении скажем 3-х лет обменять старые на новые, и чтобы получить новые, надо сдать этот сложный экзамен.Олени с купленными правами, или просто тупо кому не дано ездить задолбали уже!!!

в корне не согласен. Олени с куплеными вообще отдельная статья, а вот змейки и прочее - чушь. Не можешь шустро водить, тошни в правом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый уровень позволяет, к примеру, ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, второй - выезжать на скоростные шоссе

запрет на отдельные дороги - бредятина

просто на всех дорогах со стажем меньше 2 лет - не больше 60 кмч.

не знаю как сейчас, а раньше на Украине так и было.

ничо, все живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццке плюсую!

В некотор странах давно так,ограничения на выезд в снег,ночьное время,и ограничение скорости для зеленых водятлов-вери гут.

И осаго штоп для них стоило дороха,и вовремя и в полном размере выплачивалась пострадавшим,от их отжогов!

 

Интересно сколько это процентов от общего числа аварий?

в меня за 3 месяца крайних,2 раза прилетело,от неопытных.общий ущерб порядка 350000тр,жду выплаты от РосВОРстрах по первому случаю ,и иду к виновнице с доками для суда,что бы гасила разницу,её осаго 120000р не хватит,да и не выплатят стока.

 

Интересно сколько это процентов от общего числа аварий?

в меня за 3 месяца крайних,2 раза прилетело,от неопытных.общий ущерб порядка 350000тр,жду выплаты от РосВОРстрах по первому случаю ,и иду к виновнице с доками для суда,что бы гасила разницу,её осаго 120000р не хватит,да и не выплатят стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё больше будут обогащаться экзаменационные комиссии только.

Согласен, это наша национальная беда!

 

Забыл дописать в своем посте, что это все невыполнимые и нереальные мечты, соответственно подразумевается, что коррупция исключается из этого процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот змейки и прочее - чушь. Не можешь шустро водить, тошни в правом ряду.

Мазда,

не не не, ты меня немного недопонял. С твоей позицией я согласен, не умеешь гонять, или не хочешь - и не надо (я не умею плавать, я же не сую свою черную задницу в бассейн (с, Угнать за 60 сек.) :lol: ). Суть в том, что те, кто "тошнит в правом ряду", тошнят не по причине неохота или не умею (имеется в виду "не умею гонять"), а по причине что они вообще ничего не умеют, и при малейшей нестандартной ситуации "закрывают глаза и стекают под руль". Моя мысль заключалась в том, что если ты научишься ездить змейки и т.д., пусть принудительно, то в спокойном режиме, после получения прав, будешь чувствовать себя достаточно уверено!

 

Беру это все из своего опыта. Когда был пионером, как и многие, дубасил достаточно много на дорогах (сейчас уже реже, но бывает :rolleyes: ). Бог меня миловал, и ничего не произошло, кстати ни в одной аварии не был при валилове, тьфу 3 раза конечно! Зато сейчас, при спокойной езде, или почти спокойной, достаточно сносно себя чувствую, вполне быстро и адекватно реагирую на нестандартные ситуации, и никто мне не сигналил по делу лет "много уже"! А вот наблюдать за тошнотами уже сил нет, плакать хочется, они боятся даже себя и ничего не умеют. Такая какая то мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меня за 3 месяца крайних,2 раза прилетело,от неопытных.общий ущерб порядка 350000тр

эка ты, пугал их штоле?

вот они и втемяшивались аки страус в асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее было бы для снижения аварийности не только и не столько новичков ограничивать, а тех, кто в эти самые аварии попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее было бы для снижения аварийности не только и не столько новичков ограничивать, а тех, кто в эти самые аварии попадает...

этим просто надо давать люлей

учти что в дтп есть 1 виновный и остальные случайно попавшие в замес

учитывая неподкупность наших судей твое предложение может выйти боком для назначенных виновными

впрочем думаю их все ж меньшинство, в основном реально виновные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести курс СУТОЧНОГО просмотра ДТП и их последствий перед получением прав ! ... чтоб до тошноты насмотрелись крови и боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести курс СУТОЧНОГО просмотра ДТП и их последствий перед получением прав ! ... чтоб до тошноты насмотрелись крови и боли.

да иди ты в попу

меня например выворачивает от таких просмотров, что ж теперь без прав ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да иди ты в попу

меня например выворачивает от таких просмотров, что ж теперь без прав ходить?

может на одного ... гонсчика былоб меньше ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим просто надо давать люлей

учти что в дтп есть 1 виновный и остальные случайно попавшие в замес

учитывая неподкупность наших судей твое предложение может выйти боком для назначенных виновными

впрочем думаю их все ж меньшинство, в основном реально виновные

Не, ну просто принцип презумпции невиновности как бы нарушается, если именно новичков... заранее всех их под одну гребенку, что, мол, все потенциальные нарушители... а если по количеству попаданий в ДТП, то как раз попадаешь слишком часто, значит принудительно будешь ограничен в правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, все выше отписавшиеся уже из мамы гуру водительского мастерства родились и на дорогах не тупили ни разу :rolleyes:

 

и именно эта веская причина дает им право свежеиспеченных водятелов обсирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда я сдавал на ВУ, то был еще в группе колоритный персонаж, звали Боря Файн (туго запоминаю ФИО, тут просто нереально забыть), математик, умница, под 2 метра ростом, кучерявый, все сдал с первого раза (площадка, теория), дошло дело до города. Все делает правильно, дожидается стрелки, выруливает, ....первая (скорость растет)... вторая (ух, как быстро).......скорость по спидометру между 25-30 км/ч (чувак просто несется!)... гаец намекает, что можно и побыстрей. ОК, педализирует, скорость уже 30!!! Гаец намекает что можно и побыстрей... ответ "Да я не спешу" . Ответ гайца "Если не спешишь, это хорошо, приходи в другой раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, все выше отписавшиеся уже из мамы гуру водительского мастерства родились и на дорогах не тупили ни разу :rolleyes:

 

и именно эта веская причина дает им право свежеиспеченных водятелов обсирать :D

Именно так! Отлично, давай зачетку :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це какие-то галимые полумеры <_<

 

Предлагаю:

 

1) Виновников ДТП расстреливать на месте.

2) Не допускать до управления ТС детей до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мамы гуру

да мы манали ту маму,что они творят -_- лучше бы остались спермой в папином гандоне -_-

 

детей до 30 лет

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, и отымать ВУ после 50-ти :rolleyes:

 

Да Вы, Гражданин Начальнег, походу метите в кровавые палачи, душытели свободы и фошысты проклятые :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...