Перейти к содержанию

В Челябинске прилетело


Freeze

Рекомендуемые сообщения

конспирологи такие конспирологи

Ну ты бы уж всем показал, дал почитать....

(тем более, со многих сайтов эту статью уже удалили, вроде как...)

 

"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

 

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

 

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

 

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

 

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

 

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

 

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

 

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак. (с)

Юлия Латынина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Ну ты бы уж всем показал, дал почитать....

эээм я думал все давно отсмеялись а я как обычно прослоупочил :unsure:

тогда уже и финиту ля камедь

Журналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета. С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.

 

Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».

 

«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.

 

Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».

«Новая газета» удалила колонку с сайта вечером того же дня. Как пояснили в редакции, это было сделано по просьбе автора «в связи с поступившей новой информацией».

Лента

 

ЗЫ: конкретных таких пряников хапнула мадам стрелкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что там не линейная зависимость, физику тоже учил, но не баллистик и обосновать мне все это нечем )) Просто посмотрел фотографии Хиросимы после 20 килотонн, там руины и на расстоянии 9 километров от эпицентра, а тут в основном стекла ) Ну просто у меня это в голове не укладывается, мне кажется что приврали с мощностью ))

 

Походу в случае с Хиросимой имееццо ввиду 20 килотонн тротилового эквивалента, а не масса боеприпаса ;)

 

Не охота считать, я лучше скажу понятным языком. Чем больще воздействие, тем больше противодействие. Я к чему, если взрыв в 15 раз мощнее, это не значит что зона поражения в 15 раз больше, тут нет прямой зависимости, типо раз кг сала стоит 100 рублей, значит 15 кг того же сала будут стоить 1500 р. Физику, как науку будет тяжело объяснить, но это такая цуко наука, которую ты можешь пощупать. Простейший пример высунь руку в окошко на скорости 10 км в час, 20, 30, 40, 50 и сотню и так сказать почуй разницу. Сопротивление воздуха. 10, 20,30, 40 и.т.д ты не почеушь разницы, хотя 50, это в 5 раз больше, а вот на 100, ты почуешь, а 100 всего лишь в 2 раза больше чем 50.

 

Походу ударная волна слабеет пропорционально квадрату расстояния от эпицентра с учетом сопротивления среды (последнее может быть представлено в виде коэффициента). Поправьте, если ошибаюсь... :rolleyes:

 

Так он сгорел почти весь и брякнулся совсем небольшой кусок киллометрах в 70 от города:

upload-N3oLTnRu83-800x600.jpg

Водолазы пытаются что-то найти)

 

Может быть, при взрыве (над нашим городом) какие-то камушки отлетали, конечно, но сомневаюсь, что их найдут =)

 

Как там... :D

 

Сгинул, топливо истратив,

Весь распался на куски,

Но двух безумных наших братьев

Подобрали рыбаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не тяниии.........) говори

 

А сказал он примерно следующее :rolleyes:

 

Над тайгой фигня летала

Серебристого металла.

Много стало в нашы дни

Неопознанной фигни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

Товарищ, подскажите знакомы ли вы с творчеством и трудами Алексея Ракитина? :)

Если знакомы то насколько его публикации адекватны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропорционально квадрату расстояния

Вы абсолютно правы

возведи разницу расстояний в квадрат и ты примерно получишь разницу Хиросимы и Челябинского взрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 тысячи человек ликвидируют последствия падения метеорита........

Но самого метеорита, ни каких-либо остатков..... никто почему-то найти не может уже третий день.. (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 тысячи человек ликвидируют последствия падения метеорита........

Но самого метеорита, ни каких-либо остатков..... никто почему-то найти не может уже третий день.. (!)

И не найдут. Я видел как он взорвался в воздухе примерно на 30 километрах и разлетелся на отдельные небольшие фрагменты, которые сгорели в атмосфере, а небольшие куски которые успели затормозится на высоте километров в 5 разбросало на территории от чебаркуля до сатки. Реально, все голливудские фильмы чушь. Это в кино успевают собраться, потрахаться, потом поболтать по телефону, спасти президента, потом спокойно уехать куда подальше при этом болтая по мобиле с дальними родственниками. ЧУШЬ! Все происходит в считанные минуты. Даже пукнуть неуспеешь. А ломится кудато абсолютно бесполезно, взрывная волна практически сметает все на своем пути, я еле на ногах устоял, канистры с маслом улетели метров на 10, вырвало заборы, крышы, летели стекла. Бежать ТУПО НЕКУДА. Кудато позвонить -- самое бестолковое занятие потому как операторы ВСЕ вырублены (перегружены). Работает лишь мобильный интернет. Так что вот. Делайте выводы, господа. Это был лишь мааааленький кусочек =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдут. Я видел как он взорвался в воздухе примерно на 30 километрах и разлетелся на отдельные небольшие фрагменты, которые сгорели в атмосфере, а небольшие куски которые успели затормозится на высоте километров в 5 разбросало на территории от чебаркуля до сатки.

В итоге, взрывная волна от чего была?

Полагаю, не от "взрыва в воздухе на высоте 30км", а как раз от столкновения большого куска с Землей.. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, взрывная волна от чего была?

Полагаю, не от "взрыва в воздухе на высоте 30км", а как раз от столкновения большого куска с Землей.. Разве нет?

 

Вроде как это хлопок от прохождения сверхзвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как это хлопок от прохождения сверхзвука.

Могу ошибаться, но вроде сей момент случается. Лишь при прохождении от низкой скорости к высокой, а не наоборот...

А метеорит лишь замедлялся.... Да и скорость порога сверхзвука не велика, в отличии от скорости метеорита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но вроде сей момент случается. Лишь при прохождении от низкой скорости к высокой, а не наоборот...

А метеорит лишь замедлялся.... Да и скорость порога сверхзвука не велика, в отличии от скорости метеорита

 

Я не спец но чему там взрываться? Летит болванка и от плотности воздуха загорается и сгорает нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, взрывная волна от чего была?

Полагаю, не от "взрыва в воздухе на высоте 30км", а как раз от столкновения большого куска с Землей.. Разве нет?

Именно от него, потому как минуты через три после вспышки (взрыва) в небе дошла взрывная волна. На землю он рухнул уже погасший.

 

Я не спец но чему там взрываться? Летит болванка и от плотности воздуха загорается и сгорает нахрен.

Если болванка совсем маленькая то да. Если болванка несколько тонн то она раскаляется и внутренние связи (структура) не в состоянии удержать ее целостность. Короче связи разрушаются на молекулярном уровне. А учитывая что плотность этой хрени довольно высокая (как я предполагаю, иначе она так близко бы недолетела) то и взрыв соответственно тоже нехилый. Короче, одним словом, еслиб эта болванка целиком долетела да земли то мы тут уже "динозавриками" стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g_thunder,

3 минуты шла взрывная волна....? ( от той самой вспышки)

Надо посчитать... Но мне кажется, что она дошла бы гораздо быстрее (!)

Ты говоришь о том, что волна идет 1 мин - 10 км..., те 6 сек - 1 км... Не слишком медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g_thunder,

3 минуты шла взрывная волна....? ( от той самой вспышки)

Надо посчитать... Но мне кажется, что она дошла бы гораздо быстрее (!)

Ты говоришь о том, что волна идет 1 мин - 10 км..., те 6 сек - 1 км... Не слишком медленно?

 

Это как раз скорость звука - 330 метров в секунду. Т.е. взрыв(если он был) произошел в 60км от места записи. Я же думаю, что это как раз расстояние от начала плотных слоев атмосферы. Даже в википедии написано, что звук перестает свое распространение на высоте от 60 до 90 километров. Все в точку, когда начинает работать звук и происходит звуковое уплотнение и есть высота около 60км. И потом три минуты хлопок летит до земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудато позвонить -- самое бестолковое занятие потому как операторы ВСЕ вырублены (перегружены). Работает лишь мобильный интернет. Так что вот. Делайте выводы, господа.
Ага, значит скайп у тебя не настроен ;)

Ну, ты понял, какой вывод нужно делать? B)

 

Я не спец но чему там взрываться? Летит болванка и от плотности воздуха загорается и сгорает нахрен.

Бывает, что газ, который внутри, при нагревании разрывает болванку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в википедии написано, что звук перестает свое распространение на высоте от 60 до 90 километров. Все в точку

Ну вот, хоть все вспомнили школьную программу по физике..

 

Ну что, получается в любой момент в любом месте может неожиданно "прилететь"..... Никто даже ничего не знал..

Что, нет никакой системы оповещения? :wacko: Так прям сейчас к любому из нас может в окошко прилететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть все вспомнили школьную программу по физике..

 

Ну что, получается в любой момент в любом месте может неожиданно "прилететь"..... Никто даже ничего не знал..

Что, нет никакой системы оповещения? :wacko: Так прям сейчас к любому из нас может в окошко прилететь...

 

Малюсенькая звездуленька(в космических масштабах) летящая от солнца не заметна((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит скайп у тебя не настроен ;)

Ну, ты понял, какой вывод нужно делать? B)

У меня телефон -- обычная звонилка с жопорезом, со скайпом не знакома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсенькая звездуленька(в космических масштабах) летящая от солнца не заметна((

Дело, наверно, не в размерах все-таки....

Межконтинентальные ракеты значительно меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как это хлопок от прохождения сверхзвука.

Ну какбэ скорость сверхзвука намного ниже чем летела метеориторакета

И основной вопрос - какого хера ни одна служба в мире этот объект не заметила...

Склоняюсь к версии ракеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...