Перейти к содержанию

загорелся чек, ошибка P0031


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня завел машину и словил чек, естественно первым делом поехать проверять...загнал в сервис, прочитали по компу, выявили ошибку Р0031

 

дословно:

 

Обогрев зондов лямбда (банк1, сенсор1) Замыкание на массу.

 

вот такую ошибку мне выдал компьютер

 

на сколько я понимаю это кислородный датчик или что это? если замыкание значит в проводке дело?

в сервисе сказали надо менять и лучше машину не эксплуотировать, якобы начнет поглощать бензин как самолет...

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик этот болячка мазды, машину можно эксплуатировать, но бензин действительно будет жрать побольше. где-то читал что срок жизни родного лямбдазонда около 100ткм. Если мотор 1.6 - меняйте датчик, 2.0 - ищите повреждения его провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая лябда под замену. ездить можно. но катализатор может помереть раньше времени. а он денег стоит не маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор 1.6

да мотор 1.6

где-то читал что срок жизни родного лямбдазонда около 100ткм

у меня уже 140+ ))

катализатор может помереть раньше времени. а он денег стоит не маленьких.

вот об этом ничего не говорят...сказали только что если будешь ездить бензин будет жрать и свечи сдохнут...

 

а сколько датчик такой будет стоить? тысячи 3-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош

бош сервис?

если да, то я у них только за компьютерную диагностику полтораху отдал

я у них спрашивал сколько будет стоить замена лямбд, говорит я делаю только диагностику и распечатываю результат)) а сколько цена ремонта незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош сервис?

если да, то я у них только за компьютерную диагностику полтораху отдал

я у них спрашивал сколько будет стоить замена лямбд, говорит я делаю только диагностику и распечатываю результат)) а сколько цена ремонта незнаю...

Там нет никакого ремонта. Открутил старый - поставил новый.

Новый датчик не принимается обратно магазином. Ставить нужно там - где могут проверить.

Я бы купил со вторых рук.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор 1.6 - меняйте датчик, 2.0 - ищите повреждения его провода.

А почему такие разные сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие разные сценарии?

На 2.0 лямбдазонд стоит гораздо дороже(что-то около 10к) и живёт дольше, обычно там перетираются провода.

 

бош сервис?

если да, то я у них только за компьютерную диагностику полтораху отдал

не ездийте в такие сервисы где просят 1500р за диагностику, вон в клубном сервисе за такие деньги можно продиагностировать всё что только можно в машине. Или купите какой-нть сканер, например http://dx.com/p/vs550-2-8-lcd-obdii-eobd-scan-tool-107695.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вылез чек, тоже ошибка Р0031. Катаюсь с ней месяца три. Не скажу что машина стала жрать как самолёт, расход увеличился только с наступлением холодов, но это норм., сейчас прогревы и поездки в основном на короткие расстояния. Электрик на сервисе сказал ездить можно, лямбда рабочая, только подогрев не работает. Т.е. пока двигатель не прогреется, бензина больше потребляет, а прогрелся и всё в норме. Но чё-то я очкую :) , не покидает меня мысль о возможной кончине катализатора. Теоретически понимаю, что не этого не должно произойти, но всё же ссыкотно, да и замена кат. это совсем другие деньги...Но это так, мысли вслух... Лямбду я решил поменять, в связи с этим возник вопрос.

Нашёл в теме "Код ошибки Р0031" инфу что подходит DENSO DOX-0332 0541fd66f388.jpg , позвонил чтоб заказать, а продавец говорит что по моему вину пробивается верхняя лямбда- DENSO DOX-0331 Кто-нибудь в курсе, какой правильный, жаль три тысячи выбрасывать, если не подойдёт.

Есть у них, конечно, оригинал под номером Z60118861B , но там цена выше 4000 р

А ещё в качестве замены вылез BOSCH 0258986507 da31fa5be13b.jpg за 1500 р но мне кажется там колдовать с разъёмом и проводами придётся.

Ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды неоригинал делятся на 2 типа - под обжим проводки и под готовые разъемы.

в оригинале на мазде идут лямбды Denso. есть в клубном магазине. и верхние и нижние. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды неоригинал делятся на 2 типа - под обжим проводки и под готовые разъемы.

вот я купил бош не оригинал за 1800 как раз без обжимов, побывал в трёх сервисах везде отказываются ставить не оригинал, говорят давай родной, а он стоит 5к, объясняют это тем, что к ним несколько раз возвращались после замены лямбд на не оригинальные с созженными мозгами! возможно ли это вообще?

и где мне теперь искать сервис где неоригинал ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ставить себе DENSO DOX-0331 Как бы мне экономия с Бошем боком не вышла.

я вот сам думаю купить оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда рабочая, только подогрев не работает. Т.е. пока двигатель не прогреется, бензина больше потребляет, а прогрелся и всё в норме.

и да и нет. отказал подогрев самой лямбды. датчик после этого начинает давать искаженные показания.

объясняют это тем, что к ним несколько раз возвращались после замены лямбд на не оригинальные с созженными мозгами!

привирают. просто не хочется с обжимом проводов ковырятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе бошевскую лямбду,работы на пол часа.

тоже был обрыв в цепи подогрева.

потом ещё машинка приезжала на замену лямбды,тоже поставили БОШ,и тоже проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне сегодня датчик. Скинули клемму с аккума, выкрутили старый(пришлось покорячиться минут15), вкрутили DENSO DOX-0331., одели клемму. Всё работает, чек не горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 2л есть.под 1.6 нету у Боша...если только не ставить универсальную

как так нету? я по вину заказывал, дали именно бош говорят народ ставит и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по вину заказывал, дали именно бош говорят народ ставит и норм

По вину неоригинальные запчасти? скорее по нему берутся оригинальные и по ним уже аналоги или смотрится по вину двигатель какой и к нему уже неоригинал...

 

если покупал - скажи.в официальном каталоге лямбда-датчиков Бош нет под 1.6. только 2 и 2.3л....и я не отрицаю факт того,что тупо впарили от 2л и оно прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...