Перейти к содержанию

Детское ТВ / Игры


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

Телевизор и компьютеры очень тесно связаны с нашей повседневной жизнью, как вы решаете вопрос взаимодействия детей с медиасредой? Вопросов любопытных масса, навскидку:

Кто что смотрит со своими детьми?

Или что ваши дети самостоятельно смотрят?

Знакомы ли ваши дети с интернетом?

Сколько времени отводите ребёнку на ТВ/ компьютер?

Какие проблемы возникают и как решаете?

Делитесь опытом, поднимайте свои вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
Отсыпь, а?

Я вот тоже притаилась и хитро улыбаюсь-чо плин происходит интересно :ag:

Какие проблемы возникают и как решаете?

Проблема ВК :ph34r: Капец,яп всех иё подружек выпорола ремнём солдатским :angry:

Решение проблемы-удаление страницы-и штоп не звука всхлипывающего слышно не було :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карусель

чёт спортилась в последнее время :unsure:

наш ралли смотреть любит) дискавери разнообразные уважает) а старшой к телевизору равнодушен практически, там его величество компутер решает.

Проблема ВК

нашего из скайпа с боями выкуриваем)

Капец,яп всех иё подружек выпорола ремнём солдатским

что не так с подружками?

Решение проблемы-удаление страницы

ну разве что за мочный косяк какой.. а так то зачем :unsure:

и штоп не звука всхлипывающего слышно не було

это да B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так с подружками?

Ну как то коробит видеть на стене двенадцатилетних девочек записи о сексе,любви безумной и типо откровенные позы на фотах плоскогрудых малолетних красоток :ph34r: Ну и маты естессно :wacko:

ну разве что за мочный косяк какой

За те самые маты -_- Неча меня позорить .

И во вторых она создала страницу без разрешения-это вопрос обсуждался и согласия нашего она не получила ^_^ Ей было поставлено условие,что разговаривать будем по результатам учебы за полугодие . Ан нет,как в той сказке про царевну лягушку вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так с подружками?

Да все не так... Или я себя не помню уже?

Не нравятся все практически. Правильно пишет NAcorolla - ругаются матом, а уж сказать - сучка - вообще как здрасте... Безумный окрас на волосах бывает, приходят то с розовой челкой, то с зеленой. Красят ногти, при чем без маникюра, яркими лаками. Одежда - :wacko:

Очень тяжело бороться, а позволить выглядеть ТАК - я не могу...

 

Про игры... После того, как был куплен планшет, закончилось все... И начались какие-то безумные игры в любую свободную минуту ( благо их не так много), стала страдать учеба... По дому ничего не делалось вообще... В общем - пришлось отобрать, иначе я побоялась, что мозги съедут... Щас вроде поспокойнее все... И то, иногда захожу в комнату - работает телек, на столе открытый нетбук, а она в планшете сидит... Безумие :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный окрас на волосах бывает, приходят то с розовой челкой, то с зеленой. Красят ногти, при чем без маникюра, яркими лаками. Одежда -

Очень тяжело бороться, а позволить выглядеть ТАК - я не могу...

 

Сорри но тут я с тобой не согласна. У меня у знакомой дочка ток закончила школу. Так эта доча с подругой считаются на всю школу хулиганками + эти безумно розовые волосы. Мамашка её как-то услышала телефонный разговор где доча говорила, что мамашка её достала и т.д.

Могу отдать должное её маме. Она прекрасно понимает, что это переходный возраст и старается всё разруливать более менее грамотно. Заставлять ребёнка делать то, что нравится родителям это конечно бред. Но компрописы всегда можно найти. Волосы например мама сама ей красит, чтобы хоть это выглядело более менее аккуратно. А когда мы с этой девчушкой пообщались, то оказалось что она весьма неплохой и очень интересный человечек. Рассказывала про общение со сверниками. Интересуется музыкой, фотографией. Просто каждый самовыражается по своему. Каждый ребёнок ищет себя. Познаёт мир. Ребёнок может попасть в разные ситуации, а уж как он из них выйдет и что из себя будет после это представлять - это уже родители..точнее то что они заложили в своё драгоценное чадо в детстве.

Себя вспоминаю .. хоть знаю к чему готовиться ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек для детей -ахтунг!!! Врач сказала для зрения не айс, вот мы только в 1год и 8-9 месяцев дозированно стали допускать.Буду оттягивать как могу...пока только Чаггинтон,Тачки. Др сам не желает смотреть,мульты. Инет ваще порицаю ,одни педобиры там в соц сетях,да пр ресурсах" для общения" судя по видео Тесака на тубе и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет ваще порицаю

ну не знаю... младший вполне годно для своих 2.5 серфит ютуб на предмет ралли по говнам и прочих жыпов-монстров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... младший вполне годно для своих 2.5 серфит ютуб на предмет ралли по говнам и прочих жыпов-монстров

что сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? вбивает в строке поисковой туба ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? вбивает в строке поисковой туба ? :blink:

ну неее, читать читает по слогам, а пейсать не может пока. в строку вбивает мама, а дальше уже сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой канал Da Vinchi. На этом канале только образовательные программы, причём не тупо лекции, что-то наподобие Галлелео. Сын частенько его смотрит.

Игры. Считаю неплохими стратегии. (правда сам так и не умею в них играть).

 

Врач сказала для зрения не айс

Для зрения не айс и читать. Если есть предрасположенность к ослаблению зрения, тут хоть в поселение староверов отправляй, всё одно будет ухудшаццо. Моему неделю назад операцию на глаз сделали. За 2 года до -5,5 упало, но это наследственное, жена с тестем -6 и -8 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее то что они заложили в своё драгоценное чадо в детстве.

Это правильно все... Конечно, надо смотреть, что из себя ребенок представляет. И я не против накрасить ногти, например. Но сделать это нужно на аккуратные и обработанные ногти, чтобы красиво было... Так и все остальное, я вот о чем говорила (и ты тоже - мама сама девочке волосы красит). А вот когда все это делает девочка, все вкривь и вкось, и она себя считает мега крутой и модной, и таких в классе 90% - вот тут беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя последнее время престрастилась к тв-звезда, когда там про ВОВ рассказывают или про какие самолеты-танки выяснилось случайно, типа сидит за столом задумчиво и говорит "пап, а ты знаешь что у немецких "тигров толстая" броня была, а когдамы сделали ИС - то тиграм башню просто сносило" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя последнее время престрастилась к тв-звезда, когда там про ВОВ рассказывают или про какие самолеты-танки выяснилось случайно, типа сидит за столом задумчиво и говорит "пап, а ты знаешь что у немецких "тигров толстая" броня была, а когдамы сделали ИС - то тиграм башню просто сносило" :blink:

скачай ей шестисерийник "Великая война", старший с большим интересом смотрел и пересматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метод отвлечения. Когда сами заняты и ребенка нужно от чего-то отвлечь - включаешь тв и как по отмашке замирает, смотрит на экран снизу вверх не моргая, открыв рот ). 1.5 года малышу, не злоупотребляем конечно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для своих 2.5 серфит ютуб на предмет ралли

понял,а то думаю что за wunderkind у Вас растёт,или мы таг отстале)))

Позавчера мой "серфил" с завороженным видом ютуб на предмет того как современные мусоровозы "серфят" мусор,лихо и ловко!

 

Если есть предрасположенность к ослаблению зрения
Ога ,Гаррисон,есть оракул сказала,от мамки .Поэтому дозируем строго,и просмотры начале недавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derеk, ага тож так делали, теперь гоняем, потому что все равно что смотреть, хоть новости, хоть мультики. Помогает слабо, т.к. выключаешь ТВ - уходит к себе в комнату начинает играть в PSP - отнимаем,через минуту уже запускает ноут - выключаем.... достает телефон - начинает в нем играть... до озверения доводит..... ну вот так вечер и проходит, тут уже и спать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому дозируем строго,и просмотры начале недавно...

Да тоже дозировали. Летом к бабушке отправляли, там строго 30 минут за компом и всё. Дык за лето на 1,5 упало. Вот через пару недель второй глаз будут оперировать. Операция 5-7 минут. На следующий день снимают повязку. И всё. Но в день когда делали операцию, я выкурил херову тучу сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метод отвлечения. Когда сами заняты и ребенка нужно от чего-то отвлечь - включаешь тв и как по отмашке замирает, смотрит на экран снизу вверх не моргая, открыв рот ). 1.5 года малышу, не злоупотребляем конечно этим.

иной раз и сам бы не отказался от такого метода, но для моего не канает (ровесник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,а то думаю что за wunderkind у Вас растёт,или мы таг отстале)))

не, я в смысле в результатах поиска выбирает-включает-переключает)))

так то пацан сообразительный, но пока не настолько чтоб самостоятельно искать что нужно)

на днях вот начал всех изводить вопросом "почему". читали что рановато вроде, но объяснения вкуривает на раз)

Позавчера мой "серфил" с завороженным видом ютуб на предмет того как современные мусоровозы "серфят" мусор,лихо и ловко!

а трактора у вас как? у нас в большом почете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для моего не канает (ровесник)

ну и хорошо.не поддаётся значит зомбированию. :rolleyes:

Уважаемые Родители! А кто нибудь заметил,как детки наши на рекламу по зомбоящику реагируют,просто мимо бывает бежит,слышит звуки или картинку увидел рекламы,и замер...мне товарищ об этом давно рассказывал,думал может приувеличивает...а вот сын повзрослее стал,и я обратил внимание.Думаю 25 кадр там точно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 25 кадр там точно

А ты зайди в магазин и мимо киндерсюрприозв проведи. Я подозреваю, что там не только 25 кадр есть, а ещё и запахи из телека какие то специфические распыляюццо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак детки наши на рекламу по зомбоящику реагируют,просто мимо бывает бежит,слышит звуки или картинку увидел рекламы,и замер.

sm75.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...