Перейти к содержанию

Ужесточение "сухого" закона


DimKo

Рекомендуемые сообщения

"В понедельник президиум фракции «Единая Россия» постановил оставить полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей"

 

"Таким образом, любое количество алкоголя в крови водителя будет трактоваться как алкогольное опьянение"

На фоне ужесточения ответственности в плоть до "лишения" свободы только за факт управления в нетрезвом виде , это мягко говоря выгдлядит абсурдным

 

немного цифр :

Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

 

Безалкогольное пиво – 0,1-0,4 промилле

Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol - 0,1 промилле

Мысли о спиртном – 0,1–1,2 промилле

Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) – 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) – 0,1-0,6 промилле

Апельсин – 0,17 промилле

Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша – 0,2 промилле

Сигарета – 0,2 промилле

Черный хлеб с колбасой – 0,2 промилле

Чуть перезревший банан – 0,22 промилле

Кумыс – 0,3 промилле

Ромовая баба – 0,3 промилле

25 конфет с водкой или коньяком - 0,3-0,4 промилле

Соки – 0,4 промилле

Спрей-освежитель для полости рта – 0,4-0,5 промилле

 

Такая петрушка...

У кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
У кого какие мысли ?

во первых и нынешний закон хорош, НО он не работает по одной простой причине, это взяточничество, из 100 пойманных дай бог у 2-3 права заберут, остальные откупятся, и я откупался а х...ле )

тому пример после аварии на минке, когда ментов за попу дернули, они за одну ночь выявляли по 250 пьяных за рулем при норме 25 человек за весь день для москвы, при этом ещё куча народу откупилась

 

я бы ужесточил закон с двух сторон

 

1. повысить планку нормы до 0.5 промилей, не будем забывать как во многих цивилованных старнах считается нормой жизни выпить бокал пива или вина за ужином в ресторане и потом поехать домой, и не надо говрить что русские алкаши так не смогут, всё сможем......

далее от 0.5 - до 1 промиле - штраф

1-1.5 промиле лишение + штраф

выше 1.5 на кол

 

2. что касается ментов, запретить вообще тормозить машины просто так, типо бреда для проверки документов

если мент заподозрил тебя в алкогольном опьянение, но факт не подтвердился то менту выговор, а подозреваемому выплата в районе 10 000 рублей за причененые неудобства........ а фиг ли тебя везут хрен знает куда на продувку, а ты на работу опаздываешь ..........

если взял взятку то увольнение с выплатой 100 кратного штрафа и более, пофиг если чё пускай квартиру продает......... и запрет занимать гос. должность

 

 

и ваще так как гайци нихрена не справляются со своими обязанностями, тупо упростить структуру,

оставить только постановку на учет и выезд на аварии

 

это так набрски что на ум пришло )

 

а то блин как то получается нас е...т во все щели, а нам токо зад подстовляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь с утра бутеры ни ни :o

кефирчик с творожком с утра теперь тоже запретное удовольствие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бухать можно,а курить нельзя?

смотри аккуратней..меня однажды за высказывания про дудку тут забанили..уж лучше о водке горевать :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь тоже запретное удовольствие

да почему ТЕПЕРЬ????

А месяц назад можно было? После отмены 0,3 все тоже самое, просто не прошел этот закон в очередной раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курить нельзя?

потому что дудка вообще запрещена... и ты можешь курить в выхи, примут тебя в среду, по показаниям ты будешь вдут, а по факту трезв как стекуло..

Вот это меня бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пьяный ездил, так и будет ездить, ибо как я понимаю им пох на все. Таких сразу сажать или изолировать от общества на долго. А вот 0.0 промиль, это бред. 0.3 минимум надо вводить.

А вообще если этот закон рассматривать как один из этапов борьбы с пробками, то решение хорошее.

 

кефирчик с творожком с утра теперь тоже запретное удовольствие :(

и зубы лучше не чистить, а то не известно как там паста себя поведет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зубы лучше не чистить, а то не известно как там паста себя поведет :D

я слышала по телеку высказывания какого-то медика, что при заболевании пищеварительной системы у человека бывают состояния, что он полюбасу какими-то минимальными промилями дунет, даже если трезв как стеклышко.

 

kisa, это в китае...

нет же. в Канаде самое легкое наказание за сбитого пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пьяный ездил, так и будет ездить, ибо как я понимаю им пох на все. Таких сразу сажать или изолировать от общества на долго.

 

Так это в законе и есть, как раз по этой причине эти 0 промилле вызывают такие дебаты. Получается по новому закону что могут посадить за стакан кефира :) По факту сильно вырастет размер взятки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты можешь курить в выхи, примут тебя в среду, по показаниям ты будешь вдут, а по факту трезв как стекуло..

скажу больше,через пол года даже будут две полоски в "анкете" при постоянном мясе если был клиент долгое время

Вот это меня бесит

+1,я через пол часа трезв как стекло,а бакланы и на выхлопе по утряне могут скубануться с кем нибудь неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту сильно вырастет размер взятки )

По факту ГИБДД и их товарищи из диспансеров найдут повод как из трезвого сделать пьяного. Для 00.1 промиле много ума не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, твое мнение полностью поддерживаю

по пункту 2.

Просто так никогда не будет ,найдется всегда план(перехват ,угон шмагон итд) под который подведут остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту ГИБДД и их товарищи из диспансеров найдут повод как из трезвого сделать пьяного. Для 00.1 промиле много ума не надо

 

Это понятно, просто после нового закона ставки вырастут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...