Перейти к содержанию

Круиз, дисплей от М6 на М3


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает точно схему подключения по проводам, кнопок круиза с М6 на М3, первого поколения? Насколько я понимаю, рули одинаковые, а на разборке кнопок от М6 пруд-пруди, а на М3 нет..... Дополнительно вопрос по дисплею, чёрный с М6 можно воткнуть в трёшку? Я имею ввиду, размер, может кто делал.... Для справки, кнопки магнитолы и круиз 2000 рублей, дисплей 1100 от шестёрки, в огромных количествах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает точно схему подключения по проводам, кнопок круиза с М6 на М3, первого поколения? Насколько я понимаю, рули одинаковые....

Вообще-то, если всё одинаково, значит должно встать. Главное что б фишки подходили, хотя и их можно перепаять. В полном объёмуе инфой не владею, но заинтересовался...

 

Дополнительно вопрос по дисплею, чёрный с М6 можно воткнуть в трёшку? Я имею ввиду, размер, может кто делал....

О каком дисплее речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если всё одинаково, значит должно встать. Главное что б фишки подходили, хотя и их можно перепаять. В полном объёмуе инфой не владею, но заинтересовался...

Там точно переставляются, без пайки, фишки и делается это легко, но у меня нет схемы(((((

 

Дисплей который с компом, кондеем и радио. Просто колхозить с родным, плёнку переклеивать, как то влом, а так готовый чёрный фон, красные циферки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная новость! Если я правильно понимаю, на машинку можно установить круиз-контроль даже если изначально его там не было?? При этом не нужно пол-машины переделывать? Можно снять с Матрены на разборке, с комплектации. на которой идет в штатной комплектации, так что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная новость! Если я правильно понимаю, на машинку можно установить круиз-контроль даже если изначально его там не было?? При этом не нужно пол-машины переделывать? Можно снять с Матрены на разборке, с комплектации. на которой идет в штатной комплектации, так что ли??

Да, так, НО данная фича встаёт только на машинах с 2-х литровым двиглом. Тема эта обсуждалась и обсосана полгостью. Меня больше интересует возможность установки кнопок с мазды-6, там цена вопроса значительно демократичнее. Судя по каталогам - не очень убедительно, хотя рулевое колесо абсолютно одинаковое и электронная поддержка тоже. Если кто владеет информацией, поделитесь.

 

Там точно переставляются, без пайки, фишки и делается это легко, но у меня нет схемы(((((

А зачем схема, втыкаешь фишки... без вариантов.

Изменено пользователем lovkii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.m3club.ru/forum/topic120896.html

Человечек уехал в отпуск, но судя по всему он знает эти нюансы подключения круиза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так, НО данная фича встаёт только на машинах с 2-х литровым двиглом. Тема эта обсуждалась и обсосана полгостью. Меня больше интересует возможность установки кнопок с мазды-6, там цена вопроса значительно демократичнее. Судя по каталогам - не очень убедительно, хотя рулевое колесо абсолютно одинаковое и электронная поддержка тоже. Если кто владеет информацией, поделитесь.

 

 

А зачем схема, втыкаешь фишки... без вариантов.

Данную тему не обсосывал, но вот не пойму, почему на 2л только? может это на старых матрешках? У меня машинка 2011 года, 1,6 мотор без круиза, хотя есть комплектации с мотором 1,6. с круизом, уже с завода идут. Может на новых уже эта фишка не распространяется, про 2 литра?? Я б себе поставил, и кнопки у меня все на месте, заглушка просто стоит, там где круиз должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему не обсосывал, но вот не пойму, почему на 2л только? может это на старых матрешках? У меня машинка 2011 года, 1,6 мотор без круиза, хотя есть комплектации с мотором 1,6. с круизом, уже с завода идут. Может на новых уже эта фишка не распространяется, про 2 литра?? Я б себе поставил, и кнопки у меня все на месте, заглушка просто стоит, там где круиз должен стоять.

Круиз встанет там, где привод акселератора электрический (реостатический). Если на новых матрёшках он такой, то может быть встанет. И посмотри внимательно, но панели приборов имеется неактивный значок включенного круиза. Зелёненькая надпись CRUIS

 

http://www.m3club.ru/forum/topic120896.html

Человечек уехал в отпуск, но судя по всему он знает эти нюансы подключения круиза....

Если я правильно понял, дело только в перепиновке разъёмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает точно схему подключения по проводам, кнопок круиза с М6 на М3, первого поколения? Насколько я понимаю, рули одинаковые, а на разборке кнопок от М6 пруд-пруди, а на М3 нет..... Дополнительно вопрос по дисплею, чёрный с М6 можно воткнуть в трёшку? Я имею ввиду, размер, может кто делал.... Для справки, кнопки магнитолы и круиз 2000 рублей, дисплей 1100 от шестёрки, в огромных количествах.....

 

Дисплей очень интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил круиз от 6-ки, от 3-ки стоит 3т.р. я взял за 1.5т.р. Надо будет разобрать разъем и сделать правильную рампиновку. Схемы тут есть, нечего сложного если немножко подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил круиз от 6-ки, от 3-ки стоит 3т.р. я взял за 1.5т.р.

Это, вероятно, ценник на разборках? В магазине в несколько раз дороже.

 

Схемы тут есть

Где? Не мог найти. Ткни пожалуйста ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз встанет там, где привод акселератора электрический (реостатический). Если на новых матрёшках он такой, то может быть встанет. И посмотри внимательно, но панели приборов имеется неактивный значок включенного круиза. Зелёненькая надпись CRUIS

 

 

Если я правильно понял, дело только в перепиновке разъёмов?

 

Теперь немного ясность есть, спасибо. сегодня гляну, есть у меня неактивный значок круиза или нет? Кстати, на новых матренах, на всех идет акселератор электрический.

Интересно, что из себя представляет этот круиз контроль? блок управления чтоль какой? или просто провода с фишками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз встанет там, где привод акселератора электрический (реостатический). Если на новых матрёшках он такой, то может быть встанет. И посмотри внимательно, но панели приборов имеется неактивный значок включенного круиза. Зелёненькая надпись CRUIS

 

 

Если я правильно понял, дело только в перепиновке разъёмов?

Да только правильно перенавтыкать в колодку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.

Установил круиз контроль на Mazda 3 BK. Сами кнопки от Mazda 6. Сделал перепиновку на указано здесь на форумах и все заработало как надо (и кнопки управления магнитолой и круиза). Но не работает подсветка этих кнопок, не аудио, не круиза. Читая советы на форумах оговорюсь сразу, габариты включал, яркость регулировал.

 

Заранее спасибо, хоть за какие то подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...