Перейти к содержанию

Черная матрешка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Почти год назад я увидел прикольную машинку, стоящую на рынке и почти сразу же влюбился.

Вот сейчас по прошествии года хочу рассказать подробно о моей машинке, возможно, дать советы тем, кто собирается брать подобную машинку и рассказать о планах.

Скажу честно в течение года со мной и моей Маськой многое приключилось, но обо всем по порядку.

Год назад я ездил на машине моей мечты, а именно Golf 4 1.6 fsi, кстати, он тоже был черным как ни странно.

В июне месяце мне пришлось его продать ибо задолбали глюки непосредственного впрыска, и мне хотелось Гольфа 1.8 турбо чтобы потом переделывать его на 240 л.с., но поискав красивый вариант я ничего не нашел и стал аккуратненько заглядываться на другие модели посвежее хотя все равно в приоритете стоял гольф. И тут однажды гуляя по рынку, фортуна в Ростове-на-Дону (один из крупнейших авторынков юфо) я увидел прекрасную машинку, а именно лепнину на Опель ОПС очень редкого цвета (что-то типа бордово-розовый, кажется). Мне он всем понравился и чисто кожаным салоном и сравнительно небольшим пробегом, но вот парприз меня не привлек. И вот уже стоя на остановке, я подумал, что возможно совершаю ошибку, но мне нужно вернуться и взять телефон хозяина Опеля на всякий случай. Теперь я понимаю, что это была судьба :wub:

Я вернулся и пока хозяин был чем-то занят обратил внимание на машинку стоящую в двух авто от него, это была черная МПС. Первый раз она была закрыта и не привлекла моего внимание в туче машин, но тут я понял что влюбился :wub: :wub: :wub:

Меня не смутил и пробег, который если поискать можно было бы найти и поменьше, и некоторые косяки по состоянию и даже налог. Короче это была любовь с первого взгляда :wub: Я поехал на ТО где проверил машинку от и до, а затем спустя несколько дней она была уже моей :wub: :wub: .

 

Через пару недель я понял, что МПС это сила и мощь когда просто так на ровном месте так хорошо подшлифанул что спалил сцепление.

И тут я понял один из первых и главных косяков этой машины. Неоригинальных запчастей (дженериков) на неё практически нет. Ну и фиг с ним подумал я и поменял сцепу вместе с корзиной. В итоге деньги, на которые я собирался взять голову нового поколения пошли на сцепу с корзиной и выжимным.

Потом я решил испытать машину на прочность и скорость. Что я Вам скажу - 250 км/ч это сила!!! А если чуть приоткрыть окна) А динамика просто супер! Секс после этого просто замечательный. Видимо адреналин положительно влияет на девушек.

 

В ноябре со мной произошла беда. Какой-то водитель-гомосексуалист меня подрезал и я бампером задел бордюр..Поиски бампера затянулись почти два месяца, ибо отдавать за новый бампер около полтоса мне не хотелось, а все, что было на разборках было либо от спорта, либо от обычной мазды... Зато заодно вместе с бампером я покрасил значек и диски в черный цвет.

 

В марте я поменял переднюю подвеску. Обошлось порядка 40 т.р. Пневматику решил не ставить, ибо по нашим дорогам с моим стилем езды она противопоказана. Машина сразу стала ездить четче. Держать дорогу.

Кстати по моим наблюдениям она держит дорогу спокойно до 210-т км/ч (гольф до 160)

 

Кстати когда я узнал что тут непосредственный впрыск тоже приятно удивился, ибо датчики работают замечательно (на гольфе они постоянно наворачивались и CE для меня было обычно дело из-за датчика который стоит под три штуки)

Здесь тьфу-тьфу все нормально.

 

Машинка приятно удивила в плане бензина. Хотя изредка кормлю её 95 пульсаром великолепно едет и на нем. Хотя предпочитаю 98 лукоил. Средний расход 13.1 по городу, если сильно не жечь.

 

Кстати по сравнению с немцем тут нет некоторых интересных и полезных фич, как например очечник, здесь его нет. Плюс на гольфе оказалась шумка лучше, чем на МПСке.

 

Сейчас я немного разобрался с работой поднакопил денег и у меня наполеоновские планы.

1)Поставить голову нового поколения и камеру заднего вида в передний бампер.

2)Организовать подсветку днища автомобиля, аля неон. Вроде как один мой знакомый нашел лазейку, по которой можно ездить с неоном.

3)Подсветка ног.

4)Задний значек в виде летучей мыши

5)Поменять турбину на более мощную

 

А самое главное хочу заняться понижением мощности путем установки впуска и выпуска от атмосферной машины. О результатах отпишусь. Пока подал заявление на госуслугах. Жду ответа.

210868892.jpg

210868897.jpg

210868902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру заднего вида в передний бампер

 

Ну это ваще агонь! :lol: :lol: :lol:

 

Вроде как один мой знакомый нашел лазейку по которой можно ездить с неоном.

 

Можно, если он белого или желтого цвета. Или если стоит только по бокам и сзади.

 

 

 

ПыСы Ошибки в тексте исправь, а то создается впечатление, как будто читаешь сочинение пятиклассника.

 

 

 

 

Поменять турбину на более мощную
А самое главно хочу заняться понижением мощности

 

Ну это даже круче, чем камера заднего вида в переднем бампере :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подал заявление на госуллугах. Жду ответа.

 

И чего ждешь? Ты хочешь поменять данные в ПТС? Так для этого сначала надо понизить мощность, потом провести замеры в НАМИ и получить у них заключение, а вот уже потом переоформлять. И не на сайте госуслуги, а в ГИБДД :lol:

 

 

 

ПыСы Какой-то юношеский максимализм сквозит во всём. Cuke, тебе сколько годов то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ждешь? Ты хочешь поменять данные в ПТС? Так для этого сначала надо понизить мощность, потом провести замеры в НАМИ и получить у них заключение, а вот уже потом переоформлять. И не на сайте госуслуги, а в ГИБДД laugh.gif

Механизм такой. Прежде чем ехать и оформлять документы в НАМИ(или другой аккредитованой организации) нужно сначала подписать заявление на изменение конструкции ТС у начальника ГИБДД.

Естественно в ГАИ этим никто заниматься не хочет и пинают из кабинета в кабинет, поэтому из опыта направил сейчас заяву на госууслуги.(из моего опыта, если запрос пришел оттуда госслужбы лучше реагируют)

 

ПыСы Какой-то юношеский максимализм сквозит во всём. Cuke, тебе сколько годов то?

24. А в чем максимализм? Я же вроде не крылья собрался приделывать.

 

Ну это даже круче, чем камера заднего вида в переднем бампере laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну да, все логично. Сначала по документам сниму турбину, а потом поставлю более мощную.

Ну это ваще агонь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я рад что ты понял мой тонкий юмор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смарю у нас на форуме стока энтузиастов-затейнегов :lol:

 

вчерась тема была - помогите новичку:

Я собираюсь мазду трешку брать щас в ближайшее время, хетчбек, движок минимум 1.6-1.8 но вот дело в том что хотелось бы МКПП, а большая часть что нахожу в объявлениях АКПП, подскажите во сколько мне обойдется поменять на ней АКПП на МКПП интересует цена, и вообще стоит ли менять если что, потому что я своего рода любитель погонять, а на автомате говорят особо резво не покатаешься( Официально машина будет первая у меня)

:lol:

шедеврально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireLady_, я не удивлюсь если все таки он воткнет МКПП вместо АКПП

чувак - любитель погонять на 1,6 :lol: может и не такое воткнуть , я думаю ^_^

главное шоп символики М3 на тачке не было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireLady_, мать, он просто ж написал, что любит погонять :rolleyes:

А покупает первую машину :D

а до этого на велосипеде знаешь как гонял :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у него там вообще двигатель от RX8 расточенный до 1.6 стоит, вот он и пишет про погонять)

Ну если найдется умелец котороый воткнет движку от рыксы в м3, да еще расточит... :blink: На АвтоВазе с руками оторвут :lol: :lol: :lol: :lol:

 

kkachuro, Дуньку? :lol:

а как на велосипеде Дуньку то гонять? :lol: Неудобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АвтоВазе с руками оторвут

а потом все остальные просто руки :lol:

 

Пойду на Дунькофорум

хто ж тя отпустит то?! :wub:

 

по теме:

..тра ла ла бла бла бла ...я немного разобрался с работой поднакопил денег

НАУЧИ!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на велосипеде Дуньку то гонять? :lol: Неудобно ;)

Да хз...мож у него приспособа есть какая или мож он ни себе гоняет :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил несколько фоток. :)

По теме. Как выяснилось прежде чемподписать заявление в ГАИ машинку нужно поставить на учет. :(

Во вторник думаю сделать и то и то.

 

Сегодня поменял масло в двигателе и коробке. Машинка стала заметно резвее по ощущениям.

Вот думаю наклейку спарко купить. 3 л.с лишними не будут :D

 

Плюс поменял перегоревший ксенон. Взял китайские лампы за 1 т.р. Пришлось бампер снимать <_< На фольце это было гораздо проще.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял китайские лампы за 1 т.р.
Пришлось бампер снимать

 

Ну теперь будешь его ежемесячно снимать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь будешь его ежемесячно снимать laugh.gif

Не знаю не знаю. Мой друг взял китайский ксенон себе на пасика. Show Me кажется. Уже полтора года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перетянул руль перфориванной кожей . :)

211011811.jpg

Заодно поставил радар детектор, подцепив его к индикаторам ремней задних пассажиров как в этой теме

http://www.m3club.ru/forum/topic73147s0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...