Перейти к содержанию

Subaru Forester or VW Tiguan?


Fagot79

Рекомендуемые сообщения

Собсно, задумался о смене мафынки, что брать после мазда3...В качестве основного критерия выступает относительно большой клиренс, паркетник...ну и цена в пределах разумного - в районе 1 млн рупий. Может есть другие варианты интереснее за эти же деньги - даже не знаю...Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух вышеуказанных сидел только в форике .... чесно пречесно - непонравился ... насчет тигуана ничего не скажу так как в глаза не видел ... а чем не нравится црв-шка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух вышеуказанных сидел только в форике .... чесно пречесно - непонравился ... насчет тигуана ничего не скажу так как в глаза не видел ... а чем не нравится црв-шка??

как минимум дизайном морда мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Форик - мутант, но турбомоторка субовская это вещь!!! Тихуан ваще не видел в живую, но а так по качеству и в эту цену могу сказать что РАВ4 отличная авта! хонда тоже очень приятная машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух вышеуказанных сидел только в форике .... чесно пречесно - непонравился ... насчет тигуана ничего не скажу так как в глаза не видел ... а чем не нравится црв-шка??

как минимум дизайном морда мне не нравится

 

форестер интересен снаружи... я потому внутрь и полез... =) был жестко разочарован ... может у меня синдром маздавода.. потому что мне нигде кроме как в маздах не нравится... ну просто нигде (в расчЁт берЁтся только азиатский автопром, ибо европейским я пока не интересовался) ... соглашусь с пончиком ... тигуан симпотнее ... да и недавно смотрели на него в интернете ... достойный набор за достойные деньги ... это я про тигуан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аутлендер XL...3 литра практиццки в этом бюджете вроде...

у колеги такой - в принципе им нравится, но внутренняя отделка не за такие деньги, явно подкачала...

насчет 3л...это круто, но за мощностью не гонюсь, в приниципе 150-170 л.с. вполне думаю хватит. Скорее внутренняя отделка больше важна, внешний вид...Не знаю, Фольксы вроде всегда хороши

Тойоты и Мицу, Хонды - ещё минус - очереди в сервисах на ремонт и т.п., прям как на Мазды...я уж не хочу очередей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiguan. новые моторки у Народного автомобиля хорошие.

 

ТО 30000 у Форика 22 тысячи убей стоит =) на прошлой неделе у Стиллавина в шоу был какой то чувак из "За рублем" и вот называл цифры, там в год получается что то около 250 тысяч рублей - обслуживание бенз страховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в год получается что то около 250 тысяч рублей.

это на что??

обслуживание бенз страховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно проводил подобного рода исследования......Мои размышления (я правда еще рассматривал FORD KUGA)

 

Tiguan - качественный немецки продукт, спорный дизайн, скорее всего популярность у угонщиков (пример TOUAREG).

 

Forester - интересный дизайн, безумно дорогое обслуживание (INFINITI в обслуживании стоит столько же), и вообще SUBARU теряет свою индивидуальность.

 

KUGA - интересный дизайн, практичный мотор, адекватная цена, но полное отсутсвие АКПП (самый большой минус).

 

Долго размылял и пришел к выводу что по соотношению ЦЕНАКАЧЕСТВОПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА - мой выбор FORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно проводил подобного рода исследования......Мои размышления (я правда еще рассматривал FORD KUGA)

 

Tiguan - качественный немецки продукт, спорный дизайн, скорее всего популярность у угонщиков (пример TOUAREG).

 

Forester - интересный дизайн, безумно дорогое обслуживание (INFINITI в обслуживании стоит столько же), и вообще SUBARU теряет свою индивидуальность.

 

KUGA - интересный дизайн, практичный мотор, адекватная цена, но полное отсутсвие АКПП (самый большой минус).

 

Долго размылял и пришел к выводу что по соотношению ЦЕНАКАЧЕСТВОПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА - мой выбор FORD.

АКПП для меня критически важна, я уже привык к комфорту с автоматом. Кроме того, Тойоты, хонды не менее популярны у угонщиков, а в Фордовских сервисах бешенные очереди...возможно даже больше чем в маздовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП для меня критически важна, я уже привык к комфорту с автоматом.

 

Согласен. Поэтому подожду когда появится дизельная KUGA с АКПП (а она появится обязательно), либо второй вариант - привезти ам из Европы, там вроде есть такая.

 

в Фордовских сервисах бешенные очереди...возможно даже больше чем в маздовские.

Как человек работающий в сервисе мастером-приемщиком, могу сказать следующее: практически в любом сервисе можно найти адекватного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Фордовских сервисах бешенные очереди...возможно даже больше чем в маздовские.

Как человек работающий в сервисе мастером-приемщиком, могу сказать следующее: практически в любом сервисе можно найти адекватного человека.

согласен что можно, но в том то и дело, что не хочется этого...

 

да и фолькс это не форд...в любом случае страховать по КАСКО, от угона будет застрахована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от угона будет застрахована

 

Это конечно понятно, но приятного мало, а стресса много, когда авто на пятый день уезжает без тебя.

В общем выбор авто дело непростое.

 

 

P.S.Решишься на Субару - звони (у меня жена в УСервисе работает - что-нибудь замутим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный привод Subaru с Фольцом не сравнится

а Forester вообще считается одной из самых надёжных машин

и обслуживание не так уж и дорого у Субы

и вообще, Суба - это Суба...

 

А на счёт Форд Куга - пипец какой урод без автомата

А Фольц - в обслуживании примерно также как и Субарик, тока более угоняемый действительно...да и внешне не поймёшь что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвёру бери, цвет баклажан, машина для серьезных пацанов, где надо проедет)

А если серьезно - душой турбо-форик, умом фольц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...