Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в концентрации ядерных осадков,местах заражения

 

сильно фонит интересно, там киев то совсем недалеко да и водохранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KPACHЬIЙ

    3268

  • SOLAR1566846752

    2997

  • летун

    2865

  • Wirta

    2693

Топ авторов темы

Изображения в теме

сильно фонит интересно, там киев то совсем недалеко да и водохранилище

народ живет и радуется, другово то ни ччё не остается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно фонит интересно, там киев то совсем недалеко да и водохранилище

фонит думаю уже не сильно,в пределах нормы,Но смотря что ,чего и где измерять.Это уже к спецам надо обращаться,что более подвержено восприятию радиации.Естественно воду местную пить не желательно и картошку сажать тоже :D Хотя по ТВ показывали,старики возвращаются потихоньку,а чего им терять уже на старость лет.Там их дом,земля,малая Родина B)

 

как фон скажется на потенции,ответить не смогу :D

 

и еще ,не надо верить в чудо камней артефактов(точное название призабыл)

это прямой и целенаправленный расчет на лохов -туристов,поигравших в "Сталкера" и начитавшихся уйму книг про них :D

 

а так если конечно найдутся смельчаки сфоткаться на фоне ЧАЭС,то можем и замутить темку :D ;)

 

только женатики учтите,вас дома жены ждут :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиационный фон Медного всадника - 80 микрорентген в час, самолета - 250, а в помещениях атомной электростанции - 14. (с) В любом городе полно объектов где находиться не рекомендуется, но никого же это особо не заботит.

Возьмите дозимет и к любому гранитному сооружению или исполину, и снимайте показания на здоровье.

Я вырос в городе где АЭС стоит на берегу Финского залива и купался рядом со станцией, вроде пока все в порядке, даже к 40 годам волосы все на месте.

Изменено пользователем юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте о вечном бабах лучше поговорим! :rolleyes:

 

Хэнки, кстати с завтрашнего дня похолодание и дожди на Москву идут. Приятных субботних шашлыков! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юджин, Жека ты не путай,где стоит ,а где и стояла и была авария с последующим заражением всего и вся.А те кто принимал участие непосредственно в устранении этих последствий,думаю здоровяков среди них практически нет,одни инвалиды :(

 

но не все хотят возвращаться к ним :D

надоело? :D

Изменено пользователем летун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиационный фон Медного всадника - 80 микрорентген в час, самолета - 250, а в помещениях атомной электростанции - 14. (с)
Это ты еще к РЛС и прочему навигационному оборудованию на аэродромах близко не подходил. Там тоже дозиметр порой зашкаливает. Изменено пользователем Fortune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересный вопрос, если бы чернобыльцы знали на ЧТО идут, они бы пошли на это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юджин, Жека ты не путай,где стоит ,а где и стояла и была авария с последующим заражением всего и вся.А те кто принимал участие непосредственно в устранении этих последствий,думаю здоровяков среди них практически нет,одни инвалиды :(

 

Андрей, ты тоже немного путаешь, есть результат серьезной техногенной катастрофы, которая была давно и от которой многим досталось, а есть реалии в которых мы живем и "срани" вокруг никак не меньше, просто не говорят об этом в слух. Ядерных реакторов у вас дома несколько десятков, плюс рядом, да и Обнинск с Удомлей не так далеко. А отходы от них думаешь на Украину везут? Или рядом где зарывают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересный вопрос, если бы чернобыльцы знали на ЧТО идут, они бы пошли на это ?

все и все знали.У кого то это был приказ,у кого то это были обязанности.Добровольцы,тут уж не знаю,что их толкало

а что есть не исполнении приказа ,конечно его бы не расстреляли,но клеймо труса носил бы до гробовой доски.Но с этим жить еще можно более -менее,а вот смотреть в глаза тем ,кто все же пошел на это,да лучше застрелиться самому B)

 

юджин, есть последствия ,а есть и допустимые нормы.Последствия человечество не в силах контролировать,нормы может.вот и вся разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летун, у моего одноклассника отец орден получил за помощь при ликвидации последствий, а потом уволился с ЛАЭС и у него квартиру 3х комнатную отобрали. Мои родители и строили и работали на станции долго. Тогда был СССР, надо было помочь и те кто соображал в Чернобыле работали вахтовым методом, а с ЧАЭС народ работал у нас. Приказали и пошли, и гражданским и военным.

 

юджин, есть последствия ,а есть и допустимые нормы.Последствия человечество не в силах контролировать,нормы может.вот и вся разница

 

Ну да, самолеты падают тоже просто так и в авариях народу валят. Есть такая формулировка дающая объяснения многому и не объясняющая ничего: человеческий фактор.

 

А еще вопрос безопасности таких объектов требует больших денех, которых столько,что хочется взять от этого пирога несколько кусков, пусть и в ущерб чему-то. Поэтому на ЛАЭС инвестиции идут и из-за бугра, куда эл.энергию поставляют и делигации очень часто приезжают с проверками куда денюшки идут.

Изменено пользователем юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,давайте о бабах.А то опять начинается,кто в лес,кто по дрова :D

 

я тут вчера вопрос задал,но никто так и не ответил.так что же это такое ,чилийская радуга!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проезжал через Чернигов и голова смотрела всю дорогу влево,типо а где то там недалеко....

На Азове, в Щелкино заброшенная АЭС, копия Чернобыльской....

Топливо туда не завозили, безопасно! Масштабы мертвой АЭС впечатляют... Был там в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вчера вопрос задал,но никто так и не ответил.так что же это такое ,чилийская радуга!? :D

 

триппер какойнить куриный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты тоже немного путаешь, есть результат серьезной техногенной катастрофы, которая была давно и от которой многим досталось, а есть реалии в которых мы живем и "срани" вокруг никак не меньше, просто не говорят об этом в слух. Ядерных реакторов у вас дома несколько десятков, плюс рядом, да и Обнинск с Удомлей не так далеко. А отходы от них думаешь на Украину везут? Или рядом где зарывают. ;)

В Снежинск и Ангарск везут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другой вопрос, почему соседи все время шумят?

чпокуются

 

чилийская радуга

из того же репертуара чт ои грязный рамирас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триппер какойнить куриный

да на вряд ли.По мне это что то красивое,приятное и возбуждающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, да уж лучшеб так, а то свалила меня простуда, башки от подушки не оторвать, а они дрель запустили в 10 утра - капец...переполз в другую комнату - чуть легче- но это пытка прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже к 40 годам волосы все на месте.

На пятках... :)

 

Хэнки, кстати с завтрашнего дня похолодание и дожди на Москву идут. Приятных субботних шашлыков!

Да, как-то неприятно это... :unsure:

 

Это ты еще к РЛС и прочему навигиационному оборудованию на аэродромах близко не подходил.

С ним надо нежно, как с женщиной.... - только сзади подходить B) ну ты знаешь, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, да уж лучшеб так, а то свалила меня простуда, башки от подушки не оторвать, а они дрель запустили в 10 утра - капец...переполз в другую комнату - чуть легче- но это пытка прям!

я люблю больше кгда соседи ругаются, потому что это крики оры сопли слезы битье посуды мебели и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...