Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я теперь зеленый!

Проценты бы хоть кому повесил что ли, глядишь движуха начнётся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KPACHЬIЙ

    3268

  • SOLAR1566846752

    2997

  • летун

    2865

  • Wirta

    2693

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня тема есть, мужики, вы то отчаянее будете

я то ссыкуха по этой части

научите как у шефа прибавку выбить

зы отсасывать не предлагать :wub:

Изменено пользователем Спелые дыньки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы отавсывать не предлагать

тогда даж и не проси :unsure:

 

зы.скажи уволюсь нахрен, прибавляй! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тема есть, мужики, вы то отчаянее будете

я то ссыкуха по этой части

научите как у шефа прибавку выбить

зы отсасывать не предлагать wub.gif

 

"увольняйся" из-за усталости и нагруженности. гарантированно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, бесёнка подсидел? :D

 

у нас разные весовые категории :)

 

с моим не прокатит -он военный ph34r.gif ph34r.gif

 

вот он военный и поэтому сумел тебе внушить, что не прокатит))) если он тебя считает нужным и опытным сотрудником то повысит и еще ссыкнуть не забудет от того что ты чуть не ушла, а вот если не ценит то никак не повысит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он военный и поэтому сумел тебе внушить, что не прокатит))) если он тебя считает нужным и опытным сотрудником то повысит и еще ссыкнуть не забудет от того что ты чуть не ушла, а вот если не ценит то никак не повысит)

ну я уже так делала и он премию дал...и чо мне одна премия..хочу прибавку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он тебя считает нужным и опытным сотрудником то повысит и еще ссыкнуть не забудет от того что ты чуть не ушла,

 

Такие отношения могут быть только если работаешь долго и типа "друзья" с начальником... В иных случаях угроза уволиться вызывает обратную реакцию - незаменимых у нас нет.

 

Я обычно иду с цифрами - насколько увеличился оборот за полгода (год, месяц), насколько увеличился объем перерабатываемой информации, сколько составила инфляция, рост цен в магазинах и т.д. и т.п. Обычно срабатывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirta, ну у меня есть крутое обоснование..я херачу ппц какой сложный мегапроект за бесплатно

конечно когда то потом нам обещают премию..но это реально когда то потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие отношения могут быть только если работаешь долго и типа "друзья" с начальником... В иных случаях угроза уволиться вызывает обратную реакцию - незаменимых у нас нет.

 

не так. я как работодатель тебе скажу, что когда за полгода-год переберешь несколько идиотов и всетаки выкристализуешь ценного сотрудника, то потом ценишь его как зеницу ока, хоть лишний раз этого не показываешь, чтобы сотрудник не начал этим пользоваться.

 

Я обычно иду с цифрами - насколько увеличился оборот за полгода (год, месяц), насколько увеличился объем перерабатываемой информации, сколько составила инфляция, рост цен в магазинах и т.д. и т.п. Обычно срабатывает rolleyes.gif

 

грамотный, рациональный подход. но требующий определенной наглости и смелости. там говорят сапожина с суровым испепеляющим взглядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как часто должны поднимать зп

я работаю 3 года и мне только 1 раз повышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как часто должны поднимать зп

я работаю 3 года и мне только 1 раз повышали

а должны? формально нет.

может предложить выполнение какой-то работы по сдельной системе ("проценты")?

Считаю, тема с отдельным новым проектом - реальный аргумент для разговора об увеличении з\п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как часто должны поднимать зп

я работаю 3 года и мне только 1 раз повышали

Минимум раз в год индексировать, хотя бы вслед за уровнем инфляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, тема с отдельным новым проектом - реальный аргумент для разговора об увеличении з\п.

 

не не... это тухляк а не аргумент. я б на месте Кати его не предъявлял. Это из серии мне за это не платят, а платят за то. Это гипер непрофессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум раз в год индексировать, хотя бы вслед за уровнем инфляции

прям должен? )

 

не не... это тухляк а не аргумент. я б на месте Кати его не предъявлял. Это из серии мне за это не платят, а платят за то. Это гипер непрофессионально.

в моем случае имело эффект

значит не так уж и гипер? ;) Это увеличение объема труда по сравнению с тем, за что назначалась текущая з\п. Соответственно изменение этого параметра как минимум основание для общения с руководителем на тему з\п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям должен? )

Хм..сам подумай, все дорожает, стоимость проектов, работ и т .д. тоже))) а з/пл на том же уровне ? Смысл в такой работе, когда из года в год ты по уровню дохода откатываешься получается назад ( по соотношению к уровню жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкристализуешь ценного сотрудника, то потом ценишь его как зеницу ока,

 

Маловероятно, что грамотный ценный сотрудник в лоб тебе заявит - поднимай зарплату или я увольняюсь нахрен :D И маловероятно, что ты, как работодатель, потерпишь такое отношение B) Скорее всего, будет именно деловой разговор с соблюдение субординации )

 

там говорят сапожина с суровым испепеляющим взглядом)))

такому как раз и нужны аргументы, которые он в силу своей "сапожности" не сможет опровергнуть.

 

вообще как часто должны поднимать зп

я работаю 3 года и мне только 1 раз повышали

 

Ну, почитай контракт, если там не написано ничего про индексацию з/пл, то

 

формально нет.

 

Про "бесплатный" проект какой-нибудь разговор был, когда ты начинала его тащить? Если изначально была какая-то договоренность, то нужно упирать на то, что кардинальным образом изменились условия - и тут же под это аргументы "было-стало"... Ну и вообще массу причин, после которых он сам себя по лбу хлопнет и скажет - как же я сам-то не додумался ??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..сам подумай, все дорожает, стоимость проектов, работ и т .д. тоже))) а з/пл на том же уровне ? Смысл в такой работе, когда из года в год ты по уровню дохода откатываешься получается назад ( по соотношению к уровню жизни)

я не спорю с аргументом, я усомнился в том, что прям МИНИМУМ раз в год ДОЛЖЕН пересматривать. Работодатель не должен. Это его право, но никак не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не... это тухляк а не аргумент. я б на месте Кати его не предъявлял. Это из серии мне за это не платят, а платят за то. Это гипер непрофессионально.

 

Первое правило - не напоминать начальнику прямо о своих былых заслугах.

 

По поводу повышений раз в год - как договоришься. Если не просят - зачем повышать? все устраивает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в такой работе,

 

тут разговор не о смысле, а о законодательных актах, в которых прописано обязательное индексирование з/пл.

Я таких не знаю, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...