Перейти к содержанию

Смысл жизни.


KPACHЬIЙ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ
Леша, у каждого человека в жизни свои ценности.У одного это деньги,у другого семья, третий полностью занят ,например,творчеством и т.п. Важно, чтобы мы всецело посвящали свою жизнь тому,что для нас важно,что приносит нам удовольствие и заставляет двигаться дальше.Не стоять на месте, а идти вперед по пути,который мы себе выбрали и считаем его правильным.

Поэтому и смысл жизни для каждого будет разным.

ппц... всю субботу запорола :ph34r: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и смысл жизни для каждого будет разным.

Лен, спасибо, но то что ты описала, это не смысл, а цель. Цель в жизни у всех может быть разной, а смысл жизни должен быть один... но каков он??? Вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю субботу запорола

у меня сегодня отличная,например,суббота. я сейчас в Харькове и мы участвовали в ралли,заняли второе место B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... всю субботу запорола

а таак? :rolleyes:

Раскрывающийся текст

ххх:

я не собираюсь щас рожать не столько из-за отсутствия материальных ресурсов... а просто я не знаю, как мне ребенку объяснять, что тут вапще происходит. Вот будем мы с ним курить кальян... "нахера ты меня рожала, а? - "хуй знает""

 

ххх:

пока я не нашла то устройство жизни, которое могу оправдать САМА, как я могу ребенка рожать... что я ему отвечу, когда он спросит, в чем смысл эпопеи?

 

ууу:

скажешь "сына, я просто хотела с тобой познакомиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня отличная,например,суббота. я сейчас в Харькове и мы участвовали в ралли,заняли второе место

у меня тоже все было хорошо пока не прочитал твой пост -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель в жизни у всех может быть разной, а смысл жизни должен быть один... но каков он???

почему смысл должен быть один? и чем смысл от цели в данном случае отличается?

ну допустим,смысл нашей жизни добиваться поставленных целей ;) завести семью,заработать денег, посадить дерево и оставить после себя след (желательно не мокрый) в истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своим.жизнь твоя и мерки ты сам для себя определяешь ;)

гут)

ну а как сталбыть в таком случае например? вот жил-жил человек, посвящал свою жизнь тому, что для него важно, что приносило ему удовольствие, не стоял на месте и шёл вперёд)

ну и в финале пришёл к осознанию того что всё чем он занимался, чему посвящал, к чему шагал - чушь и шелуха, недосчитался он цыплят по осени, следа не оставил о себе никакого

ну и как? со смыслом прожил?

а кроме того - уж больно твоя трактовка смысла эгоцентрична) смысл у тебя получается на себе замкнутым -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "Жигулевское Советское"

Пей, пей свою имитацию... так и до резиновой женщины не далеко... -_-

Вот кстати имитации... у многих не жизнь а эта самая - имитация! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить после себя след в истории

вот без этого я точно могу обойтись, да и истории разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель в жизни у всех может быть разной, а смысл жизни должен быть один...

истина одна на всех, но правда у каждого своя? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим

Ты это допускаешь или сама так думаешь?

почему смысл должен быть один?

Есть такая теория. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня отличная,например,суббота. я сейчас в Харькове и мы участвовали в ралли,заняли второе место B)

 

Мы гонщики – мы гоним. Мы {???} нагоним

Мы гоу-гоу-гоу-гоу-гоу-

Гоу-гоу-гоу-гоним!

И с одного ралли, Мы на другое ралли

Не приставайте к нам – Мы очень устали!

Мы с ралли!

 

Чки-ААА Чки-ААА

Чки-ААА Чки-ААА

Чки-АА-а… Пит-стоп!

Пит-стоп!

 

Мы с ралли на ралли - Мы очень устали!

Мы с ралли на ралли

Переезжали!

Мы с ралли на ралли -

Мы очень устали -

Мы сутки не спали -

Мы с ралли на ралли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жил-жил человек, посвящал свою жизнь тому, что для него важно, что приносило ему удовольствие, не стоял на месте и шёл вперёд)

ну и в финале пришёл к осознанию того что всё чем он занимался, чему посвящал, к чему шагал - чушь и шелуха, недосчитался он цыплят по осени, следа не оставил о себе никакого

ну и как? со смыслом прожил?

в любом случае человек прожил жизнь так,как считал правильным.это жизненный опыт. нельзя смысл жизни подогнать под одну единственную трактовку и учить по ней жить всех людей.а вдруг,прожив "правильно", ты осознаешь в конце, что зря потратил на это время и что стоило прожить жизнь по-другому? мы никогда этого не узнаем,не дойдя до финиша,но проходя весь путь,должны слушаться только своего сердца ;)

 

а кроме того - уж больно твоя трактовка смысла эгоцентрична) смысл у тебя получается на себе замкнутым

вовсе нет. ну вот,например,люди, которые всю жизнь посвящают работе в обществе "Красного Креста" и спасают жизни других. мы сами для себя определяем этот смысл. одни видят его в семье и детях,все время посвящают только им. другие видят смысл в деньгах,поэтому всеми путями их зарабатывают. примеров много может быть. я не имела в виду зациклиться на себе и прожить жизнь ради себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный, о, у меня тоже, только у меня "Жигулевское Советское" разливное. И крайне мало!

 

А у меня упаковочка Невского, НГ подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот без этого я точно могу обойтись, да и истории разные бывают)

так это опять же зависит от смысла, вкладываемого в слова "след" и "история" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот без этого я точно могу обойтись,

Тебе легче.. :unsure:

 

Вот кстати имитации... у многих не жизнь а эта самая - имитация!

Как понять у кого она (жизнь) настоящая? :unsure:

На наш взгляд, они живут "эмитацией"... На их взгяд - мы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...