Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня мазда-3 2007г 1.6 61000км седан. Проблема звучит так завожу машину все норм начинаю трогаться глохнет и что то щёлкает в блоке предохранителей включаю заново зажигание завожу поехала могу полдня проездить нормально и где нибудь на светофоре при трогании опять заглохнет ещё ночью заметил что когда начинает глохнуть стопы горят хотя машина спокойна катиться. У кого были проблемы такие подскажите что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня мазда-3 2007г 1.6 61000км седан. Проблема звучит так завожу машину все норм начинаю трогаться глохнет и что то щёлкает в блоке предохранителей включаю заново зажигание завожу поехала могу полдня проездить нормально и где нибудь на светофоре при трогании опять заглохнет ещё ночью заметил что когда начинает глохнуть стопы горят хотя машина спокойна катиться. У кого были проблемы такие подскажите что может быть.

Что-то мне подсказывает, что нужно смотреть сигналку или иммобилайзер.... все симптомы на это указывают.... электрика машины не причём....

Изменено пользователем триангл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал тему тоже возникла первая мысль о неисправности иммобилайзера. У моего друга похожая картина была. Причиной оказался иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему сигналка стоит блэкбаг, которая глушит машину в начале движения, если метку не распознала..

во-первых обрати внимание есть ли звуково "пик-пик" когда включаешь зажигание (первый раз как в машину сел после снятия с сигналки), если есть то брелок распознался и все должно быть норм с сигналкой

во-вторых бб периодически опрашивает метку при разных условиях (открытая дверь/нажатая педаль тормоза и пр), поэтому может глохнуть в дороге..

следовательно у тебя как минимум две возможные проблемы:

1) села батарейка в метке

2) проверить массу сигнализации (а именно блока сигналки), если она ослабилась, то при пропадании контакта машина будет глохнуть

 

зы все это верно, если у тебя таки есть блэкбаг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему сигналка стоит блэкбаг

тоже сразу про это подумал. пару месяцев назад с родственником так же накололись на мазде 6 с автоматом. стоял блекбаг. заводилась и стояла на холостых ровно все. только начинаешь ехать метров через 20 обороты падают и авто глохнет. постоянно горели стоп сигналы. в итоге выяснили что села батарейка в метке. но пару часов голову поломали пока дошло в чем проблема. в данном случае, если авто то едет то нет, возможно плохой контакт у батарейки в метке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите что за проблема если кто сталкивался!

У меня Мазда 3 2005 года, хэтчбек, 150лс, механика.

Суть проблемы - на ходу начинают плавать обороты и машина в итоге глохнет. Отъезжаю на обочину завожу, и на нейтральной скорости на холостых и даже если газ в пол дать она работает нормально, но как только начинаю ехать машина снова начинает дёргаться плавают обороты и она глохнет сразу же если убрать ногу с газа!

На машине стоит ГБО метан. Я почему-то подумал сразу на него, отключил его и начал ехать на бензине, но она снова начала вести себя так же. Так что проблему в ГБО я исключил сразу.

Еще нюансы что заметил, если разогнаться свыше 70 км в час то она нормально работает без нареканий. И если ей дать отдохнуть пару часов и на малых оборотах она тоже снова едет нормально и может проездить весь деть как не в чём не бывало а потом снова начать выделываться! И как я заметил это происходит только на малых оборотах. между 3 и 2 тысячами!

В интернете написали что это может быть датчик распредвала, поменял я его не помогло, пошёл искать дальше!

Поехал на СТО мне там сделали диагностику электроника была вся в норме кроме натяжителя ремня на генератор. Поменял натяжитель и ремни плюс ещё до кучи поменял аккумулятор на всякий случай, тоже не помогло. Ещё выбивало ошибку по ДВС, на впускной коллектор но с этой ошибкой я откатал больше 30 тысяч и не было ни каких проблем, но всё равно попросил парней глянуть что там с ним может забился чем, жду теперь ещё и от них ответа! 

Если кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста что это может быть !

За ранее спасибо большое!

Изменено пользователем Денис 1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...