Перейти к содержанию

Страхование к центальном офисе СК


ostryk

Рекомендуемые сообщения

Если кого обижу - сорри. Просто хочется поделиться с форумчанами

 

Собственно продлевал в субботу страховку на свое авто. На этой недели уже год машине и значит КАСКО и ОСАГО подходит к концу. Что интересно - за 2 недели до окончания сраховки мне стали звонить какие то странные люди, которые предлагали мне, т.к. у меня заканчиваются страховки, их продлить. А странные, т.к. эти люди знали что они у меня заканчивается но не знали какая у меня машина. У одного - СИИД, другой сам спросил какое мое авто, про третьего уже ничего не скажу т.к. разговор был что их продлил.

Но не суть. Позвонил агентам по страховке. Расчитали. Скидки 5 до 10%(от прошлого года) как и обещали. Но все могут только в понедельник т.к. заняты на выхах. В итоге проезжая мимо центрального офиса моей страховой решил заехать и спросить: сколько же она будет стоить в базе, ну что бы знать точную сумму от чего отталкиваться, т.к. по телефону сумма приблизительная. Потратил около 30 минут ожидания и в итоге....

По КАСКО скидка почти 44% от прошлого года. :shock:

КаК????

Говорят лояльность к СК + то что мне было не влом в центральный офис приехать и просидеть 30 мин + по КАСКО за год не было обращений + сумму авто с учетом годового подорожания пересчитали тут же.

Делаем? ДЕЛАЕМ!!!!!(благо кредитка с собой была и банкомат рядом).

 

С ОСАГО скидки такой не было, но от базового тарифа скидка почти 2000р (это к тому что сохраняйте полюса ОСАГО за пред. года). Но делал не у СК а у их представителя в автосалоне, который неалеко от центрального офиса СК где делал КАСКО.

 

Вот и вопрос: значит выезд агента не бесплатный а стоит около 30% от стоимости страховки (44% скидки в центральном офисе - 10% что дает агент).

Уже в том году ,когда страховал машину мне говорили что на меня больше нет повышающих коэффициентов, что и возраст и стаж - все ОК (ну кроме жениться и завести детей, тогда еще дешевле будет).

Авто за год на 27000р. подешевело, с учетом подорожания на рынке... А не на 20% как по правилам СК, ну т.е. пересчитали сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: в чем смысл компаний которые звонят тебе по телефону и предлагают застраховаться у них с 10%% скидкой если СК тебе дает более чем 40%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...