Перейти к содержанию

Запах гари при замене тормозных колодок и дисков


VSEM PRIVET

Рекомендуемые сообщения

Заменил на Мазде 3 передние тормозные диски и колодки (з/части ставили родные). При торможении ощущается достаточно сильный запах гари. Подскажите, нормально ли это (как уверяют в сервисе) и если да, то как скоро должно пройти.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего притираются.Поезди , потормози поактивней - должен исчезнуть через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних темах прочитал, что тормозить нужно как можно более плавно и на период притирки колодок и дисков забыть о быстрой езде и резком торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может при замене со смазкой лишканули (или не там и не тем помазали), обгорает потихоньку.... тогда должно пройти

 

p/s

я один раз наблюдал картину, ехал с горы сзади за VW пассатом у него при каждом торможении синий дым с передних дисков.

Остановились, за рулем девушка, которой только-что поменяли колодки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зависит от автомобиля. на любом дисковом тормозе при смене колодок, а тем более и дисков будет запах гари. обычно проходит через два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних темах прочитал, что тормозить нужно как можно более плавно и на период притирки колодок и дисков забыть о быстрой езде и резком торможении.

плавно-более долгая приработка. Не со 160 до 0 конечно, но и не едва касаясь педали.

Судя по новой машине - товарищ жаловался на запах тыс. до 2 , но он тормозил очень плавно и осторожно, а у меня км через 500 пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если меняют колодки без проточки тормозных дисков кофециент тормажения снижается на 15-20% за счет того что колодки неприлягают к диску полностью, а берул полосками по окружности поэтому первые 500 км надо остарожно ездить пока непритрутся, и запах гари от туда же, а еще если после спортивной езды на колесных дисках появляется темный налет это может быть только качество колодок сильно мягкий материал, у меня знакомый поставил колодки сомнительного качества, по дороге домой он по привычке хотел войти в поворот неполучилось тормоза подвели(( машина целая но я думаю пару десятков седых волос добавилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...