Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Слежу за темой, почитываю...вот уж на ровном месте как себе проблемы придумывают.

Я поставил Капарс - работает, ездил в Грузию в сентябре (проехал в поездке примерно 3тыс), все работает, я и забыл уже, что там что-то неродное стоит. Но на всякий случай кинул движок родного насоса с собой, если, вдруг, этот китайскоподдельный капарс сгорит, то я на месте сам сменю на рабочий оригинал за 15 минут.

Так что вот - мое сообщение как промежуточный отчет по работе капарса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Я поставил Капарс - работает, ездил в Грузию в сентябре (проехал в поездке примерно 3тыс), все работает, я и забыл уже, что там что-то неродное стоит.

У него в комплекте идёт сеточка грубой очистки? Каталожный номер скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стало хуже набирать скорость, то есть , если набирает скорость на высоких оборотах  4- 5 нормально, а раньше было лучше уже 7 й день хуже стало (пробег 105000 км) думал дело в бензине налил другой, и все равно думаю либо пора почистить ДМРВ, если не поможет то еще планирую поменять топливный фильтр сетку (фильт грубой отчистки) , топливный насос оставить вроде нареканий нет , чтобы его поменять! 


 


 ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ,  что подходит и что лучше поставить?


-  JS Asakashi  АРТИКУЛ FS25004 (Фильтр топливный В ТОПЛИВНЫЙ БАК) ЦЕНУ НЕ НАШЕЛ

- LYNX АРТИКУЛ  LF964M (Фильтр топливный В ТОПЛИВНЫЙ БАК)) ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 1000 РУБ 

 

А эти то что внизу  это же совсем другие фильтр и не В ТОПЛИВНЫЙ БАК и как я понял не в топливный бак вставляются?

- MAZDA АРТИКУЛ ZY0813970C (Фильтр топливный) ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 4000 РУБ (ЕЩЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ абсорбер, Бачок уловителя паров топлива)

MAZDA АРТИКУЛ Z60520490C  (Фильтр топливный)  ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 1300 РУБ 

 

- KRAUF 770B443 Сетка-фильтр для бензонасоса, подойдет на мазда 3 хетч 1,6?

 

Необходим артикул на ТОПЛИВНЫЙ НАСОС НА МАЗДУ, КАК Я ПОНЯЛ ПОДХОДИТ ОТ ваз 2110 (кто менял напишите артикул 

Изменено пользователем saitm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то у тебя какого года? Артикулы Z60520490C и ZY0813970C это для 2-го поколения (G2). А что лучше подходит если честно сам ищу, так что почитай всю тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазада 3 хетч 1,6, 2008 года


как я понимаю эти фильтры с Артикулами Z60520490C и ZY0813970C  не в топливный бак ))), а для 2-го поколения (G2) я не знал ))

Изменено пользователем saitm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня мазда 3 BL 2010 1.6 Хочу поменять фильтр тонкой очистки, про который выше писали. Но есть вопрос. Топливный насос на BL такой же как и на BK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазада 3 хетч 1,6, 2008 года

как я понимаю эти фильтры с Артикулами Z60520490C и ZY0813970C  не в топливный бак ))), а для 2-го поколения (G2) я не знал ))

Подобные выносные фильтры есть и на первом поколении, НО только на машинах которые поставлялись на ближний восток (Израиль), а на европейках только в одном корпусе с топливным насосом sad.png

 

З.Ы. Хитрые израильтяне походу заранее договорились )))))))

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Kapars арт. 34604

В экзиcте нет цены на него((( Где ещё можно заказать?

Изменено пользователем Djess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно нет - странно. На emex тоже нет...нужно искать, где именно - подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли те, кто менял фильтр в сборе на ERA 775238???

Планирую менять на него, но четкого ответа так и не увидел, подходит или нет, и как с ним авто себя ведет. У Самого мазда3 2005г.в. намотано 165к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли те, кто менял фильтр в сборе на ERA 775238???

Планирую менять на него, но четкого ответа так и не увидел, подходит или нет, и как с ним авто себя ведет. У Самого мазда3 2005г.в. намотано 165к.

Пока однозначного ответа тебе никто не даст, все эти фильтры не оригинальные ещё не так много тестили, а кто купил сам еще не понял т.к еще в процессе теста)) так что либо жди еще хз какое время или покупай, ставь и через км так 1000+ пиши тут отчёт)) Ну как-то так в общем.....А вообще прочти всю тему внимательно :)

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки склоняюсь к оригинальному фильтру, все равно этот процесс замены не избежен. Деньгами сильно не богат, но охото сделать и забыть об этом геморе еще на 165 тыс пробега=)) Много чего неудачно колхозил/колхозили, надоели последующие доработки этого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки склоняюсь к оригинальному фильтру, все равно этот процесс замены не избежен. Деньгами сильно не богат, но охото сделать и забыть об этом геморе еще на 165 тыс пробега=)) Много чего неудачно колхозил/колхозили, надоели последующие доработки этого колхоза.

Оригинальный только в сборе с топливным насосом. И не факт что его хватит еще на 165 тыс пробега, всё зависит от того чем будешь заправлять, а бензин в России сам понимаешь какого качества...

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, заказал так называемый бензонасос с фильтром( ZY081335XH), по цене 9500р. Придет дней через 10, заменю-отпишусь по результату.

Изменено пользователем Roman888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина стало хуже набирать скорость, то есть , если набирает скорость на высоких оборотах  4- 5 нормально, а раньше было лучше уже 7 й день хуже стало (пробег 105000 км) думал дело в бензине налил другой, и все равно думаю либо пора почистить ДМРВ, если не поможет то еще планирую поменять топливный фильтр сетку (фильт грубой отчистки) , топливный насос оставить вроде нареканий нет , чтобы его поменять! 

 

 ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ,  что подходит и что лучше поставить?

-  JS Asakashi  АРТИКУЛ FS25004 (Фильтр топливный В ТОПЛИВНЫЙ БАК) ЦЕНУ НЕ НАШЕЛ
- LYNX АРТИКУЛ  LF964M (Фильтр топливный В ТОПЛИВНЫЙ БАК)) ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 1000 РУБ 
 
А эти то что внизу  это же совсем другие фильтр и не В ТОПЛИВНЫЙ БАК и как я понял не в топливный бак вставляются?
- MAZDA АРТИКУЛ ZY0813970C (Фильтр топливный) ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 4000 РУБ (ЕЩЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ абсорбер, Бачок уловителя паров топлива)
MAZDA АРТИКУЛ Z60520490C  (Фильтр топливный)  ЦЕНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 1300 РУБ 
 
- KRAUF 770B443 Сетка-фильтр для бензонасоса, подойдет на мазда 3 хетч 1,6?
 
Необходим артикул на ТОПЛИВНЫЙ НАСОС НА МАЗДУ, КАК Я ПОНЯЛ ПОДХОДИТ ОТ ваз 2110 (кто менял напишите артикул 

 

 

Тоже гдето читал что от таза подходит на ма3дулю насос. Единственное от таза он немного короче но это не критично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гдето читал что от таза подходит на ма3дулю насос. Единственное от таза он немного короче но это не критично! 

Корпус короче? Когда уровень топлива ниже 1/4 насос начинает сильнее нагреваться из-за того что корпус становится открытым, а если поставить насос от ваза то думаю, он тем более будет нагреваться...как-то так, поправьте если не прав.

 

П.С. Всегда держу уровень топлива не ниже 1/4.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть то купите оригинальный топливный насос стоит в около 10000 руб на мазду 3, 1,6  артикул ZY081335XG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот насос не подойдёт?

LF3T-13-35XD9A

цена в районе 6000 руб.

не могу найти данных на какие модели он подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



LF-964M


Фильтр топливный погружной в экзисте 1000р стоит

 

 

KRAUF KR1111P - Бензонасос электрический стоит в районе 1000р

 



Krauf

770B443

 

Сетка фильтра для бензонасоса
Изменено пользователем denisasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти данных на какие модели он подходит

Насколько я знаю это для BL, для BK он не подходит. И непонятно то ли это насос, то ли половинка с фильтром на разных сайтах разная информация))).

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не могу найти данных на какие модели он подходит

Насколько я знаю это для BL, для BK он не подходит. И непонятно то ли это насос, то ли половинка с фильтром на разных сайтах разная информация))).

 

на барыг сайте вот что пишут:

 

Оригинальный топливный фильтр в сборе с бензонасосом для Mazda 3

 

Номер запчасти: LF3T-13-35XD9A

Производитель: Mazda

 

вроде как насос в сборе.

он у них стоит 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...