Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

А кто подскажет что это за фильтр? (на картинке обведен красным) 

На экзисте предлагается очень много вариаций этого фильтра (фильтр тонкой очистки)

Это в дополнение к тем фильтрам что уже встроены в топливный насос?

 

e0ZQSK5qFBo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это вариант для израильского рынка. на российских такого нет. хотя периодически продавцы впаривают такие фильтры несведующим автолюбителям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вариант для израильского рынка. на российских такого нет. хотя периодически продавцы впаривают такие фильтры несведующим автолюбителям. smile.png

 

Оке, спасибо за инфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже себе купил эти фильтра все нормально подходит и работает.

сложности какие нибудь есть в разборке самого насоса?? или там всё разбирается без проблем я имею ввиду снятие фильтра тонкой и грубой очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил ТН на Капарс на выходных...в результате, что удалось почувствовать:

- более ровный ХХ

- на низких (1тыс) оборотах не захлебывается двиг

- при резком сбросе газа на 1-2 передачах перестало дергаться

- чуть быстрее реакция на нажатие педали газа

Вот примерно такие ощущения, прет, собственно, также и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил ТН на Капарс на выходных...в результате, что удалось почувствовать:

- более ровный ХХ

- на низких (1тыс) оборотах не захлебывается двиг

- при резком сбросе газа на 1-2 передачах перестало дергаться

- чуть быстрее реакция на нажатие педали газа

Вот примерно такие ощущения, прет, собственно, также и раньше.

снимал бак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, даже и не задумывался - сразу резал ножницами по металлу. Кстати, довольно просто режется. Я сделал два надреза от правой двери в сторону левой, отогнул, заменил ТН, и обратно загнул и прикрутил родной лючок на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нашел на ютубе видео по его замене, может есть фотоотчет пошаговый?

Да и так и не понял стоит ли ставить насос kapars?

Я извеняюсь если не доглядел ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так и не понял стоит ли ставить насос kapars?

Люди ставят не жалуются, Думаю стоить ставить. Вот у самого в планах ставить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нашел на ютубе видео по его замене, может есть фотоотчет пошаговый?

Да и так и не понял стоит ли ставить насос kapars?

Я извеняюсь если не доглядел ответы на мои вопросы.

 

Бог в помощь! http://mazda3.ru/board/topic/132364-alternativa-zameny-toplivnogo-nasosa/?p=3926202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю себе такую же штуковину заказать. Надеюсь подойдет мне.

 

 

 

 

Пробег чуть более 180к, и ни разу не меняли вот. И я думаю не дожидаться пока все станет совсем плохо, а купить да заменить самому.

У меня Мазда Аксела 1.4, 2007 года.

Я так думаю топливный насос на моей такой же как и у той же тройке 07 года?

 

Ozymandia

Заказывал насос? подходит он на Axelу?  у меня 2005г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Вот и у меня машинка начала дергаться! Решил сразу долго не мучатся и купить полностью поменять насос в сборе. На свой страх и риск заказал в экзисте аналог нашего насоса который называется Kapars. Ни какой информации про него нет. Через 3 дня пришел мой насос и о чудо - один в один как оригинал! Поставил все за 30 мин. Машина ожила! На старом ппроехал 150.000 км. Проехал на новом насосе уже 10.000км, полет отличный! Так что как то так. Вот его фото(в интернете ни одного фото не нашел)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Вот думаю себе такую же штуковину заказать. Надеюсь подойдет мне.

 

Пробег чуть более 180к, и ни разу не меняли вот. И я думаю не дожидаться пока все станет совсем плохо, а купить да заменить самому.

У меня Мазда Аксела 1.4, 2007 года.

Я так думаю топливный насос на моей такой же как и у той же тройке 07 года?

 

так будет понятнее... подходит насос на Aкселу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Вот и у меня машинка начала дергаться! Решил сразу долго не мучатся и купить полностью поменять насос в сборе. На свой страх и риск заказал в экзисте аналог нашего насоса который называется Kapars. Ни какой информации про него нет. Через 3 дня пришел мой насос и о чудо - один в один как оригинал! Поставил все за 30 мин. Машина ожила! На старом ппроехал 150.000 км. Проехал на новом насосе уже 10.000км, полет отличный! Так что как то так. Вот его фото(в интернете ни одного фото не нашел)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Вот думаю себе такую же штуковину заказать. Надеюсь подойдет мне.

 

Пробег чуть более 180к, и ни разу не меняли вот. И я думаю не дожидаться пока все станет совсем плохо, а купить да заменить самому.

У меня Мазда Аксела 1.4, 2007 года.

Я так думаю топливный насос на моей такой же как и у той же тройке 07 года?

 

так будет понятнее... подходит насос на Aкселу?

 

Уверен что подходит...это же та же самая 3ка, только руль справа :)

Уважаемые, нафига вам насос в сборе?! Купите фильтр и не мучайте мозг! Пример: Насос в сборе - 8500-10000. Бензонасос оригинал 3300, фильтр 1500 (2 фильтра). С такой математикой проще купить бензонасос и 2 фильтра, а верхнюю часть и поплавок оставить от старого! И то, смысл покупки нового бензонасоса не вижу, если старый работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, даже и не задумывался - сразу резал ножницами по металлу. Кстати, довольно просто режется. Я сделал два надреза от правой двери в сторону левой, отогнул, заменил ТН, и обратно загнул и прикрутил родной лючок на место.

сколько уже проехал на новом насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 седан 2008 год 1,6 AT пробег 120 000 км. Решил поменять насос. На китайщину не решился, купил оригинал за 11 тыр. Менял не сам, но человек надежный и проверенный. Взял не дорого, менял со снятием бака (сказал рука не поднимается машину резать).

Итог: Бак был чистый, но все равно промыли. Насос при включении зажигания стал гудеть чуть громче. Расход как был 13 город / 9 трасса так и остался. Динамика прежняя, разницы не ощутил.

Вывод: Если не подает признаков умирания (не дергает, не гудит сильно, заводится хорошо, и т.д.) нечего трогать, пусть работает.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько уже проехал на новом насосе?

Я немного - может пару тысяч...но есть человек, который 30 на таком уже намотал. Да и старый остался на "всякий пожарный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 седан 2008 год 1,6 AT пробег 120 000 км. Решил поменять насос. На китайщину не решился, купил оригинал за 11 тыр. Менял не сам, но человек надежный и проверенный. Взял не дорого, менял со снятием бака (сказал рука не поднимается машину резать).

Итог: Бак был чистый, но все равно промыли. Насос при включении зажигания стал гудеть чуть громче. Расход как был 13 город / 9 трасса так и остался. Динамика прежняя, разницы не ощутил.

Вывод: Если не подает признаков умирания (не дергает, не гудит сильно, заводится хорошо, и т.д.) нечего трогать, пусть работает.    

плюсану здесь. мне так мастера и сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха :-) Логика железная - зачем менять, если ездит! Уважаемые, пардон, а нахрена вы масло меняете, свечи и другие фильра?! Гоняйте пока машина не станет! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях достал топливный посмотреть что там с сеткой грубой очистки, которую Я заменил... х.з. в конце зимы! Сеточка в принципе чистая  (старая сеточка была просто забита и полностью в ржавчине!. Выдернули насос крутили, вертели, заливали бенз с шприца, типа промыть пытались. Итог! То что выливалось с фильтра было похоже на КВАС!) Поставили все обратно. Машина поехала заметно бодрее расход упал на 1л. Завтра заказываю оригинал! Обязательно отпишусь когда все поставлю... П.С. Мазда 2008 2L пробег 71000 Писал до этого что менял свечи, чистил МАФ, датчик ДРМВ, форсунки это все хорошо, но походу предыдущий хозяин заправлялся каким то квасом или всем пора ставить доп. фильтры или отстойники в гараже) Эксперименты с B33063PR буду проделывать уже с б/у топливным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний раз убедился что фильтр мой с пробегом в 71000т.км грязный, забитый, в плохом состоянии!!! Буду покупать и ставить новый, что не понятно!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха :-) Логика железная - зачем менять, если ездит! Уважаемые, пардон, а нахрена вы масло меняете, свечи и другие фильра?! Гоняйте пока машина не станет

Пардон, в мануале нет ни слова про топливный фильтр, а вот про масло есть. Не думаю что японцы дураки и просто забыли про замену фильтра написать. Если заправляться нормальным бензином то проблем не будет. У меня авто 2008 года 120000 км. пробега. Заменил только из за того, что начитался форумов. Результат никакой. При снятии старого насоса бак был абсолютно чистый, насос и сетка немного желтоватого цвета. При езде нечего не дергало, заводилась идеально, то, что не бодрая, так а чего можно ожидать от 1,6 ATM? Поставил оригинал, т.к. таким серьезным узлам Китайщине не доверяю. Разницы абсолютно ниикааакоой. Проехал 3000 расход тот же, динамика та же. А если нет разницы зачем платить больше? P.S. Кому если нужен могу продать старый г. Брянск 

Так что друзья заправляйтесь хорошим топливом и будет вам счастье. Если нет предпосылок к загрязнению топливного фильтра (плохо заводится, дергается при езде, пропала тяга/динамика (хотя это понятие относительное, у меня 1,6 ATM тупая как пробка относительно Камри 3,5) не парьтесь и катайтесь в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...