Перейти к содержанию

Работа ABS


dawg1566847957

Рекомендуемые сообщения

о нифига прикольно...а эта штука на всех трешках стоит или только на некоторых комплектациях? а как вообще она себя проявляет?

 

 

штука называется Brake assist (помощник торможения). Ставится вроде на все модели + к ABS (ABS кстати еще с распределением тормозных усилий - управление тормозами производится отдельно для каждого колеса - только для того, которое блокируется). Brake assist помогает эффективно тормозить в тех случаях, когда водитель начинает резко тормозить перед внезапно образовавшимся препятствием, а затем инстиктивно отпускает педаль, если видит, что столкновение неизбежно - вроде как чистая психология, инстинкт самосохранения.. Так вот, Brake assist в таких случаях дотормаживает за водителя.

 

Пока трава есть сгоняйте на дачу и и по росе тормозните сразу услышите что щелкает что вибрирует.

 

зимой на гололеде точно ясно будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой на гололеде точно ясно будет ;)

 

 

да уж точно...скорее всего этот вариант мне больше подойдет, так как дачи нет:)

 

штука называется Brake assist (помощник торможения). Ставится вроде на все модели + к ABS (ABS кстати еще с распределением тормозных усилий - управление тормозами производится отдельно для каждого колеса - только для того, которое блокируется). Brake assist помогает эффективно тормозить в тех случаях, когда водитель начинает резко тормозить перед внезапно образовавшимся препятствием, а затем инстиктивно отпускает педаль, если видит, что столкновение неизбежно - вроде как чистая психология, инстинкт самосохранения.. Так вот, Brake assist в таких случаях дотормаживает за водителя.

 

 

хорошая приблуда....надо как нить присмотреться к работе тормозов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая приблуда....надо как нить присмотреться к работе тормозов....

 

этот производитель как раз все делает, чтоб к работе тормозов никто не присмаривался специально. если особо работу тормозов не замечаешь (в смысле все происходит естественно и непринужденно, ничто в них не беспокоит), значит все исправно и ездишь правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж точно...скорее всего этот вариант мне больше подойдет, так как дачи нет:)

дело ваше эксперементируйте на льду,ну или как тут ктото писал обгоняя камазы справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж точно...скорее всего этот вариант мне больше подойдет, так как дачи нет:)
дело ваше эксперементируйте на льду

лучше дачу для экспериментов купить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дачу для экспериментов купить. :lol:

 

 

ого:) ну так давайте скидываться мне на дачу:) я тут присмотрел как раз одну по Киевке:) если что будете приезжать на мокрой траве тормоза испытывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого:) ну так давайте скидываться мне на дачу:) я тут присмотрел как раз одну по Киевке:) если что будете приезжать на мокрой траве тормоза испытывать:)

ну это тогда тебе придется всю дачу перестроить под полигон для испытания тормозов. :D и стояночку с кафешкой построить для ожидающих проверки :D да еще и траву мочить специально не один раз на дню :D

 

а если по теме, то можно попробовать найти не загруженный участок дороги и попробовать на пыльной обочине затормозить километров с 20-30. у меня за все лето только так один раз абс сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужна противозаносная система (ESP). она работает немного по-другому.

 

Ну ESP это реально часть АБС ))) те же датчики используются, только логика работы немного другая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тогда тебе придется всю дачу перестроить под полигон для испытания тормозов. :D и стояночку с кафешкой построить для ожидающих проверки :D да еще и траву мочить специально не один раз на дню :D

 

а если по теме, то можно попробовать найти не загруженный участок дороги и попробовать на пыльной обочине затормозить километров с 20-30. у меня за все лето только так один раз абс сработал.

 

 

ок спасибо...:) столько советов получил, что теперь только тестировать и надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо...ab.gif столько советов получил, что теперь только тестировать и надо:)

на асфальте с песком отлично работает АБС ))))

Удачи в тестах, главное на практике поменьше применений! и удачи на дорогах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на асфальте с песком отлично работает АБС ))))

Удачи в тестах, главное на практике поменьше применений! и удачи на дорогах."

 

 

усе работает пацаны:) в эти дождливые московские дни опробовал системку на мокром асфальте....

 

ЗЫ: тормозил резко специально, так то донт ворри бойзззззз :) аварийной ситуации не была слава Богу чего и вам все желаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...