Перейти к содержанию

Всем любителям кошек


Дей

Рекомендуемые сообщения

ухтышко :unsure: а эт почему? :huh:

яйцы будете чекрыжить?

Природа устроила такой канделябр :(

Яйки чекрыжить будем в 4 месяца, ибо метки у диких термоядерные, бетон растворяющие (наблюдали лично в питомнике), но к счастью абсолютно без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
видимо нет

дык он же всё равно будет метить, тем более дикой крови 50% :unsure:

или нет? :huh:

 

метки у диких термоядерные, бетон растворяющие

бррр :ph34r:

но к счастью абсолютно без запаха.

:o

 

Заводчики бенгалов различают F1, F2, F3 поколения . Различные заводчики обращают внимание на различные черты породы. Так насколько же велики различия? Различия велики. Бенгалы с высоким содержанием дикой крови, наиболее близкие к азиатской леопардовой кошке (Felis bengalensis), сильно разнятся - каждая из них уникальна. F1- это первое поколение , полученное от скрещивания леопардовой кошки с домашней. Это поколение обычно неприручаемое и недружелюбное. Трудности также заключались в том, что самцы гибриды F1 (50% и более дикой крови) были стерильны , из-за хромосомной разницы диких и домашних кошек. Потомство можно было получить только от самок.

а почему именно F1 взяли? ежли они недружелюбны...

я так понимаю F3 самый ништяк для дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно F1 взяли? ежли они недружелюбны...

я так понимаю F3 самый ништяк для дома?

 

Не верь написанному :) Даже Томас - единственный ALC -самец в Москве (если не в России) нормально живет в квартире. Мы не были съедены :) Чем ближе к дикому, чем интереснее котята. Дикие пятна на ушах это моя слабость :) у F2 и F3 они уже менее выражены, а у F4 вообще их нет.

Мы видели кошку F1 8 месяцев, очень ласковая кошка, ничем не отличается по характеру от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878, красавец :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

exad 003, а лет Ваське скока? :rolleyes: (на моего похож, только постройнее будет :lol: )

Nunu, прелесть какая маленькая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь написанному :) Даже Томас - единственный ALC -самец в Москве (если не в России) нормально живет в квартире. Мы не были съедены :) Чем ближе к дикому, чем интереснее котята. Дикие пятна на ушах это моя слабость :) у F2 и F3 они уже менее выражены, а у F4 вообще их нет.

Мы видели кошку F1 8 месяцев, очень ласковая кошка, ничем не отличается по характеру от других.

интересно, как это половозрелый кот живет в квартире..

иногда почитываю бенальскую ветку на мяу.ру, где хозяева этого питомника выкладывают фотки котят.

как-то зашла на их сайт, несколько озадачило данное фото. а именно, клетки на заднем плане.

762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошку в клетке держать

Я вот тоже не совсем уверена, что к данному зверю применимо слово "домашняя кошка" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке находятся родившие кошки с пометами до их продажи.

Томас и кошки не ожидающие потомства живут в свободном полете в остальной квартире. Первый кого вы увидите, приехав в питомник - это Томас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не совсем уверена, что к данному зверю применимо слово "домашняя кошка" :unsure:

которая на фото - вполне домашняя :)

думаю, там дело в количестве. кошки ведь тоже показывают свой характер, ссорятся из-за территории, кота, котят и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не совсем уверена, что к данному зверю применимо слово "домашняя кошка" :unsure:

Никто и не говорит, что это домашняя кошка. Это дикое животное, которое живет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке находятся родившие кошки с пометами до их продажи.

Томас и кошки не ожидающие потомства живут в свободном полете в остальной квартире. Первый кого вы увидите, приехав в питомник - это Томас.

а он квартиру метит?

 

остальные коты питомника - это совладельцев тогда получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что это домашняя кошка. Это дикое животное, которое живет в квартире.

хмм......выглядит довольно безобидно :)

я так поняла, рассматривая фотки и читая бенгальскую ветку на мяу.ру, что наиболее приближены к дикому виду, и наименее социализированы - бенгалы гибриды Ф1. а с Ф2 по Ф4 - животные всё больше походят на обычных бенгальских кошек.

 

Nunu, у тебя же малыш. а как котенок с ним контактирует?

честно скажу, глядя на видео - ощущение, что котенок с собакой больше агрессивничает, чем играет. надо побыстрее отрезать ему яйки. это скажется на формировании агрессивного характера в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм......выглядит довольно безобидно :)

я так поняла, рассматривая фотки и читая бенгальскую ветку на мяу.ру, что наиболее приближены к дикому виду, и наименее социализированы - бенгалы гибриды Ф1. а с Ф2 по Ф4 - животные всё больше походят на обычных бенгальских кошек.

 

Nunu, у тебя же малыш. а как котенок с ним контактирует?

честно скажу, глядя на видео - ощущение, что котенок с собакой больше агрессивничает, чем играет. надо побыстрее отрезать ему яйки. это скажется на формировании агрессивного характера в меньшую сторону.

 

Котенок на него практически не обращает внимания, а за малышом мы следим, чтобы не хватал его. Яйки отрежем в апреле в 4 месяца. Как отличить игру от агрессии у кошек? Он так же играет и с игрушками. Где та грань?

 

Вот так проходит ночь

 

919e1bfb6f08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить игру от агрессии у кошек? Он так же играет и с игрушками. Где та грань?

ну он тааак мяучит :) мои так начинали мяукать друг на друга разозленные перед драками.

 

у них еще в этом возрасте идет формирование охотничьих инстинктов, т.е. котята оттачивают их в играх, драках и т.п. потому нельзя в этот период руки подставлять, иначе потом выработается ассоциация рука - добыча.

 

в общем, я не знаю, где грань. наверное, это от характера отдельно взятой породы зависит. к примеру, у меня дома живут два кошака бурманской породы. кастрированный кот и кошка. друг с другом дерутся. я для них табу. если повышаю на них голос - или заваливаются пузом кверху, или убегают :D

 

Вот так проходит ночь

собака просто красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в топике галерею открыл, имейте в виду. Жду фоток ваших усатых-полосаты-мяукающих, с пометкой "для кото-галереи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он тааак мяучит :) мои так начинали мяукать друг на друга разозленные перед драками.

 

у них еще в этом возрасте идет формирование охотничьих инстинктов, т.е. котята оттачивают их в играх, драках и т.п. потому нельзя в этот период руки подставлять, иначе потом выработается ассоциация рука - добыча.

 

в общем, я не знаю, где грань. наверное, это от характера отдельно взятой породы зависит. к примеру, у меня дома живут два кошака бурманской породы. кастрированный кот и кошка. друг с другом дерутся. я для них табу. если повышаю на них голос - или заваливаются пузом кверху, или убегают :D

 

 

собака просто красавица!

С мяуканием до конца не разобрались. Томас вообще не мяукает, не могу описать звук, который он издает, больше на стрекотание походит.

Наш мяучит когда кушать просит и играет. С рукой вообще не играем, дразнилки игрушки это для игр. Рука только гладить и кормить. Вообщем будем наблюдать и чекрыжить яйки :) Он у собаки молоко пытается найти, а нема :) С собакой спит практически постоянно, то под боком, то лапу обнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nunu, Котенок прелесть, но собаку жалко :rolleyes:

А мы наоборот рады за неё. Она с ним играет хоть, а не одна скучает пока я занята с малым. Если бы ей не нравилось, она бы ушла в лучшем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сойдет?

Уже - в галерее.

 

Кстати, для всех абъявляю - фотки в галерее можно будет менять по мере поступления еще более понравившихся вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чем можно в доме запах кошака вывести? Предыдущие хозяева, видимо, не сразу кастрировали, а у меня нюх шо пипец :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...