Перейти к содержанию

Не работает магнитола и свет в салоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вчера при включении зажигания магнитола и управление климатом начало мигать, а потом погасло совсем. Кроме того не работает освещение в салоне. Смотрел 31 предохранитель под капотом и 44 в салоне. Вроде не перегорели.

 

Подскажите, пожалуйста, что еще посмотреть или сервис в СЗАО?

 

Mazda 3 2005г.в.

Изменено пользователем VasiliyLuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера при включении зажигания магнитола и управление климатом начало мигать, а потом погасло совсем. Кроме того не работает освещение в салоне. Смотрел 31 предохранитель под капотом и 44 в салоне. Вроде не перегорели.

 

Подскажите, пожалуйста, что еще посмотреть или сервис в СЗАО?

 

Mazda 3 2005г.в.

А салонный свет не горит в режиме "дверь" или во всех? В принудительном ручном режиме он загорается?

Если предохранители живы, то есть подозрение, что проблема в блоке PJB бод бардачком., там либо что-то окислилось, либо отгорело. Желательно его снять, раскрутить и посмотреть что там происходит.

Изменено пользователем Rover_SD1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было , не работала магнитола , бортовой компьютер, освещение салона, при включении зажигания прыгали стрелки всех приборов, вылечилось все проверкой предохранителей под капотом , тупо стал проверять все , точно не помню какой ,но один был перегоревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем ! У меня была такое же.Однозначно проблема в блоке под капотом.У меня окислился жгут подходяший к блоку предохранителей под капотом .Меняли жгут по гарантии (очень дорогостоящий ремонт ).Посмотри уплотнитель капота который под лобовым стеклом ,если на последней защелке ,с водительской стороны ,не держится то теоретически может из за этого окисление.Как сказал Мастер приемщик В независимости мой случай первый.Ездил потом к неоффициалам на консультацию именно они мне указали на уплотнитель через который вода стекающая теоретически может попадать под блок. У меня еще и центральный замок не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет Всем ! У меня была такое же.Однозначно проблема в блоке под капотом.У меня окислился жгут подходяший к блоку предохранителей под капотом .Меняли жгут по гарантии (очень дорогостоящий ремонт ).Посмотри уплотнитель капота который под лобовым стеклом ,если на последней защелке ,с водительской стороны ,не держится то теоретически может из за этого окисление.Как сказал Мастер приемщик В независимости мой случай первый.Ездил потом к неоффициалам на консультацию именно они мне указали на уплотнитель через который вода стекающая теоретически может попадать под блок. У меня еще и центральный замок не ра

Здорова. Будь добр подскажи что мне делать, у меня такая же ситуация прочитав я все сделал как ты описал. Под блоком только слева было чуть чуть окисление проводов и в принципе и все. Я вдщкой попрызгал, почистил ее и поставил на место.Результата нет не какого. Что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим1989, пользователь @вишня1566846870 последний раз был на форуме четыре с половиной месяца назад. опишите свою проблему поподробнее, думаю другие пользователи смогут подсказать решение вашей проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Магнитола поймала Глюк ,не реагирует на переключение радиоканалов ,звук не регулируется,дисплей время не показывает.не показывает темтературу на улице .Подскажите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medved30170, здравствуйте!

Вы оставили своё сообщение в теме, где рассматривается вопрос по электрооборудованию автомобиля Mazda 3 первого поколения.

В профиле увидела информацию, что машина - Mazda 6. И к сожалению, Вы не указали год выпуска ( или номер поколения ) автомобиля. Поэтому, "наугад" напишу Вам ответ: под капотом есть блок предохранителей и реле. 

Найдите предохранитель №34 ( синий цвет, 15А )

Вытяните его и проверьте. Если он перегорел - замените. Даже если он исправный, Вы когда его вынимаете, обесточиваете цепь питания автомагнитолы в автомобиле Mazda 6 2002-2007 г.в и при обратной установке предохранителя, внутри срабатывает инициализация магнитолы. Может, эта несложная процедура поможет Вам - в противном случае, необходима помощь радиоэлектронщика ( или продвинутого телемастера ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток ! вообщем ситуация сложилась следующая, 31 и 44 предохранители живы - здоровы, не работает магнитола ( не реагирует вообще ни на что) , так же нет освещения салона и дверей, и стеклоподъемники работают каждый только от своей двери( переключателя положения) т.е. водитель может управлять только своим , а пассажарскими нет, поездка к автоэлектрику не помогла провозились с автомобилем полный рабочий день результата не дало, разводят руками, помогите решить проблему , если кто то сталкивался, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 и 44 предохранители живы - здоровы

а блок предохранителей вскрывался? а то сами предохранители может быть и живы, а вот контактные пластины на блоке в районе 31-го предохранителя возможно мертвы. 

c34ec1ef2152.jpg

 

и стеклоподъемники работают каждый только от своей двери( переключателя положения) т.е. водитель может управлять только своим , а пассажарскими нет,

нужно произвести "обучение" (инициализацию) блока управления стеклоподъемниками. на каждой двери отдельно кнопкой опустить стекло до упора и удерживать кнопку 3-5 сек. потом поднять, так же с последующим удержанием. все это при включенном зажигании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет,проблема почти таже самая,только не работаем свет в салоне и в дверях.Принудительно сам включаешь кнопки на плафоне работает ,в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...