Перейти к содержанию

Вьетнам...


Deteena

Рекомендуемые сообщения

v-да. дироектор притаранил соус из вьетнама, говорит бажествено, типа из тухлой селедки - стоило ему только его открыть, как я свинтил делится обедом с фаянсовым другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

BM,

селедкку с 5 лет не ем и от запаха воротит.... соус ф топку.

я в конце апреля и в ханой

ну это я уже понял.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, эт ты зря, бочковую, с лучком, в маслице, да под рюмочку - вьетнам идет курить и жевать своих печеных тараканов. А кстати туда не надо привики? А то страна та еще, приедещь, а нос провалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM,

нет не надо если летишь на непродолжительное время.(отпуск грубо говоря) источник найти не могу, читал на форуме Винского.

А селедку ф топку.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати туда не надо привики? А то страна та еще, приедещь, а нос провалился

 

 

если без особого экстрима, то необходимости нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без особого экстрима, то необходимости нет B)

 

что значит без особого экстрима? :blink: заразе либо есть в стране, либо ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит без особого экстрима? заразе либо есть в стране, либо ее нет.

 

 

Например, не есть в кафе у дороги, в которых они едят, не пить воду из под крана, мыть фрукты – список того, что нужно и не нужно делать, не сильно отличается от Тая или Гоа :rolleyes:

 

знакомая была во вьетнаме в 2007 году и до сих пор свежи рассказы в памяти о шистосомах...их личинки проникают в организм человека через кожу...в естественных водоемах...

 

а в подмосковных водоемах водится селитер, а египте так вообще акулы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор свежи рассказы в памяти о шистосомах...их личинки проникают в организм человека через кожу...в естественных водоемах...

а) - не пугай... скоро лететь .

б) - она подцепила вот эту хрень?

550ed2b176f5.jpg

 

приводящую к таким последствиям? :blink:

 

446b7ffcfe4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая была во вьетнаме в 2007 году и до сих пор свежи рассказы в памяти о шистосомах...их личинки проникают в организм человека через кожу...в естественных водоемах...

 

 

она их много привезла? :lol:

 

446b7ffcfe4c.jpg

 

обычный пивной мамон :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сказала, что даже шезлонги там на песок не ставятся...сначала бетонное возвышение, потом шезлонг...догадайтесь из каких соображений :D

у них прям там "дрожь земли" чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них прям там "дрожь земли" чтоль? :)

 

надеюсь что нет и слухи преувеличены, а то Свинятина уже ехать боится :D

сама не видела, не знаю, рассказываю то, что знают те, кто ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты же воду из подмосковного водоема не пьешь...а у шистосом личинки проникают в организм через кожу стоп, когда проходишь по песку или воде (имеется ввиду скорее всего пресный водоем)

 

а что, кто-то планирует поехать во вьетнам попить из местных водоемов?! :lol:

 

Между прочим, в подмосковье можно тоже массу всего словить типа кишечной инфекции, грибков и т.д. и т.п. Волков боятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте с миром во Вьетнам, мальчики и девочки. просто вы все взрослые люди, а от очевидного пытаетесь спастись агрессией)

 

я же вам зла не желаю :D как говорится, предупрежден, значит вооружен (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллионером я был и в Белоруссии )))

З.Ы.

Есть желающие в начале апреля во Вьетнам?

З.Ы.

Кто нибудь пробовал гадов разных в еде ?

Был там в декабре на фу-куоке отлично,просто суппер,потом один день в Сайгоне это просто пипец как супперски никакой Банкок и рядом не стоял :locomotive: чума

отведал там змею со всеми пирогами :sarcastic_blum: ещё бебишарк,молюски там всякие,что странно не нашёл устриц,говорили что не сезон...ужинали каждый день в ресторане ДЗЭН,суппер если там будешь ищи его не пожалеешь.ну где то так если что интересно отвечу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была там 3 раза. И в Ханое и в центре и в Сайгоне. Сама маршруты прописывала, возила народ туда. :P :P

Но если честно лень уже третий или четвертый разздесь на форуме все расписывать :D

 

пс я не язва, я соскучилась по форуму! :wub:

 

ппс хоть бы почитали че о стране преждле чем билеты рвать. в ханое два дня на халонг больше там делать нечегов вообще ( ну кроме храма литературы, разумеется и пионеров с красными галстуками) самое интересные (ну там с точки зрения истории и архитекруты и природоведения) это центр станы (Дананг, Хуэ и окрестности) типа когда север и юг воевали все самые крупные и значимые сражения приходились как раз на центр страны. а у них мания величия чуть какой бой выиграл провозгласил себя императором и воздвиг себе памятник... красоты нереальной.... :rolleyes:

но это не про автора, ибо без внутренних перелетов туда не добраться ему))) как и до юга страны... где самые красивые пляжи!!! :lol:

молчу уже про сам Сайгон, где трех дней было бы мало, он такой разный, от деревень на воде до небоскребов с моднявыми барами у бассейна на крыше....

 

надеюсь билеты не на две недели взял? :D :D

поменяй обратный вылет из сайгона, хоть страну посмотришь... :D

 

 

 

поржала над селитерами и всякой хренью)) до джунглей все равно никто из вас не доберется и пить воду из под крана не надо.

главное мыть руки перед едой и как минимум 50 грамм перед сном ( за Свинятину не волнуюсь :D )

а ну да, забыла... первые дни на фрукты не особо нажимайте, с непривычки можно надолго в номере закрыться :D :D

ну все, с богом! :D

 

 

а, еще! :) тут немного фоток http://public.fotki.com/vikkee/vietnam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум 50 грамм перед сном ( за Свинятину не волнуюсь biggrin.gif )

ну все верно какое там 50 ... 250 в самый раз )) и то так..для дезинфекции а не для расслабления )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свинятина, в Фантьете есть тусовка, мимо которой не пройдешь - это Саша Косенко и их кайт и серф станция.

Фантьет - это городок, а отели все в Муй-Не - это деревенька, одна улочка с кучей ресторанчиков, массажных салонов, "спа типа", и отелей. С 6 вечера возле отеля Свисс Вилладж в будочке сидит собственно Саня. Рядом стоит его известный на весь Вьетнам голубенький Уазик:) По приезду, в первый вечер прогулки подойди к нему - он расскажет все о Вьетнаме, куда сходить, где поесть и так далее, и будет активно разводить на экскурсии)) Самый известный ресторанчик - ДеЖаВю - владельцы русский парень и его вьетнамская жена (ОЧЕНЬ симпатичная между прочим:)

Каждый вечер именно в этом ресторане собирается тусовка - играют в мафию, активити, набирают обороты и еда там вкусная. А затем в клуб. Самый прикольный, красивый, но на 90% из иностранцев - Санкара. А тусовка русских - это DJ Station, чуть подальше. Но у них самое оно с часу ночи подтягиваться.

Экскурсии брать у Саши не советую!!! Лучше, чтобы гидом был вьетнамец - они любят свою страну, много знают, а не только странички из Википедии.

Я, как и ты, был в Тае и притом в том же отеле - свинку на твоей старой аватарке я видел только на территории отеля на Пхукете, назывался кажется Таворн и тоже с ней фоткался... И мне тоже в Тае очень понравилось. Но Вьетнам - он проще, там всего поменьше (кроме Сайгона, конечно) - но мне Вьетнам понравился больше.

Вот журнал родного брата Саши - Павла (владельца сети Фотопроект) http://pavel-kosenko.livejournal.com/

У него есть в журнале путешествия по Вьетнаму - их всегда организует его брат, Саша.

Да, еще - потрать 200 долларов на индивидуальный трансфер!!! От Сайгона (Хо-Ши-Мин) до Фантьета 200 км. - всего 200, но из-за специфики Вьетнамских дорог автобус едет 6,5 часов!! туристы приезжают еле живые. А за 200 у.е. ты получаешь личный автобус с кондеем, возможностью курить, бухать, по дороге хватать с собой вьетнамских девчат - в общем, уже начнется полноценный отпуск. И личный автобусик едет часов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была там 3 раза.

 

 

 

но это не про автора, ибо без внутренних перелетов туда не добраться ему))) как и до юга страны... где самые красивые пляжи!!! :lol:

 

молчу уже про сам Сайгон, где трех дней было бы мало, он такой разный, от деревень на воде до небоскребов с моднявыми барами у бассейна на крыше....

 

по порядку

 

3раза в какое время года?

 

я не против внутреннего перелета, я не хочу метацца каждые 3-4 дня с места на место.... мне проще еще раз слетать туда куда в этот раз не попаду

 

можеш рассказать про остров кат ба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, расскажите мне тоже интересно!

 

через 3 недели расскажу и фото выложу))))

 

маршрут у меня вышел такой

Ханой

КатБа

Халонг

Ханой (перелет в дананг)

Хойань

Дананг

Ханой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В субботу улетаем в Ханой, потом на Фукуок.

Надеюсь, не ошиблись с выбором. :D

 

через 3 недели расскажу и фото выложу))))

 

Где обещанный рассказ? :ph34r:

Что посмотреть в Ханое? Шопинг есть там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...