Перейти к содержанию

Требования предъявить документы


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Да у нас кажись любые требования идут в разрез с законом РФ -_-

больше конкретики комрад. обращаю внимание, что тема не в разделе Оффтопик создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних под для въезда на территорию охрана стала требовать предъявить документы на а/м.

если проверяют реально то грех жаловаться :) У нас можно на работе на ночь оставить авто - стоит это около 200-250 руб, я как то забирал ее в 2 ночи, подъехал к шлагбауму он спокойно открылся без всяких проверок.. так за что я заплатил деньги? А в ТЦ Москва там тоже работает контроль - так я случайно перепутал и дал документы не от совей машины, ничего тоже выпустили.. хотя мазду от мерседеса вроде как отличить не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на частной территории она может проверять документы и паспорта и даже регистрацию. Не нравится свободен. это в любой нормальной конторе так значить СБ работает

т.е. Магазин, частная территория и охранник в праве проверить документы?

 

Модераторы, закройте тему пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, я же написал, что мне именно не нравится...

 

ненавижу тебя <_<

аву старую вернешь --- оставлю тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Магазин, частная территория и охранник в праве проверить документы?

я имел в виду не магазины. а Скажем бизнес центры и прочее где есть своя территория под парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, вчера показывали сюжет о камерах на парковках. теперь камера(программа) будет следить о подмене номеров на машине в случае угона. считаю правильным.

 

там где нет еще программы - вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас можно на работе на ночь оставить авто - стоит это около 200-250 руб, я как то забирал ее в 2 ночи, подъехал к шлагбауму он спокойно открылся без всяких проверок.. так за что я заплатил деньги?

нус факт того,что ваш автомобиль уедет по своим делам...

стоянке хрен чо предъявишь...

уон еволюшон угнали.с охраняеомй стоянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

 

Подскажите, насколько эти требования законны?

 

С недавних под для въезда на территорию охрана стала требовать предъявить документы на а/м.
в соответствии с внутренним порядком организации охраны на объекте. Думаю не противоречит.

 

В последнее время, с пол год наверное как, начали переписывать номера свидетельств о регистрации.

Требование незаконное - нарушение закона "О персональных данных". Они должны сначала получить согласие лица на сбор подобной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не противоречит.

Дэн, тут меня очень интересуют ответы без приставки думаю... я тоже много чего думаю на эту тему, но сам понимаешь какова в данном срезе ценность моих умозаключений)

 

а тёща говорит что похож B)

теща клубная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, как тут уже сказали парковка бизнес-центра это частная территория (это не дорога, не прилегающая территория и прочее). Собственник объекта вправе установить особый режим входа-выхода (на принадлежащем ему объекте). Я лично не вижу нарушения закона в том, что охрана просит предъявить документы на авто.

 

А вот то, что они переписывают данные без согласия это уже как миниумум административка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, про персональные данные это ФЗ-152. болт правда на него кладут даже при входе в Госконторы. пока паспорт или права не откатают хрен пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, кароче действия охраны в части требования предъявить доки на машину не противоречат закону "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", если на предприятии есть докУмент, в котором изложен порядок въезда/выезда.

 

 

ЗЫ. Напиши заяву в прокуратуру что незаконно занимаются "собирательством" персональных данных. Те заодно и на предмет всего остального их поморщат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Напиши заяву в прокуратуру что незаконно занимаются "собирательством" персональных данных. Те заодно и на предмет всего остального их поморщат.

слишком сурово как-то сразу получается. попрошу аудиенции у начальника караула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси, чтобы тебе персональный пропуск оформили. Как вариант решения проблемы.

эээ, неее... так не пойдет. я как бы борец за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних под для въезда на территорию охрана стала требовать предъявить документы на а/м. В последнее время, с пол год наверное как, начали переписывать номера свидетельств о регистрации. Подскажите, насколько эти требования законны?

 

Нужно отличать понятие требование (относится к сотрудникам МВД) и просьба (относится ко всем остальным).

Требовать какие-либо документы для предъявления могут только сотрудники МВД, в соответсвии с законом "О милиции".

Тут всё понятно.

Что касается просьб (именно просьб) сотрудников охраны различных уровней (БЦ, магазины и т.д.), то ты как гражданин имеешь полное право послать их искать справедливости в другом месте. :)

Однако, т.к. места типа БЦ, магазинов и т.д. являются частной собственностью, то охрана в свою очередь имеет право тебя не пустить туда. В тоже время нужно принять во внимание, что если тебя пустили на территорию не проверив никакие документы, то для твоего выезда никто не имеет право требовать какие-либо документы, т.к. это искусственное ограничение твоего права на свободу передвижения.

 

Резюмируя, при въезде охрана может просить документы. Ты можешь показать, тогда проезжаешь. Не хочешь показывать, ставь машину на улице, там никто документы не просит :)

 

А вообще в нормальных БЦ, где одни и теже машины заезжают каждый день выдают специальные пропуска с указанием номера ТС, а также магнитные карты для автоматических ворот. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...