Перейти к содержанию

Требования предъявить документы


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

С недавних под для въезда на территорию охрана стала требовать предъявить документы на а/м. В последнее время, с пол год наверное как, начали переписывать номера свидетельств о регистрации. Подскажите, насколько эти требования законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, щетаешь незаконным?

не предоставляй документы.и смотри что будет дальше..

при выезде с паркингов тож проверяют доки.наверно профиллактика угонов ТС идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, это нормально. БЦ это частная собственность, и хозяин сам регламентирует "кто, как и когда" будет заходить-заезжать на его территорию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно устроить автопробег по территории БЦ в знак протеста против произвола охраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай лучше лишний раз проверят!на то она и охрана

+ 100.

Хоть где-то охрана работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно устроить автопробег по территории БЦ в знак протеста против произвола охраны

С привлечением общесвта Синих Ведерок, Красных аннтенок, и зеленых колесиков :D и большого количества ГИББДунов :)

 

Хоть где-то охрана работает

Ну да, недельку поработают, начальство доложит что все пучком, и потом бравые ребятки с металлическими значками продолжать выполнять свои непосредственные обязанности, то бишь кроссворды разгадывать ^_^ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть где-то охрана работает ab.gif

ага

Космонавты летают в космос,

Стоматологи лечат,

Водители бомбят

А я простой сталевар, Я делаю, ЖЕСТЬ.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предоставляй документы.и смотри что будет дальше..

Нашлют на машину откормленных голубей для осквернения крыши с капотом? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, недельку поработают, начальство доложит что все пучком, и потом бравые ребятки с металлическими значками продолжать выполнять свои непосредственные обязанности, то бишь кроссворды разгадывать

Это частная охрана. Им некогда. Эт полиции наплевать, когда свежие анекдоты в "Тёщином языке" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубей для осквернения крыши с капотом?

фи,какая обыденность B)

вот окла работы делают на стекла и зеркала......и так пускают и вам скажу :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлют на машину откормленных голубей для осквернения крыши с капотом?

поднимут шлагбаум - проезжай типа, и "случайно" долбанут им по машине во время проезда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, недельку поработают, начальство доложит что все пучком, и потом бравые ребятки с металлическими значками продолжать выполнять свои непосредственные обязанности, то бишь кроссворды разгадывать ^_^ :rolleyes:

Ну собственно как всегда ;)

Мне тут коллега рассказывала, что в метро на ее станции всех заходящих обшаривали метолоискателями. Открываем яндекс - пишут - счетная палата взялась за проверки безопасности на транспорте. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще требование законно. Стоянка БЦ является собственностью самого БЦ (чаще всего). Если есть официальное распоряжение/постановление (короче офиц. документ) от имени СОБСТВЕННИКА о контроле вх.исх. транспорта посредством фиксации номеров их свидетельств. о регистрации, то всё законно. Свидетельство о регистрации (как и гос.номер) это информация доступная любому хозяйствующему субъекту по запросу, вот если бы ПТС запрашивали то это было бы не правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я знаю, частная охранная деятельность это регулируемая область. Т.е. есть закон, который предписывает что может охранник делать, а что нет. Зачастую эти сапоги считают, что наделены те ми же полномочиями, что и без пяти минут господа полицейские. Это не так. Я просто пытаюсь понять, насколько данные конкретные требования идут в разрез с законом РФ. Единственное место в стране, где от него возможны отступления это территории Посольств других государств. Я не против самого факта проверки документов, я против тотального переписывания номеров документов... персональные данные и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько данные конкретные требования идут в разрез с законом РФ.

Да у нас кажись любые требования идут в разрез с законом РФ -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Т.е. есть закон, который предписывает что может охранник делать, а что нет.

и на частной территории она может проверять документы и паспорта и даже регистрацию. Не нравится свободен. это в любой нормальной конторе так значить СБ работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я знаю, частная охранная деятельность это регулируемая область. Т.е. есть закон, который предписывает что может охранник делать, а что нет. Зачастую эти сапоги считают, что наделены те ми же полномочиями, что и без пяти минут господа полицейские. Это не так. Я просто пытаюсь понять, насколько данные конкретные требования идут в разрез с законом РФ. Единственное место в стране, где от него возможны отступления это территории Посольств других государств. Я не против самого факта проверки документов, я против тотального переписывания номеров документов... персональные данные и все такое.

 

Вобще требование законно. Стоянка БЦ является собственностью самого БЦ (чаще всего). Если есть официальное распоряжение/постановление (короче офиц. документ) от имени СОБСТВЕННИКА о контроле вх.исх. транспорта...

 

ЧОП является законным ипсолнителем данного распоряжение (если таковое существует естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...