Перейти к содержанию

Проезд под "кирпич"


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто в теме:::

что грозит проезд под "кирпич"?! в каких случаях такой проезд не так страшен, как его рисуют?!?! когда и где проезд под этот знак гласит, что совершен выезд на встречку?!?!

широта ответа важна, для объективных разборок в суде

моя ситуация проста - въезд на АЗС не в карман для въезда, а в карман для выезда, где собственно и висит этот "кирпич" (нарушение зафиксированно видеофиксацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Хм, кто что скажет...

По идее конечно это нарушение знака! А вот что там еще могут придумать гайцы хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я думаю не страшно, это же не встречка...

Официальный штраф 100 руб с выписывали мне за заезд под кирпич но там я по потоку ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз только сегодня задумался, а если я выезжаю на трамвайные пути попутного направления где стоит "кирпич" что это? Лишение? или нарушения требованья знака и 100 рур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я думаю не страшно, это же не встречка...

Официальный штраф 100 руб с выписывали мне за заезд под кирпич но там я по потоку ехал...

в том то и дело, что впаривают встречку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я думаю не страшно, это же не встречка...

Официальный штраф 100 руб с выписывали мне за заезд под кирпич но там я по потоку ехал...

в том то и дело, что впаривают встречку..

Ну а где она там??? Пусть знак "встречка" придумывают, а потом впаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, в принципе такое может быть! НА выезде с заправке не висит случаенно знак направления одностороннего движения? Если так то могут впаривать встречку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, в принципе такое может быть! НА выезде с заправке не висит случаенно знак направления одностороннего движения? Если так то могут впаривать встречку.....

такие знаки никогда не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду знак Дорога одностороннего движения, синий квадрат с белой стрелкой прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду знак Дорога одностороннего движения, синий квадрат с белой стрелкой прямо!

Я думаю врятли такой знак висит на запрвках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду знак Дорога одностороннего движения, синий квадрат с белой стрелкой прямо!

тогда уже не квадрат, а круг...... т.к. квадрат - это рекомендуемое направление движения.

 

позвонил Диме, сказали что да, действительно такое может иметь место, выезд на встречку... хотя из знаков только кирпич и все.

самое странное и обидное, что судья особо не парится при рассмотрении дела и вынесении приговора, как правило решение одно, виновен и лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой должен быть знак там елси отбирают...

 

 

Дорога с односторонним движением"

Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выехала под кирпич у ГУМа...там где паркуются все...вот милион лет там парковалась, а тут...

в общем, там есть подземна парковка, а за ней сразу переулок, там висит кирпич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выехала под кирпич у ГУМа...там где паркуются все...вот милион лет там парковалась, а тут...

в общем, там есть подземна парковка, а за ней сразу переулок, там висит кирпич...

каково было наказание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выехала под кирпич у ГУМа...там где паркуются все...вот милион лет там парковалась, а тут...

в общем, там есть подземна парковка, а за ней сразу переулок, там висит кирпич...

каково было наказание?!

расстались на 2850 рэ ))))

а так изъятие прав обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто в теме:::

что грозит проезд под "кирпич"?! в каких случаях такой проезд не так страшен, как его рисуют?!?! когда и где проезд под этот знак гласит, что совершен выезд на встречку?!?!

широта ответа важна, для объективных разборок в суде

моя ситуация проста - въезд на АЗС не в карман для въезда, а в карман для выезда, где собственно и висит этот "кирпич" (нарушение зафиксированно видеофиксацией)

12.16 - 100р. Но гашишники тебе могут выписать протокол 12.15.4, а в суде - "у суда нет оснований не доверять показаниям идопсов".

Вот ссылка, всем будет полезно почитать. Переквалификация "Въезд под "кирпич" со ст.12.15 ч.4. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/show ... hp?t=65962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду знак Дорога одностороннего движения, синий квадрат с белой стрелкой прямо!

 

таких знаков не ставят на заправках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это лишение. Но как вариант нужно проверить стоитли знак по ГОСТу если нет, а это в 50% случаях. Можно отмазаться в суде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поручиться на 100%, но если под знаком кирпич не было знака одностороннее движение, то это не выезд на встречку. Так как на этой автозаправке не предусмотренно одностороннее движение (а если и предусмотренно, то соответствующим знаком не обозначено). Как пример - часто кирпич стоит при въезде на территорию автопарков, а там ведь нет никакого одностороннего движения

Правда замучаешься это в суде доказыватью. Мол не было знака - не осозновал степени своей вины :)

Есть еще мнение,что заправка вроде считается прилегающей территорией, а 12.15.4 - действует на проезжей части. Хотя на прилегающей территории все равно действуют ПДД.

 

П.С. Если мы говорим именно о въезде на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду знак Дорога одностороннего движения, синий квадрат с белой стрелкой прямо!

Станислав, а 2003 (в вашем нике) это год вашего рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...