Перейти к содержанию

Музыкальный софт


Тимон Кулак

Рекомендуемые сообщения

Существует много различных программ для создания музыки, поэтому обсуждаем здесь те, в которых Вы создаёте свои работы. Плюсы, минусы, полезные фишки, проблемы/преимущества в процессе использования.

 

Флуд в теме будет наказываться басовым или скрипичным ключом

 

Для всеобщего удобства в первом сообщении могут быть размещены ссылки/патчи/апдейты на софт, которые периодически будут обновляться :)

 

Программы:

1. Adobe Audition - Syntrillium Software была основана в начале 90-х Робертом Эллисоном и Дэвидом Джонсоном, бывшими сотрудниками Microsoft. Первоначально разработанная Syntrillium Software как Cool Edit, программа распространялась как crippleware (в случае с Cool Edit одновременно можно было использовать только два эффекта, которые можно было выбрать при запуске). Полная версия была полезной и гибкой, особенно для того времени. Позже Syntrillium выпускает Cool Edit Pro, где уже была возможность работать с несколькими треками, а также некоторые другие возможности. Обработка аудио, тем не менее, производилась разрушающим способом (на то время у компьютеров ещё не хватало мощностей, чтоб обрабатывать аудио неразрушающим способом в режиме реального времени). Cool Edit Pro v2 добавила поддержку неразрушающей обработки в режиме реального времени (real-time), а в версии 2.1 появилась возможность сводить звук в surround и мультитрековое микширование неограниченного количества аудиодорожек.

Adobe приобрела последнюю, не-shareware версию (Cool Edit Pro v2.1) у Syntrillium Software в мае 2003 года за 16,5 миллионов долларов. Позже она была переименована Adobe в Adobe Audition.

Учебник по программе

 

2. Propellerhead - Reason v 5.0 Build 1.428 [08/2010]

Propellerheads Reason 5.0 - это полноценная звуковая виртуальная студия, которая содержит все необходимые инструменты в работе со звуком: сэмплеры, аналоговые синтезаторы, вокодер, микшер, драм-машина, арпеджиатор, компрессоры, эквалайзеры и эффекты.

Добавлено много новых вещей:

- Барабанный модуль Kong Drum Designer.

- Dr. Octo Rex Loop Player.

- Живое сэмплирование в реальном времени.

- Добавлен блочный режим (Блоки позволяют Вам быстро упрорядочнить и создать структуру к своим песням).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Лично я делал свой первый микс в Cool Edit Pro 2.

Ныне эта программа куплена Adobe и называется Adobe Audition 3.0.

Программа платная, но имеет 30-дневный триал.

Ссылка на скачивание в 1 посте.

Будут вопросы - велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь программа чтобы миксы делать?

Лучшая на данный момент. Это Tracktor Dj Studio 3 но для нее нужен контроллер. Хотя можно и мышкой подрочкать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Перезалейте,пишет файл не найден

Вставил рабочую ссылку на торренты, но там могут прикрыть раздачу, т.к. программы Adobe практически всегда банятся. Успей скачать. Попозже сделаю альтернативную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Люди, хелп, отец попросил записать ему в старую точку музона, но проблема в том, что там магнитола еще касетная. С помощью какой программы могу песни, которые у меня записаны в МР3 перевезти д другой формат, маг у них не читает МР3. ...опа. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хелп, отец попросил записать ему в старую точку музона, но проблема в том, что там магнитола еще касетная. С помощью какой программы могу песни, которые у меня записаны в МР3 перевезти д другой формат, маг у них не читает МР3. ...опа. :angry:

 

Если я правильно понял, то тебе необходимо записать MP3 на кассету и ты хочешь это сделать через допустим муз центр, который не читает MP3? Тогда все просто. Берешь болванку CD-R, RW, открываешь Windows Media Player и там есть раздел "запись", накидываешь определенное количество песен, влезет туда по объему времени 70-80 минут, жмешь записать диск и вуаля, у тебя диск в стандартном формате CD Audio, далее его в центр и запись на кассету.

 

Можно также проводом от ПК к записывающему устройству сделать, если у устройства есть линейный вход.

 

Вобщем вариантов много.

Программ для записи MP3 в обычный формат много, но зачем их искать и качать если есть все под рукой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попробую так сделать, вот только не пойму. Песни то будут в МР3 формате и на диск записаны? Так маг не читает МР3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попробую так сделать, вот только не пойму. Песни то будут в МР3 формате и на диск записаны? Так маг не читает МР3.

 

Если ты все сделаешь как я написал, песни будут записаны на диск в формате CD Audio, который как раз прочитает проигрыватель, не поддерживающий МР3. Суть тут в том что в формате МР3 ты можешь записать на диск много песен исходя их из размера в МегаБайтах а записывая на диск в обычном старом формате CD Audio ты сможешь записать ровно столько по времени, сколько поместится на диск. Последний раз я покупал болванки, на которые умещается 80 минут музыки. Примерно 20 песен средней продолжительности.

Сколько по времени умещается на обычную кассету я уже и не помню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Virtual Dj это как раз для миксов!самая простая програмка и самая удобная!

 

И в виртуал ДЖ также необходим контроллер для удобной работы :rolleyes:

Ну а если все делать на клавиатуре, то по мне самая простая прога в этом плане Ableton Live :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...