Перейти к содержанию

Подскажите,помогите,получил отказ по каско


ТайванчиК

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!

Помогите,подскажите кто чем может!Получил отказ от страховой!

Оформил КАСКу в Страховой компании СургутНефтегаз,через знакомых агентов.

произошел страховой случай с 12.07.-13.07.2010 припарковал машину на дороге около дома водит.стороной к бордюру.13.07.2010 вышел из дома и обнаружил,правая сторона поцарапана от пер.крыла до заднего,царапины переходящие на детали,капот поцарапан(по моему ключем или гвоздем),на пер.пасаж.двери имеются еще 2 вмятины,походу удар кулаком или еще как-то.задний бампер в коцках и крышка багажника вмята (скорее всего удар был в крышку багажника и из за этого повредился и бампер).

Позвонил в УВД и узнал что делать!Сказали чтоб ехал в отделение и оформлял все!приехал все оформил и позвонил в страховую компанию!Приехал в страховую оформил бумаги,через 2-3 дня подвез все остальные бамаги,кот.не хватало+с ОВД бумагу.Написал на выплату средств.Сказали позвонить через нед.узнать какую сумму насчитали!Звоню...,мне говорят что дело еще на разбирательстве позвонить позже.Звоню в назначенный день,мне говорят что по моему делу отказ!почему отказ не могут сказать,т.к.бумаги с отказом выслали на адрес,спрашиваю на кокой,т.к. писал два адреса,ответ получил,что не знают.

Позвонил своему агенту сказал,чтоб разузнали что да как!!!Звонит она сегодня и сообщает новость,что страховая компания вынесла отказ т.к.машина затерта в круг,что не могло так произойти по их словам!Сказали,что все повреждения не могли были нанесенны в один раз!!!

Подскажите как дальже действовать!Есть ли адвокаты,кто занимается этими вопросами!!!???

Поеду завтра с ментами туда и хочу в суд дело подавать!

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали,что все повреждения не могли были нанесенны в один раз!!!

чё за бред.. Евгена вроде по кругу царапали - и вроде всё ровно было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТайванчиК, для начала проси официальный письменный отказ с указанием причин, оснований....

дальше надо отталкиваться от написанного.... и от того реальности это было так как ты описываешь (а то были тут люби, которые сами на бордюры наезжали, пороги мяли, а потом после отказа СК возмущались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где теперь эти знакомые агенты?
в Страховой компании СургутНефтегаз

no comments

 

Дан, плохие они, да?

нет. они очень прижимистые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи)

спасибо...

 

ТайванчиК,

Бери письменный отказ, в независимую экспертизу и в суд.

да...,завтра поеду,буду давить и попробую их пробить!!!

 

ТайванчиК, для начала проси официальный письменный отказ с указанием причин, оснований....

дальше надо отталкиваться от написанного.... и от того реальности это было так как ты описываешь (а то были тут люби, которые сами на бордюры наезжали, пороги мяли, а потом после отказа СК возмущались)

а что я не понял,если у меня каско и я наехал на бардюр и помял тот же парог,и подаю в страховую компанию,почему мне должны отказать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая компания вынесла отказ т.к.машина затерта в круг,что не могло так произойти по их словам!Сказали,что все повреждения не могли были нанесенны в один раз!!!

 

Что за детский сад? Может на личной машине агента продемонстрировать какие могут быть повреждения за раз:angry: ?

Знакомые же оформляли, обидно.

 

Сам жду решения по такому же случаю (страховая ВСК), оставил у подъезда, вышел - задняя арка, дверь передняя и задняя вмяты. Кому дают права, удивляюсь?

 

Звони, лучше подъехать конечно еще раз и присесть на мозг, поговорить со старшим. Ремонт в приличную сумму выльется, вот они и отказ дали.

 

100% не правы они, что это за каска такая?

Только не понял зачем в УВД звонить. Я в Гаи позвонил, отдел по розыску, приехал паренек все оформил. Правило разные чтоли?

 

Суды, адвокаты - трата бабок, хотя консультация адвоката поможет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави помогало обращение в Федеральную службу страхового надзора. У Сургута выбил ускорение выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави помогало обращение в Федеральную службу страхового надзора. У Сургута выбил ускорение выплаты.

да так и было, но я им писал на почту просто письмо...

 

в твоём же случае необходимо думаю оффициально письмо с приложением к ниму копий всех документов(в том числе отказ от страховой)

и письмо лично отвезти им с получением росписи о получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и было, но я им писал на почту просто письмо...

 

в твоём же случае необходимо думаю оффициально письмо с приложением к ниму копий всех документов(в том числе отказ от страховой)

и письмо лично отвезти им с получением росписи о получении

спасибо,поеду завтра подавлю им мозг!

а че за страховая,о кот.еще надо париться....!?!?бред полный.тока бабосы рубить любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я не понял,если у меня каско и я наехал на бардюр и помял тот же парог,и подаю в страховую компанию,почему мне должны отказать!?

должны, если оформишь как повреждение 3-ми лицами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая вообще по правилам отказала, если у тебя царапины и вмятины (разные сами по себе повреждения) и их ты оформил как одно повреждение то страховая в праве отказать. надо было делать два выплатных дела - отдельно оформлять царапины (типа от ключа) и отдельно вмятины. так как повреждения могли быть сделаны разными лицами и в разное время.

 

Мне вот например по кругу поцарапали машину, страховая без проблем покрыла убыток, а соседке процарапали весь бок от крыла до крыла , и когда приехали менты оформлять ущерб (действия третьих лиц) , ее муж решил заодно и бампер вписать в этот случай , а бампер был притерт еще пол года назад , соответственно страховая вынесла отказ по этому делу, так как повреждение бампера и царапины это разные страховые случаи. как-то так.

во всяком случае удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая вообще по правилам отказала, если у тебя царапины и вмятины (разные сами по себе повреждения) и их ты оформил как одно повреждение то страховая в праве отказать. надо было делать два выплатных дела - отдельно оформлять царапины (типа от ключа) и отдельно вмятины. так как повреждения могли быть сделаны разными лицами и в разное время.

 

Мне вот например по кругу поцарапали машину, страховая без проблем покрыла убыток, а соседке процарапали весь бок от крыла до крыла , и когда приехали менты оформлять ущерб (действия третьих лиц) , ее муж решил заодно и бампер вписать в этот случай , а бампер был притерт еще пол года назад , соответственно страховая вынесла отказ по этому делу, так как повреждение бампера и царапины это разные страховые случаи. как-то так.

во всяком случае удачи. :)

 

 

А если с автобусом теранулась, например, и там и царапины и вмятина тоже отказ? Отказ, типа вмятина не может быть, а царапина да, или наоборот. Бред мне кажется. Если менты фиксируют, то в чем может быть вопрос у старховой это ж уголовное дело. Разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с автобусом теранулась, например, и там и царапины и вмятина тоже отказ? Отказ, типа вмятина не может быть, а царапина да, или наоборот. Бред мне кажется. Если менты фиксируют, то в чем может быть вопрос у старховой это ж уголовное дело. Разъясните.

 

если столкновение было с автобусом потом с бордюром потом со столбом а потом через мостик в речку кувырк , то будет выплатное дело на 100% так как виновник один (либо водила автобуса , либо вы). а когда машина страдает от неправомерных действий третьих лиц, то тут страховая в праве отказать в выплате если царапины и вмятины по мнению СК причинены при разных обстоятельствах. В этом случае лучше нанять адвоката и немножко пописать жалоб, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая вообще по правилам отказала, если у тебя царапины и вмятины (разные сами по себе повреждения) и их ты оформил как одно повреждение то страховая в праве отказать. надо было делать два выплатных дела - отдельно оформлять царапины (типа от ключа) и отдельно вмятины. так как повреждения могли быть сделаны разными лицами и в разное время.

Ничего подобного. Автор вышел, увидел повреждения, да, могли быть нанесены разными лицами: один поцарапал, другой пнул. Но это уже не дело автора - это во-первых.

А во-вторых, сотрудники СК не имеют права без решения суда опровергать или сомневаться в решениях гос. органа (в данном случае мента) и никакие экспертизы тут не нужны - есть справка из милиции, пусть на мента в суд подают, если хотят.

В этих случаях, как я понял, нельзя в ментовке писать согласие о прекращении уголовного дела и т.п.

В ментовке нужно писать заяву - поцарапали, прошу найти виновных. И никаких закрытия дел в связи с незначительным ущербом и т.д. - тут точно СК откажет, т.к. ты своим заявлением не дал возможность найти виновных.

Автору удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
и где теперь эти знакомые агенты?

 

Обычно, они сразу сливаются.

Но я не в обиде!

Главное, что скидку делают больше чем в офисе. Оно им надо разруливать? Поставьте себя на их место. ;)

 

что-то мне подсказывает есть специализированный раздел для подобных тем

 

Можно ссылку на этот раздел? А то я негодую, что в этой ветке мало инфы по косякам страховых, а они все не добросовестные, как я уже не раз смог убедиться! В лучшем случае расчет производят каждому на 5-10 т.р. меньше, чтоб в суд из-за таких копеек не пошли, но иногда накалывают не слабо, опять же понимая, что 1 из 10 в суд пойдет. Этим и живут, похоже...

 

Нави помогало обращение в Федеральную службу страхового надзора. У Сургута выбил ускорение выплаты.

 

Мне - не помогло с Ингосстрахом.

Написали: "Мы не можем обязать ингосс Вам выплатить! Судитесь." И статьи.

Полный бред, кстати, по статьям, не правильные были приведены.

 

Автору: ст. 310, ст. 422 ГК РФ в помощь. ;)

Экспертиза тут не требуется. Одномоментно были нанесены повреждения или нет - пофик. Вы - чайник, что происходило ночью с машиной и во сколько приходов - Вам не ведомо. Что увидели, то и заявили. Говорят, что брешете в страховой, пусть доказывают согласно ст. 56 ГПК это. Принесут писульку от своего подкормленного эксперта, что произошли не одномоментно, на что Вы спросите, как ночь, которая длилась 12 часов, считать одномоментной и как они докажут, что хулиганы не возвращались 5 раз, повторяя злодеяния свои. Пусть доказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...