Перейти к содержанию

Замена водительского удостоверения (права)


painkiller1566846527

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот близится срок замены водительского удостоверения (права) - нужно их заменить до 15 июля. Собственно при замене прав гайцы требуют справку, что ты не псих и т.д. думаю все знаете... Вот справка у меня заканчивается тоже 15 июля :)

собственно вопрос - если заменить права сейчас, допустим 15 мая, пошлют меня с такой справкой или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезные какие-то вопросы задаете -_-

 

Весь форум в один голос вам может (ну, допустим) сказать, что по закону не пошлют.

А они чхать хотели на наши прогнозы, возьмут и пошлют. :D

Бюрократия, иттить.

 

Лучший способ узнать - взять и прям щас прийти с этой справкой к гайцам, отдать её вместе со всеми документами с каменной мордой, не акцентируя внимания на дате, и посмотреть, чо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... справка за час, да за нее бабло отвалить нужно...

там 500, тут 500 так и набежит...

 

ладно, раз мало кто знает :) попробую в субботу сменить права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... справка за час, да за нее бабло отвалить нужно...

 

ну ездийте так. Без прав.

500 рублей зажмете - две с полтиной потеряете.

Экономия, иттить. :D

 

ладно, раз мало кто знает :)

 

я еще раз повторяю - знать мы тут можем что угодно.

Но решать будут они.

 

зы: без обид, ладно, Печальный Убийца? :br: Удачи в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... справка за час, да за нее бабло отвалить нужно...

там 500, тут 500 так и набежит...

 

ладно, раз мало кто знает :) попробую в субботу сменить права

Иуу... :wub: 500 руб жалко.. :blink: а вы думаете в поликлиннике вам бесплатно сделают. :blink: . нуну :lol: :lol: наивный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

спасибо.

 

Муся878, конечно жалко...

на 500 руб я могу залить пол бака бензина, чем отдавать хапуге за справку...

 

в поликлиннике тоже делают за не бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

спасибо.

 

Муся878, конечно жалко...

на 500 руб я могу залить пол бака бензина, чем отдавать хапуге за справку...

 

в поликлиннике тоже делают за не бесплатно :)

А я что вам сказала.??. именно это :huh:

ТОлько в поликлиннике.. а) Очередь.. бе) попробуй попади на мед комиссию.. ве) еще за это и бабки заплати.. ;)

И смысл..

я приехала в клинику частную.. по дороге на работу.. скидки до 10ти часов 50% .. 10 минут .. я прошла сама всех врачей.. 500 руб и справка в кармане.. вкл копии всех разрешительных документов на оказание такого вида услуг :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права можно поменять в любой срок - хоть год назад, необязательно ждать до последнего. Так что все прокатит если в эту субботу пойдешь и поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически за месяц до окончания срока права поменял... вот если за пол года обратиться, тогда может и пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически за месяц до окончания срока права поменял... вот если за пол года обратиться, тогда может и пошлют.

не пошлют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кому интересно, пишу отчет (мини)

 

Права заменил, правда не в выходные, а в рабочий день. По времени заняло 1.5 часа из них - 1 час отстоял в очереди на сдачу документов; 20 минут - прогулка в кассу Сбербанка и оплата квитанции 400 руб; еще 10 минут - ожидание самих прав.

Про справку ничего не сказали, молча взяли. Так же и с фоткой - фотка у меня была не самая свежая, 2009 года - взяли без каких либо слов. Видел как некоторые делают по 6 фоток в фургоне у ГАИ.... Достаточно всего 1 фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

painkiller, а маленькие права начали выдавать?

 

год назад когда я менял, не было маленьких :(

 

я менял права в РЭО УВД ЮВАО что на ул. Нижние поля, д. 21-а, дали большие права и остальным людям тоже выдавали большие.

Хотя по слухам от знакомых, в разных РЭО УВД выдают разные права - где-то большие, где-то пластиковую карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В новостях говорили что с 1-го марта 2011 вводятся новые ВУ и если в России можно едить по старым, то при выезде за рубеж старые права буду не действительны с 28-го марта 2011 года.... Представляю какие сейчас очереди начнутся в ГИБДД + говорят что бланков новых не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях говорили что с 1-го марта 2011 вводятся новые ВУ и если в России можно едить по старым, то при выезде за рубеж старые права буду не действительны с 28-го марта 2011 года.... Представляю какие сейчас очереди начнутся в ГИБДД + говорят что бланков новых не хватает

с чегойта? Очередная сказка услышаная от бабушки у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чегойта? Очередная сказка услышаная от бабушки у подъезда?

утром в новостях какой-то "эксперт" говорил.

а вот что нашел на сайте ГИБДД:

"Введение новых водительских удостоверений - это требование Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, а точнее - поправок к этому документу, принятых транспортным комитетом ООН в 2004 году, - рассказал он. - Как страна-участница Конвенции Россия должна ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года, но произойдет это несколько раньше - уже завтра. В документе содержится ряд требований к водительским удостоверениям, которым, к сожалению, нынешние российские права не отвечали". "Поэтому, - продолжил Александр Борисов, - была начата разработка нового водительского удостоверения, а за основу наши специалисты взяли прописанные в Конвенции стандарты". http://www.gibdd.ru/news/697
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром в новостях какой-то "эксперт" говорил.

а вот что нашел на сайте ГИБДД:

"Введение новых водительских удостоверений - это требование Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, а точнее - поправок к этому документу, принятых транспортным комитетом ООН в 2004 году, - рассказал он. - Как страна-участница Конвенции Россия должна ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года, но произойдет это несколько раньше - уже завтра. В документе содержится ряд требований к водительским удостоверениям, которым, к сожалению, нынешние российские права не отвечали". "Поэтому, - продолжил Александр Борисов, - была начата разработка нового водительского удостоверения, а за основу наши специалисты взяли прописанные в Конвенции стандарты". http://www.gibdd.ru/news/697

Где тут написано что наши нонешние права не отвечают Венской конвенции?

Очень даже отвечают, иначе бы с ними не пускали бы уже 50 лет за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут написано что наши нонешние права не отвечают Венской конвенции?
В документе содержится ряд требований к водительским удостоверениям, которым, к сожалению, нынешние российские права не отвечали
.

 

Очень даже отвечают, иначе бы с ними не пускали бы уже 50 лет за границу.

причем тут 50 лет. Поправки к этой венской конвенции 68г. были приняты в 2004 году, а вступают в силу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку из инета:

Придется ли менять старые права на новые? В ГИБДД заявляют, что удостоверения прежнего образца будут действовать до конца срока выдачи. А вот для тех, кто ездит на машине за рубежом, ситуация пока остается неясной: с одной стороны, по нормам международного права, водители, выезжающие за границу, с 28 марта 2011 года должны будут иметь новые права. Однако, российские гаишники заявляют, что, как и прежде, будет достаточно международного водительского удостоверения — серой книжечки формата А6, которая выдается ГАИ и представляет собой перевод национального удостоверения на несколько языков. Кто прав? Будем ждать дальнейших разъяснений...

Не верю я нашим Гаишникам ))) Да и думаю, говорят они так, специально, что бы не создавать лишний ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...