Перейти к содержанию

Отказ в гарантии. Независимая экспертиза. Юрист.


oxygen1566846490

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать или дать контакты к кому обратиться?

 

Ситуация.

Машине 5 000 км пробега. Гольф 6. Лопнула противотуманка. Заклеили монтажным скотчем (чтоб не дай бог повреждений не было) - бегом к дилеру. Приезжаю с супругой (машина супруги). Выходит приемщик и менеджер по гарантии. Смотрят. Дословно: "Повреждений и сколов внешних нет. Но для определения гарантийности случая необходимо демонтировать противотуманку и провезти экспертизу на повреждения изнутри." На что получают однозначный отказ, так как машина новая, кроме предпродажки ничего не делалось. Ни ксенона, ни сигналки ... ничего! ... После отказа, все те же товарищи возвращаются к машине и начинают повторный осмотр, ковыряют противотуманку пальцами, фотографируют и делают второе заключение: "Скол есть, он послужил ...." Выдают официальный отказ в гарантийном ремонте. В ответ от меня прям на их копии отказа получают возражения. Тут же пишу претензию на контору, отказываются принять - предлагают прислать по почте, что я и делаю.

 

 

Теперь по сути. Противотуманка снаружи абсолютно гладкая, сколов нет. На мой взгляд требуется экспертиза независимая и показательная порка чудо - диллера. Противотуманка надежно залеплена монтажным скотчем.

 

Прошу дать контакты профильного юриста и автоэкспертизы, если у кого есть?

 

Сразу оговорюсь. По страховки могу поменять эту противотуманку и так, но уже это дело принципа. Абсолютно хамское поведение и развод на бабки.

 

Внимание: Диллер ООО "Автотрейд АГ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож словил камня, а снаружи сколов нет... меняй по страховке. Бодаться будешь если, то долго и все равно поменяешь по гарантии.

 

Офф: И кстати... вот он ты! Продаешь машину, СНИМАЙ РАМКИ!!! :angry:

 

Я тож словил камня, а снаружи сколов нет...

А если вопрос почему, то вот ответ. Едешь по дороге с включенной туманкой, изнутри стекло нагрето больше чем снаружи, ловишь ровный камешек, он легонько ударяется о туманку, нагретое стекло изнутри лопается, снаружи ни следа... По гарантии ниразу не слышал чтоб меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож словил камня, а снаружи сколов нет... меняй по страховке. Бодаться будешь если, то долго и все равно поменяешь по гарантии.

 

Офф: И кстати... вот он ты! Продаешь машину, СНИМАЙ РАМКИ!!! :angry:

Я машину не продаю. Езжу на ней по сей день :)

 

Я ни однократно общался с гарантийными менеджерами самых разных авто центров, но такого поведения нигде не встречал.

Я, пожалуй, привлеку всех знакомых журналистов к теме, раздую по полной. Есть все шансы выиграть дело и умыть обидчиков. А если б девайс не был застрахован по каске? Туманка могла лопнуть и из-за перепада температур ... практики большой нет, так как гольфов 6 в Москве немного ...

 

Столкнулся с конкретным посылом на ...

 

А если вопрос почему, то вот ответ. Едешь по дороге с включенной туманкой, изнутри стекло нагрето больше чем снаружи, ловишь ровный камешек, он легонько ударяется о туманку, нагретое стекло изнутри лопается, снаружи ни следа... По гарантии ниразу не слышал чтоб меняли...

 

Я на мазде 3-ей менял противотуманки раз 10 ... и всегда хватало внешнего осмотра и фотографирования туманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мазде 3-ей менял противотуманки раз 10 ... и всегда хватало внешнего осмотра и фотографирования туманок.

знакомые в сервисе?

 

если хочешь усираться до последнего, могу дать контакт хорошего юриста, правда не знаю, работает ли она по авто.

 

Я машину не продаю. Езжу на ней по сей день ab.gif

А я про мазду. У тебя черный седан был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь усираться до последнего, могу дать контакт хорошего юриста, правда не знаю, работает ли она по авто.

Знакомых в сервисе нет. Был инцендент с заменой коробки передач по гарантии, после этого любые гарантийные работы на машине проводились без проблем. (Претензия, адвокат, экспертиза... народ был просто в курсе, что последует в случае отказа)

 

 

Контакты хорошего юриста очень нужны, чтоб оценил ситуацию - готов заплатить.

К сожалению, мой адвокат уехал из страны (кот. решал вопрос в прошлый раз).

 

ОФФ с 2006 года на хэтче катаю :) Разочарован в новой м3, сейчас скорее всего на 6-ку пересяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму сначала стоит обратиться в VW России! выразить недовольство на диллеров и конкретных манагеров!

и выслушать что предложат!? тока понастойчивее!

если откажутся-можно загнать письмо в Немцию!

тут впринципе юрист то не нужен ИМХО, катай да катай письма!

 

кстате, чёт туплю! сгоняй к другим диллерам! в каком-нить да точно без проблем поменяют! а если нет, то см.выше=)

 

п.с.держи в курсе, интересно!

 

п.с.2. попробуй обратиться к Максимусу-мошь он посодействует!?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты хорошего юриста очень нужны, чтоб оценил ситуацию - готов заплатить.

утром отпишусь тебе. но блин стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа!

 

Мы искренне благодарны за Ваши вопросы, отзывы и предложения, связанные с работой импортера и дилеров Volkswagen в России.

Ваше сообщение будет направлено в отдел по работе с клиентами, и мы обязательно ответим Вам в кратчайшие сроки.

 

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши сотрудники имели возможность связаться с Вами. Для ускорения обработки Вашего запроса, пожалуйста, задайте тему сообщения.

 

Сообщения рекламного характера удаляются без прочтения.

 

Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:

495-797-4444 – для жителей Москвы

8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)

 

думаю надо набрать! а завтра/послезавтра Вам позвонят из ООО "Автотрейд АГ" и предложат заменить туманку в удобное для Вас время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxygen, Если хочешь бодаться, я думаю на данном этапе адвокат тебе не нужен (лишняя трата денег). Сейчас надо однозначно понять - какова механика возникновения повреждений. Т.е. надо провести экспертизу. Контор полно. Обратись в НАМИ или МАДИ (сайты есть и у тех и других). На сколько я знаю, суды не сильно подвергают их экспертизы критичной оценке. Исходя из ответа экспертизы будет сразу понятно - стоит ли дальше идти или нет.

 

ЗЫ, В представительство тоже можно позвонить, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отписался в Фольксваген РУС.

И написал много слов на всех клубных форумах фольксвагена.

Спасибо за совет по поводу экспертиз.

 

ИМХО

меня как клиента, владеющего машиной, в случае отсутствия физических повреждений туманной фары не должна волновать природа трещины. Замените и проводите себе экспертизы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должна волновать природа трещины. Замените и проводите себе экспертизы ...
Это не так. Закон о защите прав потребителей защищает не только потребителей, но и в некотором роде продацов. Поэтому сначала экспертиза, а потом замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как клиента, владеющего машиной, в случае отсутствия физических повреждений туманной фары не должна волновать природа трещины. Замените и проводите себе экспертизы ...
Это не так. Закон о защите прав потребителей защищает не только потребителей, но и в некотором роде продацов. Поэтому сначала экспертиза, а потом замена.

+1

Так оно и есть. ОД на основании визуального осмотра считает, что случай негарантийный. Ты считаешь случай гарантийным. Разрешить ваш спор может только независимая экспертиза. Виновная сторона оплатит расходы на экспертизу.

Обязательно присутствие обеих сторон при проведении экспертизы. В противном случае виновная сторона может отказаться от оплаты стоимости экспертизы.

 

Сразу оговорюсь. По страховки могу поменять эту противотуманку и так, но уже это дело принципа. Абсолютно хамское поведение и развод на бабки.

Внимание: Диллер ООО "Автотрейд АГ"

Блин, стока времени и нервов потратить, если есть возможность по страховкЕ поменять. Ну да ладно. Молодец. Может в следующий раз с другим клиентом задумаются.

К другому ОД заехать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другому ОД заехать не пробовал?

Один из вариантов - заехать к другому дилеру .. и скорее всего таких проблем не возникнет, но тогда официального хода делу дать не получится.

 

Так оно и есть. ОД на основании визуального осмотра считает, что случай негарантийный. Ты считаешь случай гарантийным. Разрешить ваш спор может только независимая экспертиза. Виновная сторона оплатит расходы на экспертизу.

Обязательно присутствие обеих сторон при проведении экспертизы. В противном случае виновная сторона может отказаться от оплаты стоимости экспертизы.

То есть я их должен уведомить о месте и времени проведения экспертизы? А если они не явятся?

 

Это не так. Закон о защите прав потребителей защищает не только потребителей, но и в некотором роде продацов. Поэтому сначала экспертиза, а потом замена.

Таким образом получается, что в любом случае дилер может слать клиента .... делать экспертизу, а уже потом делать гарантийный ремонт?

ИМХО в этом случае большинство клиентов этой марки серьезно задумаются о марке выбранного авто ... кто-то конечно просто будет тупо платить за ремонт, принципиальные делать экспертизу ... но это же бред полнейший ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Закон о защите прав потребителей защищает не только потребителей, но и в некотором роде продацов. Поэтому сначала экспертиза, а потом замена.

 

да, только экспертиза за счет продавца... а вот если по результатам эксперизы выявится, что случай не гарантийный, то счет перевыставят на покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все упирается в трактовку закона о защите прав потребителя.

 

Можно трактовать, что повреждений не видно "на глаз", а собственно предмет повреждение - стекло, которое, кроме как "на глаз" по другому и нечего рассматривать. Причинно следственная связь в данном случае явно не может быть построена от неправильной эксплуатации автомобиля, так как факта физического воздействия в виду отсутствия следов нет.

 

Если же трактовать автоэкспертизу в данном случае как повод выявить причину трещины стекла, с точки зрения какого-то недостатка конструкции автомобиля, то почему это должно происходить за счет моего времени, нервов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxygen,

абзац 3 п. 5ст. 18

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вопрос почему, то вот ответ. Едешь по дороге с включенной туманкой, изнутри стекло нагрето больше чем снаружи, ловишь ровный камешек, он легонько ударяется о туманку, нагретое стекло изнутри лопается, снаружи ни следа... По гарантии ниразу не слышал чтоб меняли...

 

ИМХО А я считаю если так - то это явная недоработка производителя! Стекло надо было толще делать, стекло другое ставить, конструкцию туманки изменять... так что тут спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии ниразу не слышал чтоб меняли...
Так у трешки постоянно противотуманки лопаются. Если память не изменяет, на форуме были те, что по гарантии их меняли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у трешки постоянно противотуманки лопаются. Если память не изменяет, на форуме были те, что по гарантии их меняли....

Я лично раз 10 менял за 3 года полета на м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я их должен уведомить о месте и времени проведения экспертизы? А если они не явятся?

Не явятся - это уже их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я их должен уведомить о месте и времени проведения экспертизы?
Вообще-то обычно этим (рассылкой уведомлений) занимается контора, которая и будет проводить экспертизу. Услуга так сказать - ол инклюзив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...