Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Лунный модуль его фотал, а луноход фотал модуль.

По правде они промахнулись на 400 км от плана

Но посадка была мягкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Россия снижает цену на газ для Украины вдвое

— до 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м.

А еще потратит 15 млрд долл. из Фонда своего национального благосостояния на покупку государственных облигаций Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще потратит 15 млрд долл.

 

в принципе, за кусок земли, где делают сало и горилку, недорого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия снижает цену на газ для Украины вдвое

— до 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м.

А еще потратит 15 млрд долл. из Фонда своего национального благосостояния на покупку государственных облигаций Украины.

 

Хм... меня вот, например, гораздо больше напрягает то, что фонд национального благосостояния у нас в долларах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... меня вот, например, гораздо больше напрягает то, что фонд национального благосостояния у нас в долларах... :(

 

 

удачи в наступающем 2014году!!!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... меня вот, например, гораздо больше напрягает то, что фонд национального благосостояния у нас в долларах... :(

 

А в чом он должен быть - в монгольских тугриках? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чом он должен быть - в монгольских тугриках? :huh:

В дорогах, электростанциях, школах, заводах с новым оборудованием, обновленной инфраструктуре по энергетике, водо, газоснабжению... Но в доллорах то оно нодежнее конеш - можно сразу лихко таг 15 ярдов закинуть обожравшимся сала газовым ворам... А исчо в алимпиядах, мундиялях и прочих саммитах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорогах, электростанциях, школах, заводах с новым оборудованием, обновленной инфраструктуре по энергетике, водо, газоснабжению... Но в доллорах то оно нодежнее конеш - можно сразу лихко таг 15 ярдов закинуть обожравшимся сала газовым ворам... А исчо в алимпиядах, мундиялях и прочих саммитах...

 

А ежели нефть рухнет, шо - зубы на полку? Или по-Вашему в КПК заправляют идиоты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели нефть рухнет, шо - зубы на полку? Или по-Вашему в КПК заправляют идиоты? ;)

Если нефть рухнет, то этих Фондов хватит на несколько месяцев. А с учетом растущего госдолга и долгов корпораций - может весь в зачет и пойдет. И останемся с убитыми дорогами, оборванными ЛЭП, дырявой канализацией и станками времен царя гороха, с рушащимися школами, оптимизированными роддомами и больницами... Зато уш Алимьяду успели, достроили, тут обвал цен на нефть не страшен.

КПК оченна неплохо перевооружает державу, строит дороги, развивает коммуникации, инвестируется по ВСЕМУ миру. Неудачный контрпример, предлагайте ишо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нефть рухнет, то этих Фондов хватит на несколько месяцев.

 

Да ну? ;) Хотелось бы взглянуть на расчеты... :rolleyes:

 

КПК оченна неплохо перевооружает державу

 

И сколько ихних ракетин способны долететь до Омерики, позвольте поинтересоваццо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия снижает цену на газ для Украины вдвое

— до 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м.

 

Токо не вдвое, а на треть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? ;) Хотелось бы взглянуть на расчеты... :rolleyes:

Если хочется - поройте "Звоночки" на ганзе, там выкладывали неск месяцев назад.

И сколько ихних ракетин способны долететь до Омерики, позвольте поинтересоваццо? ;)

А наших? Что там по цифрам бюджета на оборону у нас и Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется - поройте "Звоночки" на ганзе, там выкладывали неск месяцев назад.

 

У меня свои есть B) Хотелось глянуть на те, которыми оперируете Вы. Вдруг я чего упустил... :rolleyes:

 

 

А наших? Что там по цифрам бюджета на оборону у нас и Китая?

 

Уцелом как-то так... ;)

 

b9bd5e31ba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои есть B) Хотелось глянуть на те, которыми оперируете Вы. Вдруг я чего упустил... :rolleyes:

Там копать не буду, времени нет на это. Вот первое, что нагуглил...

 

Средств Резервного фонда в случае падения цен на нефть хватит только на год

Раскрывающийся текст

 

 

 

Средств Резервного фонда в случае падения цен на нефть вдвое в период до 2019 г. хватит только на один год.

 

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на проект Бюджетной стратегии России до 2030 г., подготовленной Минфином.

 

В частности, сообщается, что пока в Резервном фонде не накоплено 7% ВВП, средств в нём хватит только на относительно короткое время, а 7% в отсутствие кризиса удастся накопить только к 2020 г. В 2019 г. при хорошем стечении обстоятельств объём фонда может превысить ненефтегазовый дефицит бюджета. ФНБ до 2020 г. пополняться не будет.

 

Документ включает три сценария, начинающиеся с 2016 г. Все варианты включают кратковременное падение цен на нефть до 60 долл. за баррель, падение на несколько лет до 80 долл. за баррель с последующим ростом или с минимальным восстановлением.

 

За основу в стратегии взят «инновационный» сценарий долгосрочного макропрогноза Минэкономразвития. Данный сценарий, в частности, предусматривает рост экономики в среднем на 5,4% в 2013-2020 г. Минфин отмечает, что данный сценарий кажется ему слишком оптимистичным, в связи с чем он настаивает на необходимости дополнительных ограничений расходов ввиду долгосрочных рисков. В частности, предлагается увеличить резерв так называемых условно утверждённых расходов, добавив к нему разницу между расходами по инновационному и консервативному вариантам прогноза. Таким образом, чтобы консервативный вариант стал основой проектировок бюджета.

 

 

 

Уцелом как-то так... ;)

Эх, ещеб методику оценки хоть глазком глянуть... А то ведь так легко вывести из неё снабжение ГСМ, НИОКР и прочие пункты двойного назначения, шоп глаза не мозолить...

 

А тут еще разговоры про создание амеро, после которой доллары фантиками окажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там копать не буду, времени нет на это. Вот первое, что нагуглил...

 

Средств Резервного фонда в случае падения цен на нефть хватит только на год

Раскрывающийся текст

 

 

 

Средств Резервного фонда в случае падения цен на нефть вдвое в период до 2019 г. хватит только на один год.

 

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на проект Бюджетной стратегии России до 2030 г., подготовленной Минфином.

 

В частности, сообщается, что пока в Резервном фонде не накоплено 7% ВВП, средств в нём хватит только на относительно короткое время, а 7% в отсутствие кризиса удастся накопить только к 2020 г. В 2019 г. при хорошем стечении обстоятельств объём фонда может превысить ненефтегазовый дефицит бюджета. ФНБ до 2020 г. пополняться не будет.

 

Документ включает три сценария, начинающиеся с 2016 г. Все варианты включают кратковременное падение цен на нефть до 60 долл. за баррель, падение на несколько лет до 80 долл. за баррель с последующим ростом или с минимальным восстановлением.

 

За основу в стратегии взят «инновационный» сценарий долгосрочного макропрогноза Минэкономразвития. Данный сценарий, в частности, предусматривает рост экономики в среднем на 5,4% в 2013-2020 г. Минфин отмечает, что данный сценарий кажется ему слишком оптимистичным, в связи с чем он настаивает на необходимости дополнительных ограничений расходов ввиду долгосрочных рисков. В частности, предлагается увеличить резерв так называемых условно утверждённых расходов, добавив к нему разницу между расходами по инновационному и консервативному вариантам прогноза. Таким образом, чтобы консервативный вариант стал основой проектировок бюджета.

 

С учотом ЗВР этого вполне достаточно шоб смягчить последствия. См. например 2008 год B)

 

Эх, ещеб методику оценки хоть глазком глянуть...

 

Увы... :ph34r:

 

 

А тут еще разговоры про создание амеро, после которой доллары фантиками окажутся...

 

А там еще разговоры про Конец Света и Страшный Суд, после коего кто не готов, заедет в геену огненную на вечные муки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учотом ЗВР этого вполне достаточно шоб смягчить последствия. См. например 2008 год B)

Очень вероятно, что при развитой современной инфраструктуре, современной промышленности, образовании и медицине последствия нефтяного обвала вообще бы не ощутились. Но кому-то сильно выгоднее делать из страны послушный сырьевой придаток...

А там еще разговоры про Конец Света и Страшный Суд, после коего кто не готов, заедет в геену огненную на вечные муки... :rolleyes:

И это не лишено. И амеро - не фикция. Просто пока не срослось у них что-то. Очень возможно и Сирия здесь сыграла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что при развитой современной инфраструктуре, современной промышленности, образовании и медицине последствия нефтяного обвала вообще бы не ощутились.

 

Причом тут инфраструктура, образование и медицына недонепонял... :wacko: А насчот развитой промышленности... Нехрен было проигрывать Холодную войну... -_-

 

Но кому-то сильно выгоднее делать из страны послушный сырьевой придаток...

 

Известно кому :rolleyes: Токо шо-то у них раз за разом не выходит послушный-то... ;)

И потом, как гриццо, весна покажет кто где у кого и чей придаток B)

 

 

И это не лишено. И амеро - не фикция. Просто пока не срослось у них что-то. Очень возможно и Сирия здесь сыграла...

 

А Конец Света, Страшный Суд и геена огненная по-Вашему шо - фикция? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причом тут инфраструктура, образование и медицына недонепонял... :wacko:

А Вы освежите несколькими постами выше - с чего дискас то пошел... Активы они ведь разные... Кста, а где наш то золотой запас? Не за океаном ли? А то вон некоторые сдали "на хранение", а теперь им проверить наличие не дают... и вывезти не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы освежите несколькими постами выше - с чего дискас то пошел... Активы они ведь разные... Кста, а где наш то золотой запас? Не за океаном ли? А то вон некоторые сдали "на хранение", а теперь им проверить наличие не дают... и вывезти не дают...

 

Вы шонить слыхали о таком понятии как хеджирование рисков? Так вот, покуда мировая резервная валюта у нас доллар США и покуда движение цены на нефть и курса доллара США глобально имеют расходящийсо тренд, иного инструмента хеджырования для нас по сути не существует :bk:

 

Вы знаете как нежно я люблю нашых бледнолицых братьеу, но тем не менее, попрать реальность было бы довольно глупо с моей стороны... :rolleyes:

 

А насчет экспроприации нажытого непосильным трудом у ведущей ядерной державы и постоянного члена Совбеза, так це будет серьезная заявка на кирдык мировой финансовой системы со всеми вытекающими. Как гриццо, момэнто морэ - моментально в море... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там копать не буду, времени нет на это. Вот первое, что нагуглил...

 

а еще вроде как с Ирана имбарго снимают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шонить слыхали о таком понятии как хеджирование рисков?

Сдается мне, мы мягко говоря, сильно о разном. Я - про невкладывание денег в свою страну, а инвестиции в чужое, исключая разве что пиры-во-время-чымы типа алимпьяд. Вы - про то, что правильно вкладывать деньги именно в низкие доллары, а не в фунты или евры.

А так вроде Германия - не последняя скрипка, однако было отказано и не только ей.

 

а еще вроде как с Ирана имбарго снимают? :)

Сдается мне - это как раз амеры припасли как инструмент давления на нас. Иран уже пообещал "взорвать" рынок... Пока слава Богу взрывать не торопятся... Но Х его З, что будет по разруливанию ситуации на Украине. Естественно эт все мои измышления, которые я щас ссылками подкреплять не рванусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, мы мягко говоря, сильно о разном. Я - про невкладывание денег в свою страну, а инвестиции в чужое, исключая разве что пиры-во-время-чымы типа алимпьяд.

 

Олимпиада помимо всего прочего довольно крупный инфраструктурный проект ;)

 

Вы - про то, что правильно вкладывать деньги именно в низкие доллары, а не в фунты или евры.

А так вроде Германия - не последняя скрипка, однако было отказано и не только ей.

 

Нефть торгуеццо за доллары, а подобное как известно хеджыруют подобным :rolleyes:

А Германия нам шо-то Оппель свой хрен продала <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран уже пообещал "взорвать" рынок... Пока слава Богу взрывать не торопятся...

 

дык вроде с 01.01.14 начнутся поставки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".

 

Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве.

Жесткая шутка. В стиле Путина.

Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...