Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Аура! я ж не успела с Обломом пари заключить, что вы учебник ей совать будете)))) Эх, Обломчик был бы мне уже тыщу баков должен :rolleyes:

 

Фигасе у вас ставочки :blink:

 

ЗЫ

А учебник хоть старый но толковый. Такштаа усем рекомендэ :rolleyes:

 

svetok, я вот все никак не пойму, к чему Вы ведете все эти "тиранские" разговоры? Давайте, начистоту, по-простому: "я неуважаю / уважаю Сталина потому что":

- потому номер 1 (с пруфлинками, как электронными так и бумажными)

- потому номер 2 (с пруфлинками, как электронными так и бумажными)

....

- потому номер эн (с пруфлинками, как электронными так и бумажными)

 

Да можно даже без пруфлинков. Шо откель мы сами знаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Может он называется "Сталинизм"

это всё же лучше, чем демократия головного мозга B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не стоит все переворачивать с ног на голову.

Я задала определенный вопрос определенному человеку.

Я понимаю, что у вас очень много времени на работе, но все же..... спасибо, посмеялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас ставочки :blink:

не, ставим по сто американских рублей, так повелось) Это просто за много лет накопилось, плюс прОценты)

 

спасибо, посмеялась!

да и мы не плакали)))

заходите чаще B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмеялась!

Света, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

От чего именно вам грустно? Что Мир идет вперед и не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Мир идет вперед и не стоит на месте.

то есть неважно куда идти, главное вперёд, да? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего именно вам грустно?

я бы вам объяснила, да боюсь вы обидитесь...а обижать вас не хочется...вы уже и без меня обижены)

 

то есть неважно куда идти, главное вперёд, да? B)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего именно вам грустно? Что Мир идет вперед и не стоит на месте.

 

Вот именно! :)

А то шо при этом некоторые с упорством, достойным лучшего применения, "сужденья черпают из забытЫх газет времен очаковских и покоренья Крыма" сиречь из перестроечного "Огонька" и при том, будучи припертыми к стенке, с умным видом предлагают оппонентам "изучать разные источники" - от це печально :bn:

 

Почему именно печально - ответит поэт, с присущей оному образностью :rolleyes:

 

Любую можно кашу моровую

Затеять с молодежью горлопанской,

Которая Вторую Мировую

Уже немного путает с Троянской...

 

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, камрады и камрадессы, просветите шо за Робский на которого меня давеча послали? :unsure:

А то не найду никак дабы ознакомиццо... :bn:

 

Ентот штоле? :rolleyes:

 

Статьи

Робский В.В. «Образование — услуга, за которую платят деньги…» // Директор школы. 2010. № 9 (152). С. 33-39.

 

:bw:

 

А Сталин там с какого боку? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам объяснила, да боюсь вы обидитесь...а обижать вас не хочется...вы уже и без меня обижены

опять логика подсказала :lol: Кто вам такое сказал?

 

и при том, будучи припертыми к стенке, с умным видом предлагают оппонентам

чтобы быть припертым к стенке надо отстаивать или настаивать на что-нибудь, с моей стороны не было ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть припертым к стенке надо отстаивать или настаивать на что-нибудь, с моей стороны не было ни того ни другого.

 

Надо отдать Вам должное, Вы довольно своевременно сориентировались и успели выскользнуть из цепких лапок, оставив в оных шо называеццо лишь шерсти клок -_-

 

 

Как любил сказать дедушко Крылов,

 

Волк, думая попасть в овчарню,

Попал на псарню...

;)

 

 

ЗЫ

Так сталбыть у Вас нет собственного мнения по данному вопросу? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демократия головного мозга

Шо, и такое есть? Про фимоз слышал, про православие и христоз слышал, про демократию не слышал :D :D :D

 

Кстате, камрады и камрадессы, просветите шо за Робский на которого меня давеча послали? :unsure:

А то не найду никак дабы ознакомиццо... :bn:

 

Ентот штоле? :rolleyes:

 

Статьи

Робский В.В. «Образование — услуга, за которую платят деньги…» // Директор школы. 2010. № 9 (152). С. 33-39.

 

:bw:

 

А Сталин там с какого боку? :huh:

Тонко троллишь :D :D :D , молодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, и такое есть? Про фимоз слышал, про православие и христоз слышал, про демократию не слышал :D :D :D

 

От кстате - не поясните чем православие отличаеццо от христоза? :rolleyes:

 

 

Тонко троллишь :D :D :D , молодца

 

И в мыслях не было! :av:

Замучил этим Робским поисковики - покуда усе без толку... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, и такое есть? Про фимоз слышал, про православие и христоз слышал, про демократию не слышал

есть ещё и несогласие)))

сам же видишь, даже по некоторым одноклубникам :)

 

Тонко троллишь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , молодца

AURA v3.0 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять логика подсказала :lol: Кто вам такое сказал?

Видите ли... я не знаю, что где вы там сужденья черпаете... "Огонек" ли, Робски, зомбоящик... не суть, дело в том, что вы не затрудняетесь сомневаться в этих своих суждениях... Вы не понимаете насколько вы убоги с проштампованными мозгами

 

чтобы быть припертым к стенке надо отстаивать или настаивать на что-нибудь, с моей стороны не было ни того ни другого.

да уж, какгрица не шмогла)

 

И в мыслях не было! :av:

Замучил этим Робским поисковики - покуда усе без толку... :bn:

Первое попавшееся

Кто не знает Оксану Робски? Оксану Робски знают все. Как Любочку Агнии Барто в исполнении "Маши и медведей". Даже те, кто никогда ее не читал. Ведь Оксана Робски, строго говоря, не писатель. Она, как ни высокопарно звучит, культурный (или антикультурный, если хотите) синдром времени. С какого-то момента проза (по крайней мере, женская) поделилась на "до Робски" и "после".

 

Последняя книга Оксаны Робски "Жизнь заново", активно рекламировавшаяся на Московской книжной ярмарке, меня, признаться, поразила. Здесь именно не подходят слова "понравилась", "не понравилась" и т. п. Здесь я испытал своего рода культурный шок.

 

Помните, когда-то все зачитывались аллегорическим романом-антиутопией Джорджа Оруэлла "Скотный двор" (в других переводах: "Ферма животных", "Зооферма"). Там животные организовали на ферме свой "коммунизм". Все стали равны, и так далее. Но потом, как водится, кто-то оказался "равнее других", появились свои вожди, и "коммунизм" пошел прахом.

 

Оксана Робски написала свой "Скотный двор". Это "Скотный двор" начала XXI века. Итак, каков он наш новый скотный "коммунизм"? Но здесь нужно цитировать. "Я маленькая свинка. Меня зовут Мини. Меня зовут Мини, чтобы не называть Свиньей. Потому что по-правильному это называется Мини-Свинья. А по-английски - Mini Pig.

 

Я живу в отличном доме. На Рублевско-Успенском шоссе".

 

У Мини есть хозяйка. Но поскольку хозяйки днем дома нет, настоящая хозяйка Рублевки - это Мини. То есть свинья.

 

Мини дружит с соседским песиком Бо. Бо живет в кондиционированной будке, и ему хорошо. Но только вот ошейник Бо Мини совсем не нравится. У нее лучше. У нее ошейник от Swarovsky. Зато у Бо подстилка от Burberry.

 

Поэтому Мини однажды решила стать "гламурной", и руководить "гламуром" всего скотного... то есть, простите, Рублевского двора.

 

Сперва она пошла в курятник. Рябу она переименовала Изольдой, другую курицу - Александриной. И еще попыталась навесить на курочек много разных "гламурных" цепочек. Но курицам это не понравилось.

 

"- А я и так гламурная!" - верещала Степанида (курица. - П. Б.)

 

- Это почему? - Я даже захрюкала от возмущения.

 

- Потому что меня петух любит! - закричала Степанида мне в ответ".

 

Но на это уже возмутились остальные куры, которых, как выяснилось, петух всех любит, причем без всякого "гламура". Равны мы в нашем курятнике с нашем петухом или нет, черт возьми!

 

Короче, куры оказались дуры.

 

"Гламурить" с Бо получилось проще. Мини сделала ему маникюр (скорее уж, педикюр), научила курить сигару и вдела булавку в левое ухо.

 

Ну и так далее.

 

И еще Бо - страстный футбольный болельщик. А Мини предпочитает синхронное плавание. У каждого "гламура" свои капризы.

 

Все это можно было бы посчитать чистой воды бредом, если бы, повторяю, не странная аналогия с Оруэллом.

 

Ведь, по сути, Оксана Робски действительно изобразила современный скотский "коммунизм", вполне реально состоявшийся, но только не в отдельно взятой стране, а в отдельно взятом районе и на отдельно взятом московском шоссе.

 

И вот вопрос: это ирония или нет?

 

Если ирония, то очень даже жутковатая. А если это всерьез, то в ближайшее время мы будем иметь удивительно интересный жанр новых "утопий", от которых и Оруэлл, и Замятин, и Платонов в гробах перевернутся.

 

Зато, как говорил товарищ Сталин, жить станет лучше и веселее. Или нет - жить станет "гламурнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у вас очень много времени на работе, но все же.....

 

Для участия в подобной полемике времени требуеццо не так много, как кажеццо на первый взгляд... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, ежели кому интересно - чиса для справки :rolleyes:

 

 

 

Общая численность заключённых на 1 января:

 

........ ИТЛ................ ИТК ...........Тюрьмы...............Всего

1935... 725 483 ..............................307 101............1 032 584

1936... 839 406 ..............................465 297............1 304 703

1937... 820 881................................375 376............1 196 257

1938... 996 367................................887 635............1 884 002

1939... 1 317 195..... 355 243........ 342 131............. 2 014 569

1940... 1 344 408..... 315 584........ 186 278............. 1 846 270

1941... 1 500 524..... 429 205........ 470 693............. 2 400 422

1942... 1 415 596..... 361 447........ 268 532............. 2 045 575

1943... 983 974........ 500 208........ 237 534............. 1 721 716

1944... 663 594........ 516 225........ 151 296............. 1 331 115

1945... 715 506........ 745 171........ 275 510............. 1 736 187

1946... 600 897........ 509 696........ 245 146............. 1 355 739

1947... 808 839........ 894 667........ 293 135............. 1 996 641

1948... 1 108 057..... 1 061 195..... 280 374 ................2 449 626

1949... 1 216 361..... 1 140 324..... 231 047................ 2 587 732

1950... 1 416 300..... 1 145 051..... 198 744................ 2 760 095

1951... 1 543 382..... 997 378........ 164 679................ 2 705 439

1952... 1 713 614..... 796 174........ 152 614................ 2 662 402

1953... 1 729 092..... 743 155........ 152 290................ 2 624 537

 

Численность заключённых в ИТЛ: 1935–1948 — ГАРФ. Ф.Р-9414. Оп.1. Д.1155. Л.2; 1949 — Там же. Д.1319. Л.2; 1950 — Там же. Л.5; 1951 — Там же. Л.8; 1952 — Там же. Л.11; 1953 — Там же. Л. 17.

В ИТК и тюрьмах (среднее за январь месяц):. 1935 — ГАРФ. Ф.Р-9414. Оп.1. Д.2740. Л. 17; 1936 — Там же. Л. ЗО; 1937 — Там же. Л.41; 1938 —Тамже. Л.47.

В ИТК: 1939 — ГАРФ. Ф.Р-9414. Оп.1. Д.1145. Л.2об; 1940 — Там же. Д.1155. Л.30; 1941 — Там же. Л.34; 1942 — Там же. Л.38; 1943 — Там же. Л.42; 1944 — Там же. Л.76; 1945 — Там же. Л.77; 1946 — Там же. Л.78; 1947 — Там же. Л.79; 1948 — Там же. Л.80; 1949 — Там же. Д.1319. Л.З; 1950 — Там же. Л.6; 1951 — Там же. Л.9; 1952 — Там же. Л. 14; 1953 — Там же. Л. 19.

В тюрьмах: 1939 — ГАРФ. Ф.Р-9414. Оп.1. Д.1145. Л.1об; 1940 — ГАРФ. Ф.Р-9413. Оп.1. Д.6. Л.67; 1941 — Там же. Л. 126; 1942 — Там же. Л.197; 1943 — Там же. Д.48. Л.1; 1944 — Там же. Л.133; 1945 — Там же. Д.62. Л.1; 1946 — Там же. Л. 107; 1947 — Там же. Л.216; 1948 — Там же. Д.91. Л.1; 1949 — Там же. Л.64; 1950 — Там же. Л.123; 1951 — Там же. Л. 175; 1952 — Там же. Л.224; 1953 — Там же. Д.162.Л.2об.

 

 

Насколько можно доверять этим цифрам? Все они взяты из внутренней отчётности НКВД - секретных документов, не предназначенных к публикации. Кроме того, эти сводные цифры вполне согласуются с первичными донесениями, их можно разложить помесячно, а также по отдельным лагерям

 

Итак, за всё время правления Сталина количество заключённых, одновременно находящихся в местах лишения свободы, никогда не превышало 2 миллионов 760 тысяч (естественно, не считая германских, японских и прочих военнопленных). Таким образом, ни о каких «десятках миллионов узников ГУЛАГа» не может быть и речи.

 

:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот численность и состав собссно "невинных жертв" - знаменитая 58-я статья :rolleyes:

 

 

Количество осуждённых за контрреволюционные преступления, содержащихся в ИТЛ на 1 января соответствующего года, а также их доля в лагерном населении:

 

Год......... Заключённых....... %

1934....... 135 190.................. 26,5

1935....... 118 256................. 16,3

1936....... 105 849................. 12,6

1937....... 104 826................. 12,8

1938....... 185 324................. 18,6

1939....... 454 432................. 34,5

1940....... 444 999................. 33,1

1941....... 420 293................. 28,7

1942....... 407 988................. 29,6

1943....... 345 397................. 35,6

1944....... 268 861................. 40,7

1945....... 289 351................. 41,2

1946....... 333 883................. 59,5

1947....... 427 653................. 54,3

1948....... 416 156................. 38,0

 

ГАРФ. Ф.Р-9414. Оп.1. Д. 1155. Л.3.

 

Как мы видим, вплоть до 1942 года, «репрессированные» составляли не более трети заключённых, содержащихся в лагерях ГУЛАГа. И лишь затем их доля возросла, получив достойное «пополнение» в лице власовцев, полицаев, старост, бандеровцев, лесных братьев и других «борцов с коммунистической тиранией».

 

:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну походу тут он умного дядечку допросил уполне толково

Почему Япония ТОЧНО не развяжет войну с Россией. По крайней мере сейчас.

 

Feb. 22nd, 2011 at 1:41 PM

 

Вчера на просторах блогосферы я наткнулся на скандальное сообщение уважаемого блоггера stillavinsergei о том, что "Япония готова объявить войну России". В ней в довольно беспорядочном и нервном порядке изложены так называемые "явные признаки" того, что Япония вот-вот совершит акт агрессии на РФ. На мой взгляд, большинство приведенных даже аргументов не являются таковыми, ибо рождены воспалённым паникой сознанием. И если эта статья действительно из "РБК Daily" то это издание и его "экспертов" хочется пожалеть. Просьба ознакомится с исходной статьёй перед прочтением моей заметки.

 

 

 

Итак, начнём.

На мой взгляд, более или менее состоятельные аргументы (в основном не из поста Стиллавина) за немедленное начало агрессии Японии это:

 

 

 

1. В настоящий момент проходит масштабнейшая реформа Российский Вооруженных Сил. Вся страна резкими скачками переходит на систему бригад, но не дивизий. Новая система толком не опробована, офицеры с ней не знакомы, что сильнейшим образом понижает эффективность наших ВС. Также в последние годы имели место беспрецедентные сокращения хорошо обученного офицерского корпуса, и вообще во все времена Армия находится в наиболее уязвимом положении именно в момент её перевооружения/реформирования. Так например и случилось в 1941.

 

2. Наш Дальний Восток находится в крайне уязвимом состоянии. Наш Тихоокеанских флот находится в лучшем случае на уровне середины 70х годов прошлого столетия. Налицо явный дефицит боевых кораблей и средств на их, хотя бы, содержание. Население региона крайне низко, одно из самых малочисленных на кв. км. в мире.

 

 

3. Японский ВМФ действительно находится в прекрасном состоянии. На сегодняшний день, это, и вправду, сильнейших флот в регионе.

 

4. Также адекватным аргументом представляется отсутствие мирного договора между нашими странами.

 

5. США официально поддержала притязания Японии на Курилы.

 

 

 

 

Ну половина даже этих аргументов получились натянутыми, в общем, приступим к опровержению не только этих аргументов, но и аргументов из статьи, которые мне показались настолько неадекватными, что я не включил их в свой список:

 

1."Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы."

 

 

Да, безусловно, факт резкого увеличения расходов на оборону имеет место в современной Японии, и это при том, что эта страна после войны полностью отказалась от своих вооруженных сил. НО не нужно забывать, что Япония это главный союзник США в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Всё делается с разрешения США. И процесс постепенной милитаризации Японии начался буквально уже в 50х-60х годах ХХ века. Тогда он был направлен на сдерживание мощного СССР и Китая в АТР, это была холодная война и в любой момент могла разразится настоящая, поэтому представляется вполне логичным прикрытие США своего тыла с помощью своих союзников.

НО сейчас ситуация совершенно иная. Россия в регионе не играет никакой роли, она даже не второстепенный игрок, её почти нет. Она там, пока, никому не мешает, ни Японии, ни США. В то время как, в АТР явно поднимается новая великая сила - это Китай. И Япония вместе с США, по понятным причинам, не хотят терять своё влияние и отдавать регион КНР. Таким образом, именно на сдерживание Китая, и никого иного, направлена эта милитаризация, вполне пропорциональная милитаризации Китая.

 

 

2. "«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий."

 

Но это уже, по-моему полный аут. Совершенно очевидно, что в жизни всё обстоит наоборот. Японцы вполне адекватная нация. Более того, у них настоящая демократия и они трепетно относятся к правам человека. У них высочайший уровень жизни, развитая экономика, большинство населения успешные люди, предприниматели. Как эти люди могут пойти на безрассудную смерть? Я лично не понимаю. Все случаи массового героизма и презрения к смерти в мире были замечены:

а) в завоевательных войнах, когда люди отдавали свою жизнь за родной дом

б) если в стране имел место жёсткий тоталитарный режим, который своей пропагандой промыл мозги населению

 

И то и другое абсолютно исключено в случае с Японией, совершающий акт агрессии на Россию. Ведь всем известно, что у Японии нет никакой системы ПРО, и она абсолютно уязвима по отношению к огромному, даже не ядерному арсеналу РФ, который зарыт в шахтах по всей стране и готов к пуску. Следовательно, акт агрессии = верной смерти большого кол-ва мирного, счастливого населения. На это никто не пойдет, это бред.

 

 

 

 

 

3. "Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. "

 

 

Если они так готовятся к нападению на РФ, то что же им помешало это сделать в 90е годы, когда страна была абсолютно беззащитна!?. Остальное - См. ответ на пункт №1

 

 

 

 

 

4."И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин."

 

Ахахахах))))) Это просто апогей, конечно. Тут даже комментировать, что-то сложно. Я конечно, тоже совершенно не любитель Аниме, но милые мультики приводить, как аргумент в пользу грядущей войны "эксперту" из РБК Daily это просто уму непостижимо. Интересно, этот эксперт писал диссертацию "о влиянии на нацистскую политику мультиков из кайзеровской Германии")).

 

 

 

 

5."Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

 

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать."

 

 

Уважаемый автор статьи, по-моему, застрял в первой половине ХХого столетия. Ибо, указывая направления сосредоточения национальных интересов Японии, он говорит о физическом завоевании, что сегодня просто смешно и неэффективно. Со всеми вышеуказанными проблемами нехватки ресурсов сталкиваются все крупные государства (США, Китай, ЕС, Бразилия, Япония и т.д.) и НИКТО давно уже не решает их военными методами, провал США в Ираке лишний раз доказал, что вклад в подобные авантюры намного превышает выгоды от них. На деньги, потраченные на ту кампанию, (которая до сих пор тянется и высасывает деньги из США) можно было бы удовлетворить свою нефтяную жажду несколько раз и вполне легально. Посмотрим, что делает Китай, у которого дефицит сырья просто огромен. Он тихо и мирно, покупает себе скважины и доли в нефтедобывающих компаниях по всему миру. Получает ресурсы, а также влияние в странах экспортерах, без малейших потерь.

Также тезис о решающей роли мирного договора, автор сам же и опровергает, говоря что "Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году» "

 

6. "Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.

 

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах.""

 

 

 

"японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается" - это просто потрясающая фраза! То есть сухопутная армия Японии (к слову, которой практически нет) продвинется на четверть территории РФ - и это, что маленькая война??? Абсолютно же ясно, что даже если бы это случилось, то это, очевидно, была бы война не на жизнь, а на смерть. И то, что в случае такого продвижения, РФ однозначно задействовала бы свой ядерный арсенал, ведь эта война как раз бы "угрожала существованию государства", как написано в военной доктрине РФ, что является прямым указанием к применению ядерного оружия. Более того, если закрыть глаза и уши, и действительно представить подобную агрессию, то первое, что приходит в голову, так это то, что это категорически противоречит интересам США в регионе, ибо их стратегический императив в АТР - сохранение статуса-кво. Им совершенно не нужна слишком сильная Япония, ибо тогда союз Япония-США теряет смысл, ведь он держится на гарантиях безопасности со стороны США. "это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов " - да, действительно позволит, но в результате этого фантастического передела - всё заберёт Китай, а Япония останется у разбитого корыта, с территорией непригодной для жизни из-за все разрушающего радиоактивного фона .

 

 

 

7."Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы)" - это уже пишет сам блогер Стиллавин.

 

То, что США поддержали притязания Японии на Курилы, случилось ещё во время холодной войны. Сейчас же они лишь напомнили о своей неизменной позиции. И это абсолютно нормально, ведь Япония - их союзник в регионе, и поддержать своего союзника добрым словом вполне логично. Но это никак не связано с санкционированием агрессии, это категорически не в их интересах. О чём можно говорить, если США даже Израилю не дают совершить налёт на их главного противника - Иран, о какой агрессии на РФ может идти речь!? И к слову, наши притязания на Курилы поддержал Китай, который и сам имеет спорные с Японией территории. Это также ничего не значит. Он, что, по-вашему, воевать за нас, ради Курил, собрался!?

 

 

 

По-моему, из этих фактов абсолютно очевидно, что никакой войны между Россией и Японией нет, и быть не может, по крайней мере в ближайшие лет 15-20. Это паранойя или утка конспираторов.

 

 

 

 

 

В общем эта прекрасная заметка stillavinsergei , просто поразила моё воображение своей некомпетентностью и абсолютной несостоятельностью. Но она сделала своё дело - взбудоражила простое население громкими словами, и показала как легко наших людей ввести в заблуждение по любому международному вопросу. Очень жаль.

 

UPD: Для тех, кто интересовался. Моё имя - Каминский Константин.

 

http://ksprotoss.livejournal.com/1987.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)

За нами следят? :blink:

 

Мусипусичка,

Первое попавшееся

Вот слышал в "Камеди" о ней, но чтоб она так и в правду писала ..... :blink:

 

Вот скажите, а правозащитники они и вправду ночами не спят и плачут за невинноубиенных в Ливии, Египте, да и ваапше по всему миру? Нахрена вмешиваццо во внутренние дела страны? Или демократия это такая субстанция, у которой вмешательство в крови заложено? В единственное, во что верю, так это в управление деньгами и ресурсами.

 

 

В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается"

Гыыыы, типо напали на участок государства, отбили и всё, остальная часть страны не в курсе что там война была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взорвали Арабский мир?

 

Западные кланы раскололись, часть за сохранение США, другая считают, что Китай лучшая операционная база, чем Штаты и работают над «опусканием» США. Волнения в Арабском мире, частично выгодны «патриотам», это даёт им время для решения внутренних проблем, переформата Штатов в тоталитарное, фашистское государство, объединяющее всю Северную Америку – Мексика, США и Канада. Плюс можно ещё более расколоть, раздробить Исламский, Арабский мир, с целью его лучшей управляемости. Плюс это удар по «европейским кланам» - сотни тысяч мигрантов, беженцев, взлёт цен на нефть, всё это напряжёт экономику Германии и Франции, которым и так трудно тащить ЕС на себе. В итоге вопрос развала Еврозоны станет ещё более острым, США «опустят» партнера-конкурента. Но с другой стороны, волнения могут привести к созданию мощной исламистской панарабской организации с местным «сталиным» во главе, которая начнёт «железом и кровью» объединять арабов – это угроза, но этот сценарий маловероятен.

 

Обосновавшимся в Китае Ротшильдам, также выгодна революционная волна в Арабском мире. Гарантированно, в итоге к власти придут наиболее серьёзные ребята, готовые крошить людей, не слушая вопли о милосердии, т. е. исламисты. Влияние США ослабнет, их ненавидят, для исламистов США – своего рода «Мордор», а Китай займёт вакуум, получив новые ресурсы для гонки своего развития. Китайские компании и так уже вовсю хозяйничают в Африке, теперь их влияние, ещё вырастет. Против Китая у арабов ничего нет, Китай их города не бомбил. Интересный факт, попытка «интернет-революции» в КНР была моментально пресечена.

 

Россия

 

России эта ситуация потенциально выгодна, т. к. даёт время на модернизацию экономики и перевооружение армии, в преддверии мировой войны. Цены на нефть будут высокими, это даст дополнительные ресурсы. Если бы у власти был Свой цивилизационный – Русский Проект глобализации по-Русски, мы могли бы получить большую выгоду. Поддержав иранские власти перед лицом управляемого хаоса, стали бы вновь друзьями Ирана. Могли бы вернуть свои позиции в ряде стран Арабского мира, предложили бы им помощь в создании Единой Арабской цивилизации.

 

Всё зависит от власти, сможет ли она выгодно воспользоваться сложившейся ситуацией, или проспит «интернет-революцию» у себя, бросив Русскую цивилизацию в топку Мировой революции.

 

Ливии и Ирану пожелаю выдержать удар мировых «р-революционеров», иначе волна пойдёт дальше и крови будет намного больше.

Целиком

http://topwar.ru/3460-chto-proisxodit-na-b...bskom-mire.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

Вот слышал в "Камеди" о ней, но чтоб она так и в правду писала ..... :blink:

я случайно видела пару ее интервью, мне хватило, что б не читать. Так что не читал, но осуждаю(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...