Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Российский истребитель МиГ-35, один из шести участников индийского тендера на поставку 126 средних многофункциональных боевых самолетов MMRCA, не будет представлен на авиакосмическом салоне Aero India 2011 в Индии.

Причина, по которой МиГ-35 не будет участвовать в выставке, неизвестна. По словам министра военной промышленности Р.К. Сингха (R.K. Singh), правительство страны уже попросило посла Индии в России выяснить причину и убедить российскую сторону выставить МиГ-35 на авиасалоне. Все остальные участники MMRCA - F-16IN Fighting Falcon, F/A-18 Super Hornet, JAS 39 Gripen IN, Rafale и Typhoon - примут участие в выставке и будут выполнять показательные полеты.

 

Индийский министр обороны Араккапарамбил Куриан Энтони в среду осмотрел российскую экспозицию на выставке Aero India 2011 в Бангалоре и получил в подарок макет истребителя МиГ-35, передает корреспондент РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут в тырнете. Догадываюсь, что боян, но интересный:

 

"Два этических вопроса"

 

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них -

слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

 

Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий!

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется

с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день по 8-10

мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в

институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку

виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких

матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили? Не забудьте, Ваш голос решающий!

 

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Это - Уинстон Черчилль

б) Это - Фрэнклин Д. Рузвельт

в) Это - Адольф Гитлер

 

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Точно готовы?!

 

Если Вы посоветовали женщине сделать аборт, то

Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ВУЗы - не хочу в свой даже заходить, по нациалистическим и моральным убеждениям, не терплю распальцованое быдло. А в друзьях у меня есть представители всех наций и рас - адекватные люди, но БЫДЛО это отдельная характеристика персонажа, и он может быть как русским/. поляком, чеченцем, так и негром (меня так в школе учили ©)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, absoblom, погуглите "Молодая крепость" Сдается мне после просмотра ваша дискуссия выйдет на качественно иной уровень. Можно еще NoSe пригласить, его подобная забота акадэмика очень вдохновила он зело её одобрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, у тя бабушки с 6 сотками нетути? :D

В магазине нада тока муку и сахар покупать

Хотя с вашей экологией заграничные консервы всяко веселее есть :D

 

Бабушка моя, Царствие ей Небесное, на химии до 95 лет дожыла :P

Дожывите Вы на своем натурпродукте хушь до 50-ти ;)

 

по прошлому разу создалось впечатление что соловьёв то как раз на стороне кургиняна :unsure:

 

Создаеццо впечатление шо Соловьев кажный раз на стороне сильнейшего B)

 

вот с этим беда полная

 

Да бросьте, Геноссе :rolleyes:

Достаточно умело порвать шаблон одному - и оный радостно побежыт проделывать сие с одноклассниками :)

Вспомните хушь тот же Голос Америки... ;)

 

Ничо Кургинян никому не рвал. Я почти влюбилась. Настолько он был убедителен. Корректен. Чудо что за дед. Я легко простила ему некоторую эмоциональность.

 

Этос, логос, пафос... :rolleyes:

Возьмите любой учебник риторики - там усе напысано :)

 

 

 

Особенно тронуло, когда он конце вповторял: "все будет, все будет..." Так и хотелось добавить: "хорошо". Прекрасный полемист. Жалко, что соперник ему достался абсолютно недостойный и дискуссии как таковой не получилось. Ведь и аудитория его поддержала, да и ведущий собсна с ним был согласен.

 

Учитывая шо тему и оппонентов выбирает ведущий...

 

Проханов... ну что говорить... не можешь срать, не мучай жопу, простите мне мой французский)

 

В первом случае в катчестве мальчика для битья был избран Беня Диктов, во втором - Проханов ;)

Учитывая, шо темы обсуждения в том и другом случАях несколько отличались, а Владимир Соловьев - бывшый однокурсник Владислава Суркова и явно попал на ТВ отнюдь не за красивые глаза, увиденное/услышанное наводит на довольно интересные размышления... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо Кургинян никому не рвал.

 

Порвать профессионального демагога Соловьева давольно не сложно. Достаточно лишыть его функции модератора, коей Соловьев из-за слабости собственной позиции пользуеццо весьма беспардонно. Помните как он "отключил" Онотоле, когда оный принялсо последовательно и обстоятельно выводить Соловьева на чистую воду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

вероятнее всего да.

а "другой" вопрос должен быть вовсе не про политиков. как минимум для того чтобы говорить про аборт нужно понимание условий, в которых предстоит ребёнку существовать.

Кого же Вы выбираете? Ответили? Не забудьте, Ваш голос решающий!

да никого. не буду я выбирать по предложенным характеристикам, это глупо.

наличие и кол-во любовниц, вредных привычек меня абсолютно не колышет.

меня интересует а) платформа б) политические достижения и провалы кандидата.

по ним выбирать согласен, а то как предложено - глупость.

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

нет, не готов. у меня недостаточно информации.

Если Вы посоветовали женщине сделать аборт, то

Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

особенно если учесть, что проблемы со слухом у Бетховена проявились к 28 годам, а полностью он оглох примерно к 50 B)

 

шляпа вобщем, дядь Коль :)

раздражают иногда такие вот тиражируемые телеги, основанные на передёргиваниях и недоговорах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шляпа вобщем, дядь Коль

Я в курсе.

И согласен с тобой.

Но все равно - показалось интересным

А вот, кстати, одно из опровержений к этой "шляпе":

 

P.S. Опровержение!!!!!!!!!!!!!!!

Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Иллюзия Бога».

Родители Бетховена поженились в 1767 году. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было нормально для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п.. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774-м родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен. В 1776-м родился четвертый сын, Николаус Иоганн. В 1779-м родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т.

п...

В 1781-м родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786-м родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, что было абсолютно нормальным в то время.

 

P.S.

Кстати, меня, когда первый раз читал, зацепило использование эпитета "герой войны" по отношению к Гитлеру. Потом уж остальные передергивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей, да дело даже не в том, были ли слепыми-глухими умершие дети, дело в том что Бетховен был вторым (и здоровым между прочим) ребёнком а не девятым, так что его по определению из условий задачи невозможно убить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует а) платформа б) политические достижения и провалы кандидата.

Дружище, смешно.

 

Я не знаю сколько стать президентом, но вот сравнение. Ведь истина познаётся в сравнении :rolleyes: Пруф не проси ;)

в любом случае бюджет будет варьироваться от 300 до 700 тысяч рублей за кампанию, дальше работа. Сейчас бюджет кампании, достаточной для прохождения кандидатом, оценивается в 3,5 миллиона рублей, однако в истории даже тульских выборов бывали случаи, когда люди не проходили, тратя значительно большие деньги.

 

И это тульский депутат. А как ты думаешь насчёт президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера рассматривался автомобиль в 215 л.с. и сумма транспортного налога к уплате в 2011 году.

я тебя понял. но тут ведь о двух концах палко то)

размер налоговых сборов устанавливают местные власти) и трактовку цифр вполне можно повернуть таким образом, что это не чечены в бюджет недобирают, а московские со своих дерут по максимуму гады B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер налоговых сборов устанавливают местные власти) и трактовку цифр вполне можно повернуть таким образом, что это не чечены в бюджет недобирают, а московские со своих дерут по максимуму гады

Дружище, ну смешно.

Накой хер ТЕРРОИСТАМ ругацо с ими подобными? Расстреляют и всех делов. Или ты не согласен с теорией, что Россия первое государство оплатившее тероризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае бюджет будет варьироваться от 300 до 700 тысяч рублей за кампанию, дальше работа. Сейчас бюджет кампании, достаточной для прохождения кандидатом, оценивается в 3,5 миллиона рублей, однако в истории даже тульских выборов бывали случаи, когда люди не проходили, тратя значительно большие деньги.

причём здесь это вообще? :huh:

речь во-первых там шла о выборе мирового лидера, а во вторых предложен был конкретный набор характеристик для того чтобы этот выбор сделать.

что смешного в том, что мне для выбора нужны иные характеристики? что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут ведь о двух концах палко то)

Согласен, у палок всегда два, а то и три конца, но тут в меня тычет один. Так как я налогоплатильщик, у меня болше желания бабуле оплатить хлеб чем чучмекам гексаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну смешно.

да ничо смешного. при взгляде на такие цифры у меня мысль возникает не о том, что чеченцы утаивают, а о том что московские имея возможность брать на порядок меньше тем не менее дерут на всю, в отличии от тех же чеченов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шла о выборе мирового лидера

Геноссе, да негр (я щас о положении) никогда не будет лидером. НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!.

 

том что московские имея возможность брать на порядок меньше тем не менее дерут на всю, в отличии от тех же чеченов.

Нуууууууууууууууу, они не дерут, они просто получают.

 

в отличии от тех же чеченов.

Не популярно наверно отвечу, Но я лучше на карман нашему дам, чем чучмеку. А каждый из Вас хоть раз да давал взятку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты не согласен с теорией, что Россия первое государство оплатившее тероризм?

конечно не согласен.

не в части "оплатившее" а в части "первое"

за подтверждениями - к учебнику истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня, когда первый раз читал, зацепило использование эпитета "герой войны" по отношению к Гитлеру.

 

Гитлер имел Железный Крест за ПМВ, шо примерно соответствовало нашему Георгиевскому Кресту. Так штаа как раз тут Командор - никакого передергивания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подтверждениями - к учебнику истории

Искал :rolleyes: Мы первые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тульский депутат. А как ты думаешь насчёт президента?

 

Депутат - сявка. Ща вон губернаторов назначает президент лично, дабы не лез кто ни попадя. Полагаешь, оне ему чумаданами заносят? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаешь, оне ему чумаданами заносят?

От те новость, щаз щета банковские в моде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий!

Оба раза выбрал в)

Единственная ошибка Гитлера состоит в том что он сразу сунулся нападать на СССР. Если бы не трогал - вся европа и африка были бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались консультации по предложениям на пост руководителя ЧР :D

Типо есть варианты :lol:

 

Варианты есть всегда :bs: Вон Взять хушь старика Батурина - ужо казалось бы!.. :rolleyes:

 

Оба раза выбрал в)

Единственная ошибка Гитлера состоит в том что он сразу сунулся нападать на СССР. Если бы не трогал - вся европа и африка были бы его.

 

СССР был основной целью изначально. Читайте вторую часть Майн Кампфа - там напысано почему B)

Обратно же - Гитлер походу был не дурней Вас, отчего сперва прибрал к рукам Европу, обложыл британцев на ихнем островке и ужо опосля, имея решающий перевес в людском, природном и промышленном ресурсе, организовал вторжение фашыстской Европы в СССР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам: заварушка в Висконсине:

 

 

В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата. Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблема ведёт к началу массовых беспорядков. Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных.

 

http://ur-2222.livejournal.com/252187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...