Перейти к содержанию

Гибель Президента Польши!!!


MaximuSS1566846433

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ
  • 10 месяцев спустя...

«Памятные мероприятия, посвященные годовщине крушения под Смоленском самолета, в котором находились высокопоставленные чиновники Польши, в том числе президент страны Лех Качиньский, начались громким скандалом. Родственники погибших, прибывшие на место катастрофы, утверждают, что здесь была заменена мемориальная доска, сообщают польские СМИ.

Вместо таблички на польском языке здесь установлена доска на польском и русском. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на польские СМИ, в новом варианте не упоминается, что погибшая польская делегация летела на памятные мероприятия. "Посвященные 70-й годовщине советского геноцида в Катынском лесу над военнопленными польскими офицерами", - написано на доске. »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на этом ли месте закончил свой жизненный путь Президент Качинский ровно через 70 лет?

Вы предполагаете, что сие драматическое событие произошло на сочинской госдаче? Не доведут вас до добра чужие глупости со славяно-арийских ресурсов :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на польские СМИ, в новом варианте не упоминается, что погибшая польская делегация летела на памятные мероприятия. "Посвященные 70-й годовщине советского геноцида в Катынском лесу над военнопленными польскими офицерами", - написано на доске. »

в общем как были неблагодарными уродами, так и остались. этих ничего не изменит. ни войны, ни выраженнгое сострадание ..

как и японцев увы... но у тех хотя бы настоящее горе... а эти - просто дешёвые политические спекулянты с задворок европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем как были неблагодарными уродами

в политике нет понятия благодарность, есть конъюнктура - это не на обед в цао позвать и оплатить его

полякам есть, за что нас благодарить, но есть и за что ненавидеть.. но это история, а живем мы сейчас и для будущего... к тому же у обычных поляков, как бы кто этого не хотел всеми силами скрыть, весьма сильны дружеские чувства к России... хоть это пытаются сейчас исковеркать и передернуть некие политсилы, строящие на антироссийских настроениях свою программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в политике нет понятия благодарность

это поэтому в глазах поляков стояли слёзы благодарности когда мы у ся траур объявили по всей стране)

есть конъюнктура

согласен, и по этой конъюнтуре там скоро выборы, я поэтому про политических спекулянтов написал,кэп.

к тому же у обычных поляков, как бы кто этого не хотел всеми силами скрыть, весьма сильны дружеские чувства к России.

чот не уверен. выбирают -то они в руководители именно тех, кто Россию ненавидит всей душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дергай на цитаты, восприми весь мой текст )

 

в глазах поляков стояли слёзы

вот именно - в глазах простых поляков, а не политической верхушки

 

чот не уверен. выбирают -то они в руководители именно тех, кто Россию ненавидит всей душой...

по своему отношению к России в Польше два лагеря, примерно одинаковые по количеству сторонников.. и уж, конечно, у них на выборах голоса распределяются не по принципу, кто за Россию, а кто против, а по гораздо более приземленным параметрам из разряда соцполитики или экономики.. сродни тому, если бы ты голосовал за едРо только потому, что они резко против политики апартеида в какой-нибудь Замбии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - в глазах простых поляков, а не политической верхушки

их слёзы намного фотогеничнее просто... :rolleyes:

уж, конечно, у них на выборах голоса распределяются не по принципу, кто за Россию, а кто против, а по гораздо более приземленным параметрам из разряда соцполитики или экономики

ну да, тока западная ориентация, раз за разом поддерживаемая большинством, автоматически означает швыряние грязью в Россию...

поляки увы не помнят добра... а промедление с поддержкой восстания в варшавском гетто ( бог знает мож так и есть) до сих пор считают умышленным.

сродни тому, если бы ты голосовал за едРо только потому, что они резко против политики апартеида в какой-нибудь Замбии

замбия - не является нашим соседом...))) немного не то)

поэтому и говорю, что глобально - это вопрос ориентации Польши... почти что сексуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматически означает швыряние грязью в Россию...

автоматически означает у кого? у наших доморощенных политиков, выступающих с третьего (как по факту, так и по сорту) канала, вбивающих в голову нам эту ересь?

 

поляки увы не помнят добра

все они прекрасно помнят, просто подумай, за что им поддерживать нас, и за что запад.. всем мил не будешь, а пользу нужно извлекать сейчас.. за наши красивые глаза или за газ, за который они платят по полной? и еще раз повторюсь - далеко не все в Польше антироссийски настороены, это глупость, пропагандируемая нашими гнилыми сми в угоду определенным кругам.. к тому же история знает и иные моменты, представляющие Россию не в лучшем свете, и я сейчас не только про КАтынь (ударение на А, а не другую гласную, как тиражируют горе-информагентства), а, скажем, про многочисленные разделы страны, где наше государство принимало непосредственное участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а промедление с поддержкой восстания в варшавском гетто ( бог знает мож так и есть) до сих пор считают умышленным.

а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматически означает у кого? у наших доморощенных политиков, выступающих с третьего (как по факту, так и по сорту) канала, вбивающих в голову нам эту ересь?

мне никто ниччо не пропогандирует ... а их политическая элита только этим и занимается. даже спустя год поле нашего "покаяния"

скажем, про многочисленные разделы страны, где наше государство принимало непосредственное участие

нам тоже есть что вспомнить. М.Мнишек не зря полячка..... была бы Польша более сильным государатсвом - может и не делили бы....

я скорее возмущён текущим моментом...мы всё сделали, чтоб по - христиански почтить память тех людей, кто Россию ненавидел, и хотел возвыситься снова на костях растрелянных в кАтыни поляков...

ты же знаешь почему качиньскому было важно приземлится имено тогда и именно в Смоленске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляки увы не помнят добра... а промедление с поддержкой восстания в варшавском гетто ( бог знает мож так и есть) до сих пор считают умышленным.

 

Интересно кто это должен был поддержать восстание?

 

антисемитизм антинацистского польского подполья не поддается описанию. Историк Йегуда Бауэр отмечает: «Генерал Бур-Коморовс-кий, командующий (польской) подпольной Армией Крайовой... 15 сентября 1943 года издал приказ, прямо предписывающий уничтожение еврейских партизанских групп, сражавшихся в польских лесах, обвинив их в бандитизме». Когда евреи Варшавского гетто обратились к Армии Крайовой за оружием, чтобы сразиться с нацистами, то получили в общей сложности 70 пистолетов, 1 ручной пулемет и 1 автомат, и это от армии, которая заявляла в 1941 г., что располагает 566 станковыми пулеметами, 1097 ручными пулеметами, 31 391 винтовкой и 5 миллионами единиц боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто это должен был поддержать восстание?

 

Известно кто - Черчилль! :bs: Так штаа, усе предъявы насчот восстания к наглосаксам :bk:

 

мы всё сделали, чтоб по - христиански почтить память тех людей, кто Россию ненавидел

 

Любопытно, с чего Вы взяли, штаа захороненные в катынском лесу люди так уж прям ненавидели Россию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно кто - Черчилль! bs.gif Так штаа, усе предъявы насчот восстания к наглосаксам

 

Их (восставших) погубила конкуренция. Ну и конечно желание гр. Черчиля бежать впереди паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так штаа, усе предъявы насчот восстания к наглосаксам

ах если бы, если бы... :rolleyes:

С.У.Ч. знал кого поддерживать.. и когда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никто ниччо не пропогандирует ...

однако откуда-то же ты берешь столь ложные измышления о ненависти поляков к России) не сам придумываешь, а слышишь, веришь, повторяешь

 

я скорее возмущён текущим моментом...мы всё сделали, чтоб по - христиански почтить память тех людей, кто Россию ненавидел, и хотел возвыситься снова на костях растрелянных в кАтыни поляков...

ну, да, почтили память.. еще пожар не потушили, а мародеры тут как тут

я хочу, чтобы не путали политику и человеческие взаимоотношения; позицию власти и чувства простых людей.. ты же смешиваешь эти понятия, а по факту все не так однозначно.. я не политик и мне важнее, как со мной взаимодействуют люди, и я вижу, что уходит эта ложная взаимная ненависть, которую вдалбливали и им, и нам; и продолжают попытки и по сей день, а мы лишь подпеваем по собственному незнанию и нежеланию вдуматься и понять

 

полячка

правильно говорить - полька, равно как слова "русачка" тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы взяли, штаа захороненные в катынском лесу люди так уж прям ненавидели Россию?

 

Мне вообще совершенно не понятно , что там за люди захоронены.... и почему туда так часто приезжают польские клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, чтобы не путали политику и человеческие взаимоотношения; позицию власти и чувства простых людей.. ты же смешиваешь эти понятия, а по факту все не так однозначно.. я не политик и мне важнее, как со мной взаимодействуют люди, и я вижу, что уходит эта ложная взаимная ненависть, которую вдалбливали и им, и нам; и продолжают попытки и по сей день, а мы лишь подпеваем по собственному незнанию и нежеланию вдуматься и понять

я вижу только одно: опять раздувается мерзкий скандал...

причём политиканы тамошние не раздували бы истерию, если б не хотели срубить с этого политических дивидендов... они тупо заискивают перед электоратом... суть увы в этом...

 

правильно говорить - полька, равно как слова "русачка" тоже нет

эт я чтоб от танца одноимённого отличать))) хотя народец весёлый,не отнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу только одно: опять раздувается мерзкий скандал...

причём политиканы тамошние не раздували бы истерию, если б не хотели срубить с этого политических дивидендов... они тупо заискивают перед электоратом... суть увы в этом...

Очередной прогиб перед USA это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.У.Ч. знал кого поддерживать.. и когда)))

 

Ога. То-то он Империю в которой никогда не заходит солнце просрал :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, с чего Вы взяли, штаа захороненные в катынском лесу люди так уж прям ненавидели Россию?

тьфу, да я не об этом

мы всё сделали, чтоб по - христиански почтить память тех людей, кто Россию ненавидел, и хотел возвыситься снова на костях растрелянных в кАтыни поляков...

мы год спустя проводим траурные мероприятия по тем , кто в самолёте летел..

офицерство польское нипричём собсна... конфликт 20х сСовдЭпией мы ж не будет припоминать? )) :rolleyes:

 

Ога. То-то он Империю в которой никогда не заходит солнце просрал

историческая ситуация, сэр + возвышение Америки на ядерных и ленд-лизовских дрожжах... Вам ли не знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я чтоб от танца одноимённого отличать))

между прочим, народ не только веселый, но и самобытный.. назови-ка широко известные русские танцы, кроме хоровода и присядки, а в Польше и краковяк, и та же полька, и мазурка, и полонез)) можно еще и про кухню поговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще совершенно не понятно , что там за люди захоронены.... и почему туда так часто приезжают польские клоуны.

 

Ну, по крайней мере некоторое количество польских военных, скорее всего офицеров, там таки захоронено. Вот и приезжают :bk:

Правда отчего-то поляки думают шо ихних там нашы побили :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я чтоб от танца одноимённого отличать))) хотя народец весёлый,не отнять))

 

Цыгане ...ля! .... купи-продай, как напьються сразу за шашку хватаются и что особо примечательно получив при этом в репу искренне потом обижаются... дескать за шо я же пьяный был....

 

можно еще и про кухню поговорить

 

Можно вот когда поляков засевших в кремле обложили как волков так они начали пленных есть. Очень самобытный народец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...