Перейти к содержанию

Чиновник на встречной полосе


Sancho_3000

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

может кто и озвучил уже сию позицию, но я считаю чувак в залупу полез. Провокация и не более того. Мигалка включена и это видно... сирены захотели? У меня чтоль только башка от них болит? Нет желания спросить, что Форд делает на левой полосе, когда остальные три свободны. Нарушение п. 9.4 действующих ПДД. Вот оно настоящее быдло-то, смотрите... сегодня не удалось заснять двух отморозков на серой трешке HB, трусящими за Скорой на внутреннем ТТК между Звенигородкой и Беговой в период с 11.00 по 12.00. Еще чего-то девочке там сипели на желтом Ситроене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто и озвучил уже сию позицию, но я считаю чувак в залупу полез. Провокация и не более того. Мигалка включена и это видно... сирены захотели? У меня чтоль только башка от них болит? Нет желания спросить, что Форд делает на левой полосе, когда остальные три свободны. Нарушение п. 9.4 действующих ПДД. Вот оно настоящее быдло-то, смотрите... сегодня не удалось заснять двух отморозков на серой трешке HB, трусящими за Скорой на внутреннем ТТК между Звенигородкой и Беговой в период с 11.00 по 12.00. Еще чего-то девочке там сипели на желтом Ситроене.

 

Полез... и со встречки полез. Это очевидно... Нервы не выдержали :) Это ведь серьезная проблема, которая бесит всех москвичей и гостей столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез... и со встречки полез. Это очевидно... Нервы не выдержали :) Это ведь серьезная проблема, которая бесит всех москвичей и гостей столицы.

Ты же понимаешь, что это не правильно и не аргумент... я вот принципиально против таких вот борцов. Честно скажу, давно уже частенько вижу АМР-ы с мигалками, тошнящие в одном потоке. Меня больше Скорые сейчас раздражать начали, которые на ТТК висят на хвосте и привывают, когда блин понятно же, что я их вижу и поворотником это показываю, но деться никуда не могу --- все нахрен стоит. Один раз вообще запалил машину, которая сначала с мигалками протискивалась сквозь толчию, а потом, спустя пару километров после пробки стояла хавала в Стардогсе. Просто номер случайно запомнил.

 

Ты кстати прикинь, сколько воплей было бы, если его не дай Бог замесили как в случае, с Ситроеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

вся разница в том. что ребята на трешке на встречку не выезжали, и если что случись. то их накрячат по полной... в отличии от АМР и ЕКХ.....

 

по поводу п.9.4. ПДД:

1) ты уверен, что это вне населенного пункта?

2) понятие "при свободной правой" может иметь очень много трактовок... каждый "свободность" этой правой понимает по-своему

 

Про спецсигналы:

п.3.1 ПДД:

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

 

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

 

*Постановлением Правительства РФ от 17.09.2004 N 482 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов

 

В данно ситуации все эти условия соблюдены НЕ БЫЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше Скорые сейчас раздражать начали, которые на ТТК висят на хвосте и привывают, когда блин понятно же, что я их вижу и поворотником это показываю, но деться никуда не могу --- все нахрен стоит.

К вопросу о том что больше раздражает... Меня больше раздражают даже не те кто с мигалками пробивают себе дорогу (не важно АМР, ДПС, скорая) а те, кто к ним на хвост садиться. И едет в плотную чтоб не дай бог кто-нибудь еще из "умных" не занял их место в этом хвосте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

вся разница в том. что ребята на трешке на встречку не выезжали, и если что случись. то их накрячат по полной... в отличии от АМР и ЕКХ.....

Там на встречу только если на танке... ЕКХ это ГБ-шники. С одной стороны быдлосфера убиваеццо, что ее плохо стерегут, а с другой хочет, чтоб оперативники томились вместе со всеми в пробке, пока гексоген болтами фарширует. Вы уж тогда определитесь.

 

по поводу п.9.4. ПДД:

1) ты уверен, что это вне населенного пункта?

2) понятие "при свободной правой" может иметь очень много трактовок... каждый

"свободность" этой правой понимает по-своему

Месяц как наверное абсолютно уверен. Я полагаю вы права в 2000-х годах получали. Тогда действительно ограничение на левую полосу только за городом действовало.

 

Про спецсигналы:

п.3.1 ПДД:

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

 

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

*Постановлением Правительства РФ от 17.09.2004 N 482 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов

 

В данно ситуации все эти условия соблюдены НЕ БЫЛИ

Понимаете, все ситуации описать никаких правил не хватит. Вон, цены на сигареты вроде принудительно ограничили, чтоб в развлекательных заведениях не выгодно было продавать. Так в барах быстренько бандлы собирать начали с зажигалками, где сигареты дай Бог 30 процентов от стоимости составляют. Я бы не смотря ни на что руки отрывал таким дельцам, ибо суть-то всем понятна. Запрети зажигалки спички, зубочистки, жвачки клеить начнут. В общем должны быть все-таки логические отступления. Мигалку видно? Видно... Ну вот нахрен гудеть-то? Вам шуму не хватает? Можете музыку включите громче...

 

К вопросу о том что больше раздражает... Меня больше раздражают даже не те кто с мигалками пробивают себе дорогу (не важно АМР, ДПС, скорая) а те, кто к ним на хвост садиться. И едет в плотную чтоб не дай бог кто-нибудь еще из "умных" не занял их место в этом хвосте...

...ну и это тоже. Но сегодня реально отморозки были. Просто ночью свет отрубили телефон не зарядился, а то сейчас бы поиграли в "Угадай, чья тачка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe

Меня раздражают эти слуги народа на непомерно дорогих машинах с мигалками...

С какой стати я должен вставать на работу раньше чтоб пропустить какого то урода, который не может выехать вовремя на работу или вообще едет не по государственным делам...

Вывели бы думу за город и проблем было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe

Меня раздражают эти слуги народа на непомерно дорогих машинах с мигалками...

С какой стати я должен вставать на работу раньше чтоб пропустить какого то урода, который не может выехать вовремя на работу или вообще едет не по государственным делам...

Вывели бы думу за город и проблем было бы меньше.

Тут конечно спорить не с чем. Перекрытие дорог это жесть, чисто по-моему наше решение. Отличная альтернатива есть --- пусть по воздуху передвигаются. Только ссыкотно я полагаю, ибо как нет гарантий, что увязший по уши в кредитных обязательствах манагер на последнюю зарплату не купит хваленый отечественный ПЗРК, который утренним рейсом был доставлен под видом тубуса с институтскими чертежами из 05-ого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И едет в плотную чтоб не дай бог кто-нибудь еще из "умных" не занял их место в этом хвосте...

где-то тут собака порылась© )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух блин, всю тему прочитал.... :wacko:

много кто "повыделял" фразы, что "мигалка" должна убедиться в обеспечении безопасности, что ей уступают дорогу и т.д.

но никто почему то не выделил это

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

 

отсюда вопрос: может я что-то неправильно понял или не дочитал?

как я вижу, наш "борец за справедливость" должен был уступить дорогу слуге народа, как бы противно ему не было.

P.S. по теме: самого чиновники задолбали с перекрытием дорог и ездой по встречке, но это меня не освобождает от соблюдения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос: может я что-то неправильно понял или не дочитал?

как я вижу, наш "борец за справедливость" должен был уступить дорогу слуге народа, как бы противно ему не было.

P.S. по теме: самого чиновники задолбали с перекрытием дорог и ездой по встречке, но это меня не освобождает от соблюдения ПДД.

 

Нарушил если было у деятеля все включено и проблесковый и звуковой. Ну и молодец , даже если это так. Это не ПДД, это нарушение конституции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение права на свободное передвижение или чего? передвигайся, но будь добр уступить дорогу авто с маячками и сигналом. другое дело, если бы вместе с лансером во все три ряда (или сколько их там было) :rolleyes: стали другие машины, то у них не было бы возможности уступить дорогу чинуше. и тогда бы ему (с его маячком и сигналом) пришлось вернуться в правый ряд.

только вот я не понял, в каком месте идет нарушение конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушил если было у деятеля все включено и проблесковый и звуковой. Ну и молодец , даже если это так. Это не ПДД, это нарушение конституции. :)

Действительно Сань, расскажи, где именно тут конституция нарушена? Кстати, что бы ты сделал сам, например, если бы к твоей двери чувак с включенной камерой подбежал и стал тыкать при этом, например, на тонированную лобовуху, которая у тебя вроде на Мацдо была? Водитель бумера вообще кстати молодцом продержался... на вопрос "будите со мной драться" развернулся и ушел. Блин, да это чистая провокация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с камерой согласно ПДД должен был уступить. Снимать частное лицо без его согласия также не самое лучшее, что можно придумать. Водила БМВ не мог не прореагировать по-другому так как природой устроено что цобако всегда защищает своего хозяина. Но действия чувака с камерой мне нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже непосредственно связано с чиновниками, автомобилями и произволом - ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ Д.А. Медведева
С этой радостной мыслью я и проснулся. Сегодня утром.

дать взаймы внимания?)))

 

Sancho_3000,

 

Настоящий текст является художественным произведением.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать взаймы внимания?)))

 

Sancho_3000,

 

Настоящий текст является художественным произведением.©

 

Я уже понял, что это лажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

незнаю как Вы,а я почти никогда не пропускаю едущих сзади мигалок без раскраски,хоть он там обпердится и обдудится,если это конечно отдельная машина без джипов с охраной и тд...

И ВАМ рекомендую так делать...надо их делать ближе к народу.

ПС...А вот когда по встречке несуца тут я очкую и пропускаю всегда,ибо лоб в лоб мацдо может не потянуть против мерина))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...