Перейти к содержанию

С чего начать


Рекомендуемые сообщения

я тут тоже досозрел уже, решил в конце месяца если всё срастётся покупать 400 кубов класссику, так что есть пару вопросов наверное.

С мотом определился - это Хонда 400 SF, очень красив!

С экипом пока не определился, но надо брать точно - шлем, куртку(кожу), штаны и мотоботы.(расчитываю в 50 тысяч уложиться.

На мот около 100-120 тысяч, они так в инете стоят. Просто мне наверное понадобиться знаток мотоциклов если что(для торга или для осмотра, если в конторе брать буду), если не смогу найти среди друзей.

 

пока не знаю что лучше с япы заказывать или в мотосалонах смотреть на наличие или б.у с пробегом по России матушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не писал по теме, т.к. затянуло меня по полной во всю мотодвижуху)).

Как и планировал, пошел я получать свои навыки управления в одну из мотошкол, которая находилась недалеко от работы, на форумах отзывались о ней неплохо, да и прайс меня вполне устраивал. Не очень понравилось то, что инструктор, как мне показалось, мало внимания уделял разъяснению ошибок, а основное время я просто ездил по площадке и отрабатывал нужные упражнения. После пары занятий начал задумываться об открытии категории, и всем что с этим связано. На каком-то из форумов советовали некого Алексея, который «натаскивает» на гаишную площадку, и пары тройки занятий, как правило, бывает достаточно, чтобы натренировать эти змейки. Помимо площадки он, как оказалось, в принципе обучает вождению. Посмотрев, как он работает с учениками, я бросил первую школу и стал у него заниматься. Из техники, правда, у него только ебырь, на сибихе я как то «понятнее» себя чувствовал, но базовые навыки, как мне кажется, не важно на чем получать, все равно потом на своем мотоцикле надо будет тренироваться.

Самое интересное меня ждало дальше. Я решил, так же как и на категорию В, просто прийти, записаться на экзамены и сдавать (перед этим я несколько занятий потратил на отработку всех этих трех фигур высшего гаишного пилотажа). Ну, теорию я сдал без проблем, а вот дальше меня ждало чудо мотоциклетного строения: «Сова», о которой я был столько наслышан, и как это не было обидно, все рассказы про нее сбылись)). Все бы ничего, но вот кривая рама со старта уводит вправо. Сдающие, как заколдованные, начинают сворачивать правее нужного коридора. В общем, сейчас нахожусь в раздумье, либо пытаться дальше каждый вторник штурмовать эту Сову, либо заплатить 15 рублей и покупать себе мот уже, лето давно на дворе)) Кстате о моте, склоняюсь к Suzuki SV 400, вариант без обтекателя и более ровной посадкой, оч хорошие отзывы об этом аппарате, мол V-образник на низах тянет как 600-кубовый, вес 160 кг и рулится неплохо. Потихоньку прикупаю экипировку, спасибо ODUNDLICH-у за карту Альпиновскую. Черепаху взял дайнезовскую уже, дальше жду, вот вот завоз у них будет, посмотрим, что придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, хороший отчёт!

 

Покаюсь, покупал категорию, но обошлось за 8 килорублей, может потому что в конце сентября сдавал, был ещё вариант за 12 тысяч, но немного побыстрее. По ходу перед сезоном цены не только на мотоцыклы и экип поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, хороший отчёт!

 

Покаюсь, покупал категорию, но обошлось за 8 килорублей, может потому что в конце сентября сдавал, был ещё вариант за 12 тысяч, но немного побыстрее. По ходу перед сезоном цены не только на мотоцыклы и экип поднимают.

8??? :blink: ну либо очень повезло либо очень хорошие выходы напрямую))) прошлой осенью меньше 13 не слышал, за 8 бы не думал даже, купил бы и не трепал себе моск по гаишным площадкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, неожиданно для самого себя, с первого раза, без ошибок сдал гаишную площадку, предварительно, пол часика, откатав на местной "Сове". Радовался, как ребенок, больше, наверно, от того, что больше не придется себя мучить. Итого, теория - с первого раза, площадка - со второго, кому будет интересно про детали сдачи в ЮВАО, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...