Перейти к содержанию

С чего начать


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В этом году наконец-то возможность позволяет, а желание было давно, купить двухколесный аппарат. Хотелось бы услышать мнение знающих людей по выбору мотоцикла, экипировки, школы, на чем лучше начинать учиться.. Наверно так или инче эти вопросы уже обсуждались, но думаю не только мне будет интересно, с чего начинать, если решил освоить мотоцикл, несмотря на непонимание окружающих. Мне 25, опыта владения двухколесными ТС не было, не считая 50 кубового мопеда и велосипеда)). С типом, классом, объемом мотоцикла не определился, так как дилетант в этом, хочется наверно что-то более спокойного, простого в управлении и обслуживании, рассчитываю на сумму, порядка 200 тр, с экипировкой. Со школой вроде созрел, знакомые советовали на стадионе «Стрельцова», «Пилот» по-моему называется, здесь тоже кто-то упоминал про нее, если не ошибаюсь. С мотоциклом и экипом сложнее, так как пока сам не разберешься, то и не поймешь «что-почем», где и что брать. Что можете посоветовать для начинающего мотолюбителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В этом году наконец-то возможность позволяет, а желание было давно, купить двухколесный аппарат. Хотелось бы услышать мнение знающих людей по выбору мотоцикла, экипировки, школы, на чем лучше начинать учиться.. Наверно так или инче эти вопросы уже обсуждались, но думаю не только мне будет интересно, с чего начинать, если решил освоить мотоцикл, несмотря на непонимание окружающих. Мне 25, опыта владения двухколесными ТС не было, не считая 50 кубового мопеда и велосипеда)). С типом, классом, объемом мотоцикла не определился, так как дилетант в этом, хочется наверно что-то более спокойного, простого в управлении и обслуживании, рассчитываю на сумму, порядка 200 тр, с экипировкой. Со школой вроде созрел, знакомые советовали на стадионе «Стрельцова», «Пилот» по-моему называется, здесь тоже кто-то упоминал про нее, если не ошибаюсь. С мотоциклом и экипом сложнее, так как пока сам не разберешься, то и не поймешь «что-почем», где и что брать. Что можете посоветовать для начинающего мотолюбителя?

Ну прежде всего начать надо со стандартной схемы:

1. получение прав в мото школе

2. Выбор/покупка мотоцикла

3. Выбор/покупка экипа

4. Наслаждение от покупки :)

Почему я поставил приобретение мото на вторую позицию: потому что от выбора оного будет зависеть выбор экипа. Экип подаеца разный, и соответственно под разные мотоциклы...

Как начинающему мотолюбителю, могу посоветовать для приобретения Honda CB400, ибо этот мот обладает хорошей посадкой (спина не устает), довольно шустрым мотором, ну и как известно, то все_таки ходна это есть хонда :)

Для такого мото, обычно покупают шлем, перчи, курту (желательно прикупить черепаху на теплое время, ибо спреешь нах :D )

Если что_то еще вспомню, допишу.

ПыСы: у меня фаер литровый, поэтому и экип посерьезнее...

ПыПыСы: могу предложить CB400SF, хороший мот в хорошем состоянии ;)

 

с чего начать?

рекомендую еще раз очень хорошо подумать)

если не секрет, почему такое негативное отношение к мото? обидел кто из наших братьев :lol: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санько_Химки, спасибо за инфу. По поводу мота, 400- не много для начала?? Думал все-таки об аппарате "послабее", В любом случае буду иметь ввиду, когда дозрею до покупки, сначала, все таки в школу, попробовать что да как, а там уже и свое мнение начнет формироваться на этот счет.

Lis, спасибо за совет. согласен, что мотоциклисты бились и продолжают биться и что-то новое я тут вряд ли скажу. Но на том же скутере вероятность убраться по-моему не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего начать надо со стандартной схемы:

1. получение прав в мото школе

2. Выбор/покупка мотоцикла

3. Выбор/покупка экипа

4. Наслаждение от покупки :)

Почему я поставил приобретение мото на вторую позицию: потому что от выбора оного будет зависеть выбор экипа. Экип подаеца разный, и соответственно под разные мотоциклы...

Как начинающему мотолюбителю, могу посоветовать для приобретения Honda CB400, ибо этот мот обладает хорошей посадкой (спина не устает), довольно шустрым мотором, ну и как известно, то все_таки ходна это есть хонда :)

Для такого мото, обычно покупают шлем, перчи, курту (желательно прикупить черепаху на теплое время, ибо спреешь нах :D )

Если что_то еще вспомню, допишу.

ПыСы: у меня фаер литровый, поэтому и экип посерьезнее...

ПыПыСы: могу предложить CB400SF, хороший мот в хорошем состоянии ;)

В общем и целом все верно. Только имей в виду, что экип лучше сразу брать хороший, поскольку мот - товар ликвидный, а экип - нет. Определяйся с классом и вперед.

По поводу мота, 400- не много для начала?? Думал все-таки об аппарате "послабее",

Это минимум, с чего стоит начинать, меньше даже не стоит рассматривать. Да и то перерастешь его через месяц-два. Можешь подумать о шестисотке. Ее хватит на первый сезон.

 

с чего начать?

рекомендую еще раз очень хорошо подумать)

При всем моем уважении к мнению форумчан скажу одно: к таким советам лучше не прислушиваться.

Самолеты падают, поезда сходят с рельсов, машины разбиваются, да и сегодняшние происшествия в метро. В общем, следуя такой логике, нужно лечь в барокамеру и желательно в бункере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодняшний день о многом заставил задуматься, на его фоне размышления об опасности мота как-то теряются..

В общем и целом все верно. Только имей в виду, что экип лучше сразу брать хороший, поскольку мот - товар ликвидный, а экип - нет.

Читал, что сейчас самое время покупать экип, скидки и все такое? Как долго еще цены подержат внизу, или уже поздняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодняшний день о многом заставил задуматься, на его фоне размышления об опасности мота как-то теряются..

 

Читал, что сейчас самое время покупать экип, скидки и все такое? Как долго еще цены подержат внизу, или уже поздняк?

Обычно в это время скидок уже нет. Сам брал экипировку в Панавто, там скидок не было никогда. Более того, приехал туда еще раз, чтобы посмотреть перчатки и увидел, что цены выше, чем в прошлом году (это на фоне падения курса доллара и евро). Но на мою ремарку, что все подорожало, получил ответ, что каждая новая партия товара будет еще дороже.

Могу дать координаты друзей, которые торгуют экипом.

 

Да, и имей в виду, что экип может быть дороже первого мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подорожало, получил ответ, что каждая новая партия товара будет еще дороже.

Могу дать координаты друзей, которые торгуют экипом.

 

Да, и имей в виду, что экип может быть дороже первого мото.

координаты - я только ЗА, хочется конечно обойтись небольшими вливаниями,

т.е., если экип будет стоить порядка 50 тр, то мот может быть дешевле?? это что за аппарат тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, нет, экип может быть 150 000 рур., а первый байк Ямаха ЮБР за 50 000 рур., новый кстати. Итого твои 200 000 рур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, нет, экип может быть 150 000 рур., а первый байк Ямаха ЮБР за 50 000 рур., новый кстати. Итого твои 200 000 рур.

Примерно это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к мнению форумчан скажу одно: к таким советам лучше не прислушиваться.

Самолеты падают, поезда сходят с рельсов, машины разбиваются, да и сегодняшние происшествия в метро. В общем, следуя такой логике, нужно лечь в барокамеру и желательно в бункере.

при всем моем уважении, скажу, что прислушиваться лучше ко всем советам, но спешить следовать стоит не всем )

сам давно желаю "приобщиться" к подобному виду транспорта, однако, для себя пока финально не решил.. потому, предложение подумать - совершенно не означает отказаться вовсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, 8-916-440-1503 или 8-903-219-1127 (Денис). Скажи, что от меня - Андрея Черного - проще будет разговаривать))).

 

Lis, добро пожаловать в наши ряды!

Тут ведь, как и везде нужа голова. Если есть голова на плечах - это уже большой задел в собственной безопасности на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Tbooster @ 31.3.2010, 15:27) *

Dima+1, нет, экип может быть 150 000 рур., а первый байк Ямаха ЮБР за 50 000 рур., новый кстати. Итого твои 200 000 рур.

 

Примерно это я и имел в виду.

Хм, да, крутовато, боюсь я морально не готов к таким вливаниям))) Вообще рассчитывал на что-то около 50р.

 

 

Nero, Денис экипом занимается или мотоциклами тоже?

У Меня наверно, как у многих новичков, выбор падает, при выборе мота, первым делом на круизеров, как на наиболее безопасный вид двухколесного транспорта, так ли это на самом деле? На что стоит обратить внимания в этом сегменте, исходя все из той же суммы, и вообще стоит ли? Вообще всегда привлекало то, как плывет какой-нибудь чоппер по асфальту.

 

сам давно желаю "приобщиться" к подобному виду транспорта, однако, для себя пока финально не решил.. потому, предложение подумать - совершенно не означает отказаться вовсе ad.gif

Могу предложить вместе пойти в мотошколу :), проще будет сделать первый шаг, сезон открывается, самое время попробовать хотя бы, окажется не твое, или не мое, всегда можно забросить эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, крутовато, боюсь я морально не готов к таким вливаниям))) Вообще рассчитывал на что-то около 50р.

 

 

Nero, Денис экипом занимается или мотоциклами тоже?

У Меня наверно, как у многих новичков, выбор падает, при выборе мота, первым делом на круизеров, как на наиболее безопасный вид двухколесного транспорта, так ли это на самом деле? На что стоит обратить внимания в этом сегменте, исходя все из той же суммы, и вообще стоит ли? Вообще всегда привлекало то, как плывет какой-нибудь чоппер по асфальту.

Что касается твоей стоимости экипа, то для круизера хватит с лихвой.

Денис занимается экипом, но есть второй Денис, который занимается мото, а сидят они в одном месте.

Второй Денис может привезти тебе мот из Японии недель за 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается твоей стоимости экипа, то для круизера хватит с лихвой.

Денис занимается экипом, но есть второй Денис, который занимается мото, а сидят они в одном месте.

Второй Денис может привезти тебе мот из Японии недель за 6.

:lol: сервис одного окна, спасибо, заметку себе сделал, к маю я надеюсь определюсь что к чему тут, и будет уже более конкретный разговор, а пока учиться и в и-нете копаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, посмотри ещё классические мотоциклы. Я вот больше на них заглядываюсь теперь, мотомаздоводы переубедили меня от спорта из-за моего росту :) вот думаю к концу сезона отхватить когда цены будут скидывать под закрытие сезона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, ИМХО, самые лучшие цены в феврале-марте, поскольку очень часто в межсезонье люди хотят продать подороже и в цене особо не двигаются, а перед сезоном у всех начинает "гореть", поскольку самим нужно что-то брать (обычно же мотики не продают воообще, а меняют на что-то другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в Японии поискать. Там на аукционах случаются подарки. Например мой знакомый купил28 декабря, когда все уже отмечали НГ, ХД Электричку 2006 года с минимальным пробегом за 240 000 руб (цена в Москве со всеми расходами: транспорт, таможня и пр.). В то время такой же в наличии стоил 800 - 850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, тогда я лучше подожду "горящего предложения, всётаки хочется поновей и нормальный мотоцикл прикупить и перед следующим сезоном его успеть подготовить! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, посмотри ещё классические мотоциклы. Я вот больше на них заглядываюсь теперь, мотомаздоводы переубедили меня от спорта из-за моего росту ab.gif вот думаю к концу сезона отхватить когда цены будут скидывать под закрытие сезона rolleyes.gif

Да я тоже конечно поглядываю на классику, все таки первый мот должен быть простой и неприхотливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше моцык был ИЖ-ПЛАНЕТА-5,

бери его, нормальный пепелац для учебной езды, и в обслуживании прост :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много мотов появилось в продаже Китайских,Индийских,Наших-150кубиков.Если хочешь поучиться ездить начни с них.Я сам 2 года назад купил новый Апачи,аналог юбр от Ямахи.При том, что с молодости катаюсь на мопедах разных на даче в основном.Взял именно чтобы прочуствовать движение в Москве и вообще освоиться в городе.Поездил сезон,понял что к чему и купил уже 750 кубов,хотя тоже сначала хотел 400ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше моцык был ИЖ-ПЛАНЕТА-5,

бери его, нормальный пепелац для учебной езды, и в обслуживании прост biggrin.gif

аа, была не была... беру!!! давай телефон :D

Сейчас много мотов появилось в продаже Китайских,Индийских,Наших-150кубиков.Если хочешь поучиться ездить начни с них

Да вот отговаривают от YBR, 400-ку говорят надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злой канеш совет планету купить, ещёб минск предложили :D эти виды транспорта для 14-16 лет нормально чтоб учиться, а сейчас если денежки есть можно повыбирать, у меня лично в прошлом было много русского мотохлама, птом с десяток мопедов, последнюю мопедку продал в 22 года, 4 года передышки и взял спорт-турист 400 кубышек, думаю нормально для учебы и освоения япо-техники , теперь покупаю экип, пока только шлем Араи Астро взял, дальше куртка и перчи в планах, а потом уже и ноги накрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...