Перейти к содержанию

Итак, барабанная дробь… 55% из опрошенных на сайте профсоюза милиционеров намерены уйти в криминал в случае увольнения


Raven131566846388

Рекомендуемые сообщения

По нынешнему плану реформы из МВД в течение двух лет будет уволено около 200 000 человек, получивших специфический опыт работы в коррумпированной системе и умеющих обращаться с оружием. Многие из них будут обижены, не многие из них найдут работу, сопоставимую с прежней по доходам и полномочиям. Просто выбрасывать этих людей на улицу опасно.

 

Многие из них ориентированы не на добросовестное исполнение обязанностей, а на получение статусной ренты и кормление от должности. Они привыкли к конвертированию своих полномочий и вторичности зарплаты как источника доходов. Анонимный опрос 1150 действующих работников МВД на сайте столичного милицейского профсоюза www.prof-police.ru показал, что 37% сотрудников пошли служить, чтобы бороться с преступностью, столько же — чтобы «заработать любым способом», 19% — чтобы заработать честно, еще 7% не знают зачем.

 

Как намерены трудоустраиваться сами милиционеры, ярко демонстрирует еще один опрос на сайте профсоюза: 55% из 400 опрошенных намерены пойти в криминал, 32% — наемными работниками, свое дело желают основать всего 5%, остальные уйдут на пенсию. Если уволены будут 200 000 человек, то ряды преступников пополнятся 110 000 новых бойцов (55%). Вы готовы к такому превращению?

 

Между тем заместитель министра здравоохранения и социального обеспечения Максим Топилин сообщил вчера журналистам, что правительство не намерено разрабатывать специальную программу трудоустройства и профессиональной переподготовки для сокращаемых сотрудников МВД. Они, по словам Топилина, будут искать работу на общих основаниях. «Не беспокойтесь, без работы они не останутся, население им поможет. Население у нас любит милицию», — заявил чиновник. Такая уверенность означает незнание общественных настроений. В противном случае она выглядит издевательством над увольняемыми. По данным «Левада-центра», две трети россиян (67%) опасаются милиции, доверяют ей всего 30%. Не стоит думать, что страх — это следствие ставших достоянием гласности милицейских убийств и избиений. Соотношение между боящимися милиции и доверяющими ей почти неизменно с 2004 г.

 

Сотрудники МВД и других силовых структур наверняка услышат в словах Топилина четкий сигнал: государство не намерено помогать им достойно устроиться на гражданке.

 

Исход одиночного плавания милиционеров на рынке труда не будет одинаковым. Работники с высшим образованием и борцы с киберпреступностью станут адвокатами, юристами и программистами. Но рядовые оперативники и бойцы патрульно-постовой службы окажутся в трудной ситуации. Мест в частных охранных структурах и сыскных агентствах на всех не хватит. Устроиться на обычные гражданские специальности им будет непросто. Ситуация начала и середины 1990-х гг., когда рынок труда переварил большее число уволенных армейских офицеров и сотрудников спецслужб, вряд ли повторится. И дело не только в кризисе.

 

В прошлом работодатели были уверены, что, приняв на работу бывшего офицера, они получают подчиненного пусть и не блестящих способностей, но дисциплинированного и честного. Нынешние сотрудники милиции, большая часть карьеры которых прошла в постсоветское время, имеют иную репутацию и навыки. Многие нынешние милиционеры не захотят или не смогут отказаться от постсоветских привычек.

 

Добавим к этому, что некоторые милицейские начальники стараются подвести сотрудников под статью, чтобы не платить им положенное при сокращении выходное пособие — 20 окладов. Средняя зарплата московского милиционера, по словам начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева, — 22 000 руб. Но это Москва, в провинции она меньше, а оклад составляет всего лишь треть от нее. Может быть, еще раз подумать о том, как увольнять сотрудников МВД?

 

Можем создадим опрос "Возмете ли вы на работу бывшего милиционера? И если да, то сколько вы ему готовы платить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, барабанная дробь… 55% из опрошенных на сайте профсоюза милиционеров намерены уйти в криминал в случае увольнения

 

Из официального в неофициальный, ага! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претенциозный опрос противников реформы мвд - никакие 55% в криминал не пойдут.. и не только потому, что они уже с ним срослись и идти, собственно, далеко не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо удивляться-то...большинство из них абсолютно никчемные и недалекие по уму люди..работать не умеют,а ,главное,не хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой процент пошли туда работать, чтобы действительно охранять спокойствие граждан? Я думаю, что он невелик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый анекдот на эту тему, когда сотрудника МВД спрашивают, что он будет делать, если его уволят.

Сначала он говорит, что станет инспектором пожарной охраны. Если уволят и оттуда-пойдет в санэпидемстанцию. Если и оттуда-в таможенники. Под конец восклицает: "Да что вы пристали! Работать я все равно не буду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой процент пошли туда работать, чтобы действительно охранять спокойствие граждан? Я думаю, что он невелик

это мы никогда не узнаем, потому что вводить тотальное тестирование на детекторе лжи перед приемом на и во время службы никто пока особливо не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой процент пошли туда работать, чтобы действительно охранять спокойствие граждан? Я думаю, что он невелик

Он ничтожен, по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы никогда не узнаем, потому что вводить тотальное тестирование на детекторе лжи перед приемом на и во время службы никто пока особливо не собирается

 

тогда там работать будет некому! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был наверно только единственный честный ГАИшник, это которому памятник стоит.

Ах да, ещё в Нашей Раше. Лично мне не приходилось ни разу видеть сотрудника ГИБДД на остановке общественного транспорта. А если смотреть на их з.п. то им только и остаётся, что передвигаться бесплатно на вышеуказанном транспорте, так не у всех же машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас по ТВЦ показывали запись передачи с Сергеем Канаевым лидером ФАРа

Говорил, что взятки дают 70% автомобилистов. Что увеличение штрафов не системно. И вообще система сама себя не изменит ни когда

Только в борьбе мы победим. Все вместе

Передача посвещена ДТП с шишкой из Лукойла. Там сразу потерялись записи аж трех разных камер наблюдения :D

И ни кто не знает как произошло ДТП

Канаев сказал, что автоматических камер у нас не будет - много незаинтересованных людей в верхах

Пы.Сы. вот мне интересно на 22тысячи в мАскве вообще прожить семье можно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо удивляться-то...большинство из них абсолютно никчемные и недалекие по уму люди..работать не умеют,а ,главное,не хотят..

 

т.е. считаете эта(наша) сторона ближе к уму расположена?

 

Cейчас по ТВЦ показывали запись передачи с Сергеем Канаевым лидером ФАРа

Говорил, что взятки дают 70% автомобилистов. Что увеличение штрафов не системно. И вообще система сама себя не изменит ни когда

Только в борьбе мы победим. Все вместе

Передача посвещена ДТП с шишкой из Лукойла. Там сразу потерялись записи аж трех разных камер наблюдения :D

И ни кто не знает как произошло ДТП

Канаев сказал, что автоматических камер у нас не будет - много незаинтересованных людей в верхах

Пы.Сы. вот мне интересно на 22тысячи в мАскве вообще прожить семье можно? :blink:

 

Оставьте шишку в покое. Подумать только, если богатый значит виноват. По фотографии, которая опубликована была в тырнетах видно, что большинство запчастей, в т.ч. и кусок бампера Ситроена на полосе Мерседеса лежит, т.е. Ситроен тупо отлетел от него, т.к. мерен поди бронированный, тонны 3 весит.

 

ПОинтересуйтесь еще, сколько тут народу хотя бы раз в жизни довала и брала откат ну и т.п. и поймем, что менты тупо просто на виду. Это знаете как: на форуме БМВ 3 считают, что владельцы Мацдо 3 им завидуют, те в свою очередь чмырят Фокусо и Лансероводов и вместе ненавидят ГАЗелистов, которым пофигу, т.к. ни тырнеты не читают. В общем типа общий враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. вот мне интересно на 22тысячи в мАскве вообще прожить семье можно?

на 22 тыс. вообще прожить семье можно?

Исход одиночного плавания милиционеров на рынке труда не будет одинаковым. Работники с высшим образованием

Брал на работу несколько раз не пожалел.

 

Но рядовые оперативники и бойцы патрульно-постовой службы окажутся в трудной ситуации

Брал - пожалел.

комментарии думаю излишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии, которая опубликована была в тырнетах видно, что большинство запчастей, в т.ч. и кусок бампера Ситроена на полосе Мерседеса лежит, т.е. Ситроен тупо отлетел от него, т.к. мерен поди бронированный, тонны 3 весит.

 

А те, кого преподносят в катчестве свидетелей, по большей части утверждают штаа столкновение произошло на разделительной, что само по себе предполагает обоюдку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным «Левада-центра», две трети россиян (67%) опасаются милиции, доверяют ей всего 30%

67%+30%=107%, т.е. есть 7% которые боятся, но доверяют? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментов уволят, потом будут бюдж деньги списывать, придумают новое мнистерство :D и туда всех уволенных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кого преподносят в катчестве свидетелей, по большей части утверждают штаа столкновение произошло на разделительной, что само по себе предполагает обоюдку B)

 

picture.jpg

 

зад мерина кстати на своей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67%+30%=107%, т.е. есть 7% которые боятся, но доверяют? :wacko:

 

Остаеццо лишь выяснить, сколько уважаемых сограждан доверяет так называемым опросам Левада-Центра... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кого преподносят в катчестве свидетелей, по большей части утверждают штаа столкновение произошло на разделительной, что само по себе предполагает обоюдку

с просторов тырнета:

 

"Начали задавать вопросы., почему я теперь не буду заправляться на этих заправках, отвечаю:

 

"В Москве в ДТП попала машина, в которой находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, занимающийся вопросами безопасности. В результате ЧП погибла женщина, управляющая машиной ситроен" /ИТАР-ТАСС/

ДТП произошло около 8 часов утра 25.02.2010 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Барков, возглавляющий управление "Лукойла" по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи, находился в "Мерседесе" представительского класса. Он также пострадал в аварии и был госпитализирован. Lenta.ru.

ссылка на видео http://www.nakanune.ru/video/show/574?id=627

Естественно в ДТП по предварительной версии ДПС виноват водитель Ситроена, который двигаясь в область в утренние часы (пробка на Ленинском стоит в другую сторону в это время) совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с Мерседесом (можно сказать покушались на жизнь) не задев при этом других машин в пробке. Мерседес вицепрезидента, естественно ехал по левой полосе соблюдая все ПДД (вам еще не смешно?). На этом участке Ленинского проспекта (кстати правительственная трасса для движения в аэропорт Внуково) не оказалось ни одной камеры наружного наблюдения (наши КГБ работают оперативно). В результате ДТП на месте скончался водитель Ситроена, а в уже в больнице и пассажир...

Но это еще ладно, самое противное, что пресс служба компании ЛУКОЙЛ заявила, что водитель не виновен в аварии унесшей две жизни, оставившей ребенка без матери и никакой компенсации выплачивать не будет.... вам еще хочется отдавать деньги этим людям? Лучше буду переплачивать пару сотен рублей, но на эти заправки ни колесом...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с просторов тырнета:

 

"Начали задавать вопросы., почему я теперь не буду заправляться на этих заправках, отвечаю:

 

"В Москве в ДТП попала машина, в которой находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, занимающийся вопросами безопасности. В результате ЧП погибла женщина, управляющая машиной ситроен" /ИТАР-ТАСС/

ДТП произошло около 8 часов утра 25.02.2010 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Барков, возглавляющий управление "Лукойла" по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи, находился в "Мерседесе" представительского класса. Он также пострадал в аварии и был госпитализирован. Lenta.ru.

ссылка на видео http://www.nakanune.ru/video/show/574?id=627

Естественно в ДТП по предварительной версии ДПС виноват водитель Ситроена, который двигаясь в область в утренние часы (пробка на Ленинском стоит в другую сторону в это время) совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с Мерседесом (можно сказать покушались на жизнь) не задев при этом других машин в пробке. Мерседес вицепрезидента, естественно ехал по левой полосе соблюдая все ПДД (вам еще не смешно?). На этом участке Ленинского проспекта (кстати правительственная трасса для движения в аэропорт Внуково) не оказалось ни одной камеры наружного наблюдения (наши КГБ работают оперативно). В результате ДТП на месте скончался водитель Ситроена, а в уже в больнице и пассажир...

Но это еще ладно, самое противное, что пресс служба компании ЛУКОЙЛ заявила, что водитель не виновен в аварии унесшей две жизни, оставившей ребенка без матери и никакой компенсации выплачивать не будет.... вам еще хочется отдавать деньги этим людям? Лучше буду переплачивать пару сотен рублей, но на эти заправки ни колесом...."

 

$1 за 1000 символов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон на видео видно, где номер лежит Ситроена и большинство обломков передней части.

 

Кстате, в случАе обоюдки по уголовному делу на выжившего водителя должен быть приговор B)

 

кстати возможно, но учитывая обоюдку максимум наверное условно будет... ну а так, скорее всего за рулем был водитель-телохранитель профессионал. Топ выжил, посему скорее всего корпорация его не забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон на видео видно, где номер лежит Ситроена и большинство обломков передней части.

 

зад мерина кстати на своей полосе.

 

на видео, кстати, зад мерина не в полосе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...