Перейти к содержанию

Алкоголь и совершеннолетие


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

сомневаюсь, что все сидящие в этой ветке безгрешны

я не безгрешен! я вообще считаю своим долгом с продавцами близлежащих магазинов иметь такие доверительные отношения, чтобы крепкое спиртное после 23.00 без проблем мне продавали, а при надобности и давали в кредит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец-лицо, на которое падают все шишки

торговля просроченным товаром, продажа алкоголя и табака несовершеннолетним, невыбитый чек - за все на комиссии отвечает продавец

даже если оштрафуют само предприятие (ИП, хозяина в общем), он все равно снимает штраф с зарплаты продавца

пожалейте продавца

он не буржуй, он такой же человек как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если только при тебе это происходит, сделать замечание продавщице. Мож испугается и не продаст... А менты думаю вряд ли будут этим заниматься...:(

"У них других дел по горло -

Богатеют внутренние органы" (с)

Ну я как бы с ними вчера пояснительную беседу провел минут на 15, хотя в принципе понимал, что механизмов-то скорее всего нет никаких. Я даже не уверен, что продавец имеет право стребовать с покупателя удостоверения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательным назовете? сомневаюсь

обзову. нивапрос. но сути это не изменит, так как нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, Вы за своей правосознательностью - как-то шизофреникофф и прочих психов позабыли :rolleyes: :D

 

Да у меня на работе сплошные обострения... они, так сказать к активным действиям перешли)))

 

...и огребла бы этой самой бутылкой от этого подростка по своей голове :lol:

 

Слушай, ну если вот как вчера меня убеждали --- так выглядят 19-и летние молодые люди, ни от кого она бы не огребла.

 

Конечно есть. Но, тут магазин отделается только штрафов, на сколько я помню, в 50т рублей.

 

Ну, если за каждую бутылку пива магазин будет 50К доплачивать, я более чем уверен, концепция быстро изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в Соловьиных трелях на Серебрянном Дожде Геннадий Онищенко сказал:

 

"Мы сейчас проигрываем суды. Я еще ни одного суда не выиграл когда мы попытались обвинить продавца в том, что он продавал алкогольный напиток явно не достигшему 18-и лет человеку. Удостоверяющие документы. Сразу начинается демагогия о правах человека..." пруфлинк

 

В общем, как я понял виной тому очередной законодательный конфуз --- гражданин обязан предоставлять документы только сотруднику милиции, а продавец не имеет право не продать товар. Других способов удостовериться в совершеннолетии гражданина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько я сталкивалась, продавец может отказать в продаже и попросить открыть паспорт на соответствующей странице и посмотреть дату рождения из рук покупателя. В любом случае, если продавец ошибется, думаю одна-две непроданные бутылки пива никому не навредят.

 

даже если оштрафуют само предприятие (ИП, хозяина в общем), он все равно снимает штраф с зарплаты продавца

пожалейте продавца

он не буржуй, он такой же человек как и вы.

Да, конечно, продавца жалко, но эти самые подростки типа наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продавцам алкоголя разрешили требовать паспорта у клиентов...

 

http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/passport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя было пару раз, когда у меня спрашивали есть ли мне 18

обычно, получив ответ "есть" продавец спокойно пробивает желаемое, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, получив ответ "есть" продавец спокойно пробивает желаемое, ога

 

исходя из этого им пофигу, что разрешили спрашивать документ... как продавали, так и будут продавать

 

а есть?

 

нет конечно, через полгода исполнится, родители трешку подарят, с ВУ в бардачке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...